Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят восьмой тур, дедлайн 26 мая.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >> 87 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 88-й тур:
*Kavabanger Олег Кожин. Забытые богом   Энтони Горовиц. Это слово — Убийство ОТЗЫВ
NS 123 Энтони Горовиц. Это слово — Убийство    Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования
lawyer.1979 Эд Данилюк. Сыщик Вийт и его невероятные расследования   Олег Дивов. Родина слонов
Ольгун4ик Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Олег Дивов. Родина слонов.
Anahitta Роберт Сойер. Оппенгеймер. Альтернатива   Алан Дамазио. Орда встречного ветра
Denver_inc Олег Кожин. Забытые богом   Алан Дамазио. Орда встречного ветра .
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Читаем вместе с Pavinc Нил Стивенсон Ртуть
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Щегол + Ртуть = 1760 страниц мелким шрифтом — жесть. Надеюсь, что дедлайн будет после праздников ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с puma444 читаем остров мертвых. Роджера Желязны.. Беляева не хочу. А вот аудиокнигу Желязны уже сейчас забираю в плюс к бумажной дома.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

1760 страниц мелким шрифтом — жесть. Надеюсь, что дедлайн будет после праздников
полюбопытствовала о своих страницах — 1312. Пожалуй, соглашусь с надеждами)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Щегол + Ртуть = 1760 страниц мелким шрифтом — жесть.
А если умножить на кол-во книг у Вас на полках? )))

цитата vesnyshka

полюбопытствовала о своих страницах — 1312. Пожалуй, соглашусь с надеждами)
С этой повсеместно-процветающей заменой "бумаги на цифру" я вообще не понимаю, как считать прочитанные страницы Я читаю с экрана телефона, и обычно у меня вообще заоблачные цифры. 1143+1018 сейчас. Но, собственно, как обычно это бывает, дело не в количестве, а качестве.
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , ваши полки я просмотрела еще вчера, они очень интересные. Просто не могла до компьютера добраться.
Давайте читать Цветы корицы, аромат сливы А. Коростелевой.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Давайте читать Цветы корицы, аромат сливы А. Коростелевой.

Ольгун4ик, Anahitta, это чудесный роман. С каким же нетерпением я буду ждать ваши отзывы!
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

читаем остров мертвых. Роджера Желязны
Прям чувствовали))
Первый в книге идет этот роман, а второй тот, который Я выбрал у следующего участника))) ;-)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta, кстати, у меня опять аудиоверсия, пошла еще и текст искать.
puma444 :beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата MINISTER X

А если умножить на кол-во книг у Вас на полках? )))

Процитирую себя, только из другой темы:

цитата

цитата Фикс
Интересно, а со скольки книг в месяц, квартал или год страсть к покупкам книг переходит черту нормальности и превращается в манию?

Как мне кажется, черта очевидна — если покупаешь больше, чем успеваешь читать. Некоторые пробуют оправдываться: буду читать на пенсии, оставлю книги своим детям — это, конечно, глупость и самообман. Как сказал небезизвестный лаборант kluus, перед тем, как его пожизненно забанили на фантлабе: в жизни каждого мужчины наступает момент, когда он должен честно признаться, что в его библиотеке книг уже больше, чем он успеет прочесть и перестать по этому поводу париться :-)))
Чего и всем желаю :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Некоторые пробуют оправдываться: буду читать на пенсии, оставлю книги своим детям

Ага, моя мама насобирала столько книг, что девать некуда, а теперь сидит на пенсии и читает электронные. Даже те, которые есть в бумажном варианте. Просто элементарно удобнее сделать нужный размер шрифта.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
На полке Рыжий_кот выбираю ,, Прошедшее повелительное'' Дэйва Дункана. Ничего не читала у Автора. Это первая книга цикла ,, Большая игра'', состоящего из трёх книг. Не очень то люблю про попаданцев, но здесь привлекла аннотация. Поэтому – знакомимся.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
На полке Алексей121 выбираю Станислав Лем, "Расследование".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
MINISTER X
Считать примерно )) У меня, например, соотношение бумаги к телефону — 1 к 5 (6)
Планшет 1 к 2,5
–––
Читаю: Саймон Грин - Злые чары Синей луны.
Слушаю: Артур Конан Дойл - Записки о Шерлоке Холмсе (сборник).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чайханщик

На полке Алексей121 выбираю Станислав Лем, "Расследование".

Мне кстати "Насморк" больше понравился. Просто Ваш сорулеточник его уже читал. Будет интересно услышать от него сравнение.

цитата MINISTER X

С этой повсеместно-процветающей заменой "бумаги на цифру" я вообще не понимаю, как считать прочитанные страницы

Элементарно!
Я прочитал в электронке Анну Каренину, соответственно, все эл. книги я меряю в ней. "Потрошители" — половина АК. "Маленький друг", который я так и не дочитал — 0,8 АК. Ну и т.д.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Господин ведущий, вы не забыли о своих обязанностях?)) 8-)
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
puma444 У меня нет обязанностей, одни привилегии.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Народ, дедлайн ставим на 4 или на 11?
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Я за 11, а ещё лучше 18 :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
iLithium я за 11, да и народ вроде просил на после праздников. и вообще, я только что узнала, что у меня завтра зачёт, поругайте меня как следует, все кому не лень, а кому лень ещё больше
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...115116117118119...575576577    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх