Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 580 тур, дедлайн 31.03.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну название же фу


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Пока я собиралась принять участие в рулетке, ее успели закрыть:-))) Объясните новичку: 1) чем новая отличается от старой? 2) поэзия обязательна? 3) как писать отзыв на стихотворение???? да еще и на несколько???


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук Эта та же самая рулетка, просто перенесли ее сюда, чтобы была возможность проставлять туры в шапке. А вот насчет остального... могу сказать только одно: импровизация! ;-)
–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук Все то же. Перенесли, чтобы можно было менять шапку, не тревожа админов. Поэзия — это экспромт всего на 1 тур (и то, если большинство поддержит поэзию)- юбилейный. В данном случае — новичками почувствуют себя все участвующие.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Слартибарфаст, красота и игра слов принесена в жертву удобству навигации.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
На всякий случай, если не понятно, я участвую в новом туре. Уже ж можно записываться?8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Я проморгал дедлайн в предыдущей рулетке.
Но отзыв ужо написал.
Возьмите меня а?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN, не прощу!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Итак, начинаем 30 (юбилейный) литературно-поэтический тур:
iLithium
maxxx8721
Слартибарфаст
Книжный червь
Nick16
volga
Тиань
Orm Irian
NHTMN
Бурундук

Shybzd

Делимся не только интересными рассказами, но и любимыми стихами. По количеству загаданных стихов участники договариваются между собой.
Дедлайн в субботу, 27 июля в 21.00 мск
Всем прекрасного чтения и вдохновения при написании поэтических отзывов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Теперь у нас есть мало-мальский, но всё же приз для победителя — его никнейм и ссылка на отзыв висит в первом сообщении. Кстати, поздравляю volga
А ещё я записаться всё-таки забыл :-D Но участвовать хотел и буду!
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Слартибарфаст, когда в следующий раз будешь ведущим, то обязательно сменю название на то, которое захочешь (в рамках приличия и так чтобы другие поняли) ;-)
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN, спасибо 8:-0. Вашими стараниями у нас теперь полноценная рулетка и это здорово! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN, ха! Ну нет! Теперь — ни за какие коврижки.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну и странная, конечно, штука эта — рандом. Надеялся на то, что попадет Бурундук с той или другой стороны, а в итоге есть то, что есть. Макс поди уже устал мне загадывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

Макс поди уже устал мне загадывать.

Пока еще нет, старина. Кое-что достойное еще содержится в закромах.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721, О.Генри только больше не надо, молю. До всего доберусь уже сам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Слартибарфаст:-))).
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Shybzd
Кстати занимательно, мне Эфраим Савела попадался, но я решил его отложить. Теперь вот познакомлюсь как-нибудь.
PS. Все, что написал Веллер неправда, эпизод с ограблением в парке имел место, но за это извинялся лично начальник полиции.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

Надеялся на то, что попадет Бурундук с той или другой стороны
Я тож тебя лю:-)))
Страницы: 123...111011111112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх