Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 7 августа 2023 г. 11:02

В серии "Наш выбор" вышел фэнтезийный роман Алекса Феби "Город мертвого бога".

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Натан Тривз, мальчик-изгой, живет в трущобах необычного города, в катакомбах которого лежат останки мертвого бога. Он тщетно пытается добыть хоть немного денег для нуждающейся семьи, ведь отцу так нужны лекарства... Но все меняется, когда он попадает к хозяину города, Господину Мордью, обладающего силой, получаемой благодаря поглощения плоти мертвого бога. Именно он открывает в Натане уникальную силу, которая абсолютно чужда его собственной. И она может разрушить все, что создал Господин Мордью.

Об авторе:

Алекс Феби родился в 1970 году в Эссексе и рос в Вустере, Англия. Он учился в университетах Манчестера, Восточной Англии и Голдсмита, имеет докторскую степень в области литературной критики и писательского мастерства.

Феби в своих произведениях касается тем безумия и социальной изоляции, потери и пограничному состоянию между реальностью и фантазией. Его первый роман Afterimages of Schreber был изданав 2014 году. За ним последовала вторая книга Playthings, которая вошла в шорт-лист премии Wellcome Book Prize. Третий роман Lucia, посвященный трагической жизни дочери Джеймса Джойса, стал победителем премии Republic of Consciousness Prize в 2018 году.

В 2020 году вышел роман «Город мертвого бога» (Mordew) в жанре фантастики, сразу завоевавший внимание читателей и критиков.

Сейчас профессор Алекс Феби заведует кафедрой писательского мастерства на филологическом факультете университета Ньюкасла. Среди читаемых им лекций есть курс «Я хочу создать Мир: научная фантастика, фэнтези и хоррор».

Отзывы на роман:

The Spectator: «Притягательное сочетание диккенсовской социальной сатиры и жесткого фэнтези с элементами стимпанка. Написано с огоньком… Именно такую атмосферу создали бы Лавкрафт и Хогарт на мескалине».

Grimdark Magazine: «Книга обладает захватывающей идеей и является по-настоящему амбициозным фэнтези. Это не простое и не быстрое чтение, но стоит потратить время и приложить усилия, чтобы разобраться в его сложной природе».

The Guardian: «Это мрачная восхитительная история о восхождении мальчика к величию с сильным привкусом Мервина Пика и нотками Майкла Муркока».

Фото книги:


Статья написана 4 августа 2023 г. 14:21

На русском языке вышел роман "Сближение", первая книга для взрослой аудитории из второй фазы проекта "Расцвет Республики". Действие второй фазы разворачивается примерно за 350 лет до событий фильмов, и за 150 — до первой фазы.

Роман уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Конфликт между планетами Айрем и Э`роно, который продолжается уже пять лет, вот-вот втянет в себя соседние звездные системы. Лишь брак наследников королевских семей обеих планет мог бы помочь заключить прочный мир, но этому помешало внезапное покушение на супружескую пару. Рыцарь-джедай Гелла Наттай отправляется на поиски преступника, чтобы остановить вновь начавшаяся безжалостную войну, а канцлер Кьон Грейларк поручает своему сыну Акселю представлять в этом расследовании интересы Республики. Аксель не доверяет джедаям и их безоговорочной вере в Силу, а Гелле не нравится напыщенность юнца. Но чтобы распутать клубок заговоров и найти преступника — им придется работать сообща.

Фото книги:


Статья написана 3 августа 2023 г. 12:35

В сентябре на русском увидит свет готический хоррор Кейтлин Кирнан "Утопленница". Роман завоевал премии имени Брэма Стокера и Джеймса Типтри младшего, а также вошел в шорт-листы ряда других престижных наград.

Аннотация:

Индия Морган Фелпс, или просто Имп, отчетливо помнит, что впервые встретила Еву, молчаливую и обнаженную, летней ночью у озера. Не менее ярки ее воспоминания и о первой встрече с беззащитной Евой на осенней дороге. Но разве возможны два варианта одного и того же события? Разве сирены и волчицы-оборотни существуют на самом деле? Мучимой шизофренией и тревожными расстройствами Имп придется преодолеть ненадежность собственного разума, чтобы рассказать свою историю, собрать воспоминания в единую картину и попытаться узнать правду.

Об авторе:

Кейтлин Ребекка Кирнан — писатель и палеонтолог ирландского происхождения, проживающая в Провиденсе, на родине своего кумира Говарда Лавкрафта. Она является автором научно-фантастических и готических произведений — более двухсот пятидесяти романов, повестей и рассказов, а также серии комиксов. Кроме того в 1996-1997 годах Кейтлин выступала в готик-рок группе Death's Little Sister, любит суши и однажды даже сняла шкуру со льва.

По словам писательницы, роман «Утопленница» написанный в 2012 году, это сказочная автобиография, облаченная в форму мистического фэнтези.

Отзывы на роман:

Питер Страуб: «С этим романом Кейтлин Р. Кирнан прочно входит в новый, пока только формирующийся авангард наиболее искусных авторов готики и фантастики, способных создавать прозу с глубокой моральной и художественной серьезностью. Это тонкое, темное, запутанное произведение, сквозь которое проглядывает странный, неотступный гений, не похоже ни на что из того, что я когда-либо читал раньше. "Утопленница" — ошеломляющее литературное произведение и, если быть откровенным, подлинный шедевр автора».

С. Т. Джоши: «Роман, сочетающий в себе все элементы прозы Кейтлин Р. Кирнан, ожидаемые ее читателем: удивительная яркость стиля, атмосфера томной меланхолии и необъяснимая смесь мучительной красоты и сковывающего ужаса. Это история о привидениях, но также и книга о том, как пишутся истории о привидениях. Рассуждение о природе влюбленности, разочаровании в любви и размышления о том, является ли безумие подарком или проклятием. Один из тех очень немногих романов, читая которые хочется, чтобы они никогда не заканчивались».

Кэтрин М. Валенте: «Кирнан закрепляет на своем верстаке традиционные мемуары и полностью меняет их форму, превращая во что-то совершенно иное, хотя и до боли знакомое — более чуждое, более сложное, более красивое и более правдивое».


Статья написана 27 июля 2023 г. 12:26

В сентябре на русском увидит свет роман "Пучина Сирены", третья часть фэнтезийного цикла Марты Уэллс "Книги Раксура".

Аннотация:

Лун все еще помнит, как был вынужден скитаться в одиночестве по Трем Мирам, скрывая свою истинную форму. До тех пор, пока не воссоединился со своим родом, раксура, и не начал новую жизнь в качестве консорта Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго. Но теперь на Луна претендует двор-соперник, и неизвестно, готова ли Нефрита сражаться за него. Переполненный сомнениями, Лун отправляется в компании незнакомцев в далекое королевство, где его ждут забытые тайны собственного прошлого и, возможно, старый враг, мечтающий о мести.

Об авторе:

Марта Уэллс родилась в Форт-Уорте, штат Техас, в 1964 году. Имеет степень бакалавра антропологии Техасского университета. Она является автором более полутора десятка романов в жанрах фэнтези и научной фантастики, включая знаковую для последнего времени серию «Дневники Киллербота», за которую она получила целый ряд премий — четыре «Хьюго», две «Небьюла», три «Локус». Фэнтезийный цикл «Книги Раксура» стал финалистом премии «Хьюго» в категории «Лучшая серия».

Марта Уэллс проживает со своим мужем в Колледж-Стейшен, штат Техас.


Статья написана 24 июля 2023 г. 13:22

В продажу поступил роман Майка Чена "Братство", который входит в новый канон "Звездных войн" и рассказывает о совместном приключении Оби-Вана Кеноби и Энокина Скйуокера всоре после начала Войн клонов.

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Начались Войны клонов. По всей Галактике проходит линия фронта. Сепаратисты раскалывают Республику на кусочки — и спокойной жизни под эгидой Ордена Джедаев настаëт конец.

Кейто-Неймодия, жемчужина Торговой Федерации, разрушена взрывом. Тень обвинения ложится на Республику, и хрупкий нейтралитет под угрозой. Расследование ведëт Оби-Ван Кеноби, один из лучших дипломатов Ордена. Ему удаëтся выйти на след преступников, от которых тянется зловещая ниточка к Асажж Вентресс.

Тем временем Энакин Скайуокер становится рыцарем-джедаем. Он вмешивается в планы Оби-Вана путешествовать в одиночку — и тому приходится взять упрямого падавана с собой. Оби-Ван и Энакин внезапно оказываются на равных. Это чревато конфликтами. Но им придëтся сработаться, чтобы спасти Кейто-Неймодию от огня войны. И чем раньше, тем лучше. Отныне они не просто мастер и падаван — они должны стать братьями.

Фото книги:

Об авторе:

Майк Чен — автор книг в жанре научной фантастики. Его первый роман Here and Now and Then стал финалистом премии Goodreads и премии Compton Crook. Он также написал романы A Beginning at the End, We Could Be Heroes и Light Years from Home. Чен вошел в число авторов антологии Star Wars: From a Certain Point of View и пишет статьи о гик-культуре на сайтах Nerdist, StarTrek.com и The Mary Sue. В прошлом Майк работал спортивным журналистом для НХЛ, диджеем, музыкантом и аэрокосмическим инженером. Он проживает в заливе Сан-Франциско с женой, дочерью и множеством спасенных животных.





  Подписка

Количество подписчиков: 305

⇑ Наверх