Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 26 декабря 2023 г. 15:18

В феврале в серии "Fanzon. Фантастика. Трендмейкеры" выйдет роман К. У. Джетера "Доктор Аддер", который считается классикой киберпанка. Роман был написан еще до его появления, в 1972 году, и предвосхитил зарождение киберпанка, но свет книга впервые увидела в 1984 году.

Опережая возможные вопросы, отмечу, что этим романом наши плана на Джетера не ограничиваются.

Аннотация:

Э. Аллен Лиммит работает на ранчо в Финиксе. И куры, которых там выращивают, являются курами в самом широком смысле этого слова. Однажды Лиммиту представляется случай изменить свою жизнь. Он отправляется в Лос-Анджелес для того, чтобы продать некий артефакт загадочному доктору Аддеру. Познакомившись с покупателем, Лиммит оказывается втянут в давнее противостояние талантливого хирурга, который обосновался на Интерфейсе (зоной отчуждения между территориями, принадлежащими враждующим группировкам), и «Моральными Силами» местного телепроповедника Джона Мокса. Лиммиту предстоит решить на чей он стороне, погрузиться в грязный и бездуховный мир Города Ангелов, побывать в подземном Крысином городе, встретить старого друга и даже пообщаться с пришельцем.

Об авторе:

Американский автор научной фантастики и хоррора, родился в 1950-м году. Номинант на премию Филипа К. Дика, Мемориальную премию Джона В. Кэмпбелла и премию Артура Ч. Кларка, известный своим особым стилем письма, мрачными темами и параноидальными, отталкивающими персонажами. Во время учебы в университете Фуллертона Джетер познакомился с будущими писателями-фантастами Тимом Пауэрсом и Джеймсом Блэйлоком, а потом все вместе с Филипом К. Диком организовали литературный кружок. В 1979 году написал Morlock Night — первый роман в стиле «стимпанк», для которого, как считается, и придумал в 1987 году сам термин. Наиболее значительным вкладом писателя в НФ является условная трилогия: «Доктор Аддер» (написан в 1972 году, но опубликован в 1984-м году), The Glass Hammer (1985 год) и Death Arms (1987 год). В дальнейшем Джетер отдавал дань хоррору, киберпанку и стимпанку. Также активно работал над развитием кинофраншиз, в том числе написал несколько сюжетных продолжений «Бегущего по лезвию бритвы» Ридли Скотта.

Сейчас писатель живет со своей женой Джери в Портленде, штат Орегон.


Статья написана 25 декабря 2023 г. 15:07

В феврале на русском языке выйдет хоррор Габино Иглесиаса "Домой приведет тебя дьявол". Роман удостоился премий имени Брэма Стокера и Ширли Джексон.

Аннотация:

Дочь больна. Денег нет. Счета накапливаются и даже гонорары наемного убийцы-сикарио не позволяют их оплатить. Кажется, что терять уже нечего, и Марио соглашается на последний заказ, пусть даже риск заработать вместо денег пулю в голову очень велик. Ему предстоит отбить у курьеров наркокартеля два миллиона долларов. Из этого путешествия по реальным ужасам и сверхъестественным кошмарам можно вернуться только заручившись поддержкой сил тьмы.

Отзывы на роман:

Пол Тремблей: «Настоящий неонуар, переполненный всей яростью и печалью нашего времени. Этот роман — жестокий, галлюцинаторный, но тем не менее прекрасный. И он подтверждает то, что некоторые из нас уже знали: Габино Иглесиас обладает живым яростным голосом».

Алма Катсу: «Наполненный истинной жестокостью, этот роман — один из лучших, что я читала за последнее время. Невероятное и незабываемое путешествие».

Чак Вендиг: «Иглесиас написал мрачную повесть о тяготах утраты, борьбе с бедностью и долгой, настоящей тенью смерти».


Статья написана 22 декабря 2023 г. 10:34

Поступил в продажу роман "След костяных кораблей", заключительная часть военно-морского фэнтези Р. Дж. Баркера "Дитя приливов".

Аннотация:

Удачливая Миас в плену, а «Дитя приливов» становится флагманом черного флота. Джорон Твайнер, потерявший Супругу корабля и последнюю надежду на свободу, атакует Сто островов. Гниль кейшана пожирает тело Джорона, времени становится все меньше и пророчество, обещающее гибель всего мира от рук Твайнера, не дает о себе забыть. Но если морские драконы, которых все считали вымершими, вернулись в мир, то остается надежда на новое чудо.

Отзывы на роман:

Эван Уинтер: «Великолепная морская эпопея, затягивающая в свой мир и удерживающая в нем до самого последнего слова».

SciFi Mind: «В романе множество неожиданностей, ведущих к мощной кульминации всей серии, и ее стоит дождаться. Для меня трилогия стала одним из самых впечатляющих фэнтезийных приключений последних лет».

FanFiAddict: «Это прекрасное завершение пиратской истории, содержащей персонажей, которых легко полюбить, увлекательное построение мира и эмоциональное повествование».

Novel Notions: «Это грандиозное морское приключение, идеально завершающее трилогию. От захватывающих погонь, всепоглощающей мести, драматичных сцен, душераздирающих моментов и до незабываемого кульминационного финала».

The Fantasy Inn: «Я мог бы поговорить с вами о построении мира. Я мог бы вдохновенно рассказывать о готической эстетике, великолепном темпе, обо всех приливах и отливах сюжета. Но сейчас мне просто хочется насладиться тем, что я прочитал абсолютный шедевр. А эта трилогия — шедевр».

The Fantasy Hive: «Феноменальное завершение серии, дающее ответы на огромное количество вопросов о Миас, Джороне и судьбе самого отважного и самого кровожадного судна в океане».


Статья написана 14 декабря 2023 г. 12:33

В 2024 году мы планируем выпустить на русском научно-фантастический триллер "Наблюдатели", написанный в соавторстве Нэнси Кресс и Робертом Ланца.

Нэнси Кресс — шестикратная обладательница премии "Небьюла" и двукратный лауреат "Хьюго", и в большинстве своих произведений она уделяет значительное внимание науке, особенно биоинженерии.

Роберт Ланца — врач и ученый, известный в частности своими работами в области изучения и использования в медицине стволовых клеток, а также экспериментами по клонирование исчезающих видов животных. Кроме того, Ланца создал космологическую концепцию биоцентризма, которая вызвала немало споров. Именно она лежит в основе сюжета романа. Как говорит сам Роберт, "Я хотел познакомить с идеями биоцентризма — согласно которым жизнь лежит в основе вселенной — широкой аудитории. Сделать это посредством художественного произведение, которое бы позволило живо показать удивительные научные факты, указывающие, что время, пространство и сама реальность зависят от нас, наблюдателей".

Ким Стэнли Робинсон следующим образом отозвался о "Наблюдателях": "Нэнси Кресс — одна из величайших ныне живущих писательниц-фантастов, и ее талант рассказывать истории о людях, находящихся на переднем крае науки и сталкивающихся с чем-то новым и удивительным, идеально подходит для отражения идей, которые пришли к Роберту Ланца в ходе его новаторских научных исследований. Вместе они написали потрясающий, захватывающий роман".

О романе:

Каро Соамс-Уоткинс — талантливый нейрохирург, чья карьера оказалась под угрозой. Она осталась без работы, без средств к существованию и вдобавок ей приходится помогать своей сестре, матери-одиночке с ребенком-инвалидом.

Отчаяние заставляет Каро принять странное предложение о работе от лауреата Нобелевской премии Сэма Уоткинса, двоюродного дяди, которого она едва знает.

Уоткинс построил таинственный медицинский центр на Карибах, чтобы проводить исследования природы сознания, реальности и жизни после смерти. В его миссии ему помогают старый друг, выдающийся физик Джордж Вайгерт, и молодой предприниматель Джулиан Дей. Сэм вышел далеко за рамки лечения тела, чтобы разработать технологию, способную решить загадку смертности.

На их пути встают два препятствия: кто-то изнутри сливает информацию, а отказывающий организм Уоткинса должен продержаться достаточно долго, чтобы технология была готова.

По мере того, как опасность нарастает, Каро сталкивается с тем, к чему не была готова — убийством, любовью и более глубоким пониманием природы реальности.


Статья написана 6 декабря 2023 г. 11:01

Поступил в продажу второй том космической оперы "Метабарон", действие которой разворачивается в масштабной вселенной Алехандро Ходоровски Jodoverse. В сборник вошли выпуски с пятого по восьмой.

С отрывком из комикса можно ознакомиться по ссылке.

Аннотация:

Возвращение в грандиозную вселенную, созданную признанным гением Алехандро Ходоровски.

Получив контроль над эпифитом, Империя становится еще более жестокой и могущественной. Для спасения собственной планеты Метабарон отправляется за запасами эпифита в параллельную вселенную, где кроме топлива встречает Метахранительницу Рину. Между ними вспыхивает страсть.

Спустя годы, Адаль и Даргона, не знающие друг о друге дети Метабарона, начинают собственную одиссею, и их пути в конце концов пересекутся…

Продолжение величественной саги о династии совершенных воинов, признанной классикой жанра и завоевавшей премию Eagle Award как лучший европейский графический роман.





  Подписка

Количество подписчиков: 305

⇑ Наверх