Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 26 января 16:12

В импринте fanzon вышел хоррор "Счастливая земля" от польского автора Лукаша Орбитовского.

Аннотация:

Четверо друзей собираются вместе в последний день лета, чтобы попрощаться с детством необычным образом — загадав желания в демоническом замке городка Рыкусмыку. Вот только готовы ли они к цене, которую им придется заплатить за исполнения мечты?

Спустя годы друзья юности снова собираются в родном городе. Связанные общей тайной, все это время они искали способ избавиться от жутких событий прошлого, последствия которых не оставляют их ни на минуту.

Отзывы на роман:

Щепан Твардох: «Это история о том, о чем должен быть каждый роман: о жизни и обо всем, что скрывается под ее поверхностью. Здесь можно найти таинственные смыслы в обычных вещах и обычное в невероятном».

Яцек Дукай: «Мир автора не нуждается в монстрах и преступлениях, чтобы застать читателя врасплох. В основе классического хоррора лежит искреннее сочувствие к ужасам и чудесам детства. Орбитовский постепенно извлекает из литературы ужасов голый кошмар человеческого существования».

Nowa Fantastyka: «Орбитовский придает удивительному роману ужасов форму великолепной современной прозы, сдобренной элементами детектива. Историю о том, как группа подростков прощается с юностью в подвалах дьявольского замка, он превращает в притчу о мучениях бесконечных влечений и аде исполнения желаний. В этом романе нет ничего обычного, но мы видим в нем наш мир с нашими проблемами».

Об авторе:

Лукаш Орбитовский — польский автор, один из ведущих литераторов, пишущих в жанрах мистики и ужасов.

Окончил философский факультет Ягеллонского университета, но еще до этого, за пару лет, уже выпустил свою первую книгу — сборник рассказов «Плохие Побережья», а дебютом в жанре фантастики стал рассказ «Дьявол на Ябол-Хилл».

Лукаш называет себя «Люком Скайуокером польской фантастики» и является автором таких романов как «Horror Show» (2006), «Tracę ciepło» (2007) и «Святой Вроцлав» (2009), повлиявших на новую волну польских произведений в жанре ужасов. Обладатель множества наград, таких как премия им. Януша А. Зайделя, Польская литературная награда в жанре хоррор имени Стефана Грабинского, премия им. Ежи Жулавского, SFinks, премии «Паспорт Политики».

Орбитовский принимал участие в создании ролевой игры «Balemono», а также написал сценарий к фильму «Хардкор-44» режиссера Томека Багиньского. В настоящее время является сотрудником изданий «Gazeta Wyborcza» и «Nowa Fantastyka».


Статья написана 26 января 13:53

В марте на русском языке выйдет роман "Тот, кто утопил мир" Шелли Паркер-Чан, вторая часть дилогии, которая написана на стыке альтернативной истории и фэнтези и основана на биографии первого императора из династии Мин.

Аннотация:

Чжу Юаньчжан освободила Южный Китай от власти монгольских владык, но ей этого мало ― она хочет стать императором.

Но чтобы обойти госпожу Чжан, алчущую трона для мужа, Чжу нужно объединиться с извечным врагом, непредсказуемым генералом Оюаном, который уже пожертвовал всем ради мести.

А в столице плетет интриги коварный Ван Баосян. Презираемый всеми, он намерен стать самым ужасным Великим Ханом. Это его способ подорвать ценности собственной семьи, которые ставились выше родительской любви к сыну. Страдать будут все.

Никто из претендентов не намерен отступиться от своей цели, и каждому придется заплатить за могущество, к которому он стремится.


Статья написана 24 января 12:07

Поступила в продажу "Память душ", третий том цикла героического фэнтези Дженн Лайонс "Хор драконов".

Аннотация:

Есть несколько проблем, которые нужно решить Кирину.

Во-первых — нашествие демонов и грядущий конец света. С этим может помочь древний ритуал, который в силах провести только король ванэ Манол.

Во-вторых — покушение на собственную жизнь. Ведь ритуал лишит ванэ бессмертия и далеко не все готовы на это пойти. А вот на убийство посланников — вполне.

В-третьих — все более сильная связь с королем демонов Вол-Каротом. Это ставит перед Кирином непростой вопрос: что же несет большую угрозу человечеству — исполнение древних пророчеств или он сам?


Статья написана 19 января 09:43

В серии "Fantasy World. Лучшая современная фэнтези" вышел в свет роман Р. Р. Вирди "Первая формула". Он открывает цикл героического фэнтези "Сказания Тремейна", сеттинг которого вдохновлен Южной Азией.

Аннотация:

Множество легенд передаются из уст в уста. Часть в них — правда, другая же — ложь.

В таверне сказитель рассказывает историю про человека, который освоил древнюю магию, но понес за это наказание. Который оседлал молнию и научился плести огонь. Который развязал войну, убил бога и потерял принцессу, любовь всей своей жизни.

Его зовут Ари. Он сам стал легендой. И пришло время услышать его историю из первых уст.

Видеообращение автора к русскоязычным читателям:

Об авторе:

Р.Р. Вирди дважды становился номинантом премий конвента «ДрагонКон» и финалистом премии «Небьюла». Является автором серий книг в жанре «городского фэнтези» — «Grave Report» и «Books of Winter». Один из его рассказов стал частью произведений искусства, отправленных в 2022 году на Луну на посадочном модуле «Peregrine Lunar Lander». Увлечение классическими машинами заставило Р.Р. Вирди проработать долгие годы в области автомобильной промышленности. Со временем он осознал, что добьется куда больших успехов, если сменит род деятельности.

Р.Р. Вирди родился в Северной Вирджинии в семье эмигрантов из Индии и стал американцем в первом поколении, сохранив богатые знания исконно индийской культуры. Не последовав традициям многочисленных предков, он не выбрал ни одну из предопределенных историей семьи профессий: не выучился ни на юриста, ни на врача, ни на инженера. Р.Р. Вирди претворил в жизнь свою мечту и занялся художественной литературой. С тех пор прошло десять лет, а его родственники все еще переживают по поводу столь неожиданного решения.

Р.Р. Вирди ожидает, что лет через пятнадцать-двадцать его семья наконец смирится с необычным выбором.

Если карьера на литературном поприще не задастся, Р.Р. Вирди намерен обратиться к резервному плану и стать одним из парней в костюме акулы в знаменитом клипе Кэти Перри.


Статья написана 18 января 16:50

В марте мы запускаем серию "Fanzon. Миры Роджера Желязны". Откроет ее сборник, в который войдут романы "Князь Света" и "Порождения Света и Тьмы".

О дальнейших планах на серию мы объявим позднее, но отмечу, что будут выходить в ней в том числе и произведения Роджера Желязны, давно не переиздававшиеся на русском. Также к текстам романов добавлены статья Роджера Желязны, в которой он рассказывает о своей работе над "Князем Света" и генеалогическое древо из "Созданий".

Аннотация:

Роджер Желязны в своем мастерском повествовании вдыхает новую жизнь в мифологию Индии и Египта, оживляя своим воображением древних богов и демонов.

На далекой внеземной колонии бывший экипаж звездолета сотни лет с помощью технологий изображает из себя богов индуистского пантеона и правит потомками пассажиров. Но среди них есть и бунтарь, который хочет свергнуть власть своих бывших сотоварищей и открыть дорогу прогрессу.

В мире, в котором Анубис и Осирис ведут бесконечную войну — борьбу между смертью и жизнью, появляется угроза, пугающая даже богов Древнего Египта.





  Подписка

Количество подписчиков: 304

⇑ Наверх