Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 11 августа 2023 г. 11:45

Весной мы выпустили на русском роман Замиля Ахтара "Стальные боги", первую часть одноименного цикла темного фэнтези, вдохновленного историей и мифологией Ближнего Востока. Уже в сентябре мы выпустим второй роман цикла, "Кровь завоевателя", в котором действие переносится в новый регион мира, протагонистами выступают новые персонажи, а фокус в повествовании автор на сей раз делает на придворных интригах, а не войне.

Третий роман цикла, Elder Epoch, мы также готовим к изданию.

Аннотация:

Две некогда лучших подруги, связанные общей тайной, начинают борьбу за власть. Они угрожают залить кровью королевство Аланья и погубить множество жизней, что нашли здесь новый дом — веселых джиннов, призрачных воинов, ангелов, поэтов и философов, симургов и коварных шейхов. А древние боги лишь смеются в ожидании массового человеческого жертвоприношения.

И когда начнется война, каждому придется выбирать свою сторону.


Статья написана 9 августа 2023 г. 17:36

В сентябре в серии "Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ" выйдет самый свежий на сегодняшний день роман Нила Стивенсона, "Синдром отката", на страницах которого автор обращается к актуальной теме изменения климата.

Аннотация:

Глобальное потепление грозит погубить планету. Но у одного человека появляется Большая идея. Ее воплощение, кажется, должно помочь остановить экологическую катастрофу. Проект объединяет людей разных культур и национальностей со всех континентов и уголков мира для борьбы с последствиями глобального потепления. Но не станет ли лекарство опаснее болезни?

Об авторе:

Нил Таун Стивенсон родился 31 октября 1959 года в семье профессора электротехники. Окончил Бостонский университет с бакалаврской степенью по географии. В область его интересов входят также физика, математика, криптография, лингвистика, философия и история науки. Помимо сочинения романов, занимается программированием и гейм-дизайном, пишет научно-популярные статьи для разных журналов. С 1984 года живет в Сиэтле со своей семьей.

Отзывы на роман:

New York Times Book Review: «Стивенсон — один из визионеров фантастики. В “Синдроме отката” он проворачивает удивительный трюк, одновременно невероятно фантастический и реальный».

Washington Post: «Благодаря качественно проработанным сценам, неожиданным поворотам сюжета, нешаблонным персонажам и увлекательным диалогам, книги автора захватывают. Его последний роман тоже не является исключением. Он предлагает блестящие и оригинальные решения насущных экзистенциальных вопросов нашей эпохи, обеспечивая при этом стратосферные гигатонны тщательно продуманного удовольствия».

Kirkus Reviews: «Роман представляет собой редкую климатическую дистопию, реалистичную в вопросе бездействия политиков и представляющую возможное будущее, в котором люди действительно могут объединиться ради спасения цивилизации. Именно такая фантастика об изменении климата нужна всем нам».

Publishers Weekly: «Книга в духе классического Стивенсона: умная, необычная, мрачно-остроумная и изобретательная».

Chicago Review of Books: «Нил Стивенсон никогда не боялся обращаться к масштабным идеям в рамках жанра, и “Синдром отката” может стать его самой дальновидной и актуальной книгой».


Статья написана 8 августа 2023 г. 12:41

Поступил в продажу второй том "Башни Зеленого Ангела", который завершает цикл эпического фэнтези Тэда Уильямса "Память, Скорбь и Шип".

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Бессмертные ситхи, распространяющие зло по всему миру, готовятся погрузить короля Элиаса еще глубже в кошмарное темное колдовство Инелуки. Сила Короля Бурь растет. Границы времени стираются. Тем временем верные союзники принца Джошуа собирают свои силы у Скалы Прощания. Саймон и оставшиеся в живых члены Ордена Манускрипта предпринимают отчаянные попытки разгадать тайны забытого прошлого, зашифрованные в древних текстах. Текстах, которые содержат секрет, с помощью которого Джошуа со своей малочисленной армией сможет нанести поражение непобедимому врагу.

Фото книги:


Статья написана 8 августа 2023 г. 11:00

Поступил в продажу роман Мэри Робинетт Коваль "Вычисляя звезды", который открывает цикл "Леди-астронавт", написанный на стыке альтернативной истории и научной фантастики. Роман завоевал премии "Хьюго", "Небьюла", "Локус", "Сайдвайз" и ряд других престижных наград.

Продолжение цикла уже в работе — второй роман переведен, а третий сейчас находится в переводе.

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Элма Йорк — бывшая летчица, ветеран Второй мировой войны и гениальный математик. Она одна из первых вычисляет, что последствия катастрофического падения метеорита на восточном побережье США, намного серьезнее, чем казалось изначально, и грозит в недалеком будущем сделать планету непригодной для жизни. Человечество запускает программу по освоению и колонизации космоса, и Элма мечтает принять участие в проекте по высадке на Луне. Но на дворе 50-ые и женщин, какими бы квалифицированными профессионалами они не были, не допускают к участию в программе. Элме предстоит доказать всем, что она достойна стать первой леди-астронавтом.

Фото книги:

Об авторе:

Мэри Робинетт Коваль — автор романа в жанре альтернативной истории «Вычисляя звезды», удостоенного премии «Хьюго», «Небьюла» и «Локус», который открывает цикл книг «Леди-астронавт». Являясь также автором серии The Glamourist Histories и Ghost Talkers, Коваль получила премию Astounding Award как лучший новый писатель. Ее рассказы печатают в журналах Asimov's, Uncanny и нескольких антологиях Year's Best. Но на писательской карьере ее жизнь не останавливается — Мэри Робинетт также работала профессиональным кукловодом, является участницей подкаста Writing Excuses и выступает в качестве актера озвучивания аудиокниг таких авторов как Шеннон Макгвайр, Кори Доктороу и Нил Стивенсон.

Мэри Робинетт Коваль проживает под одной крышей со своим мужем Робом и более чем дюжиной ручных пишущих машинок.

Отзывы на роман:

Кэди Коулман, астронавт: «В своем романе Мэри Робинетт Коваль создает альтернативную историю с космическими полетами, которая напоминает мне все, что я люблю…»

Kirkus: «Если вам нравятся: женщины-ученые и женщины-астронавты, космическая наука, романтика, историческая борьба за равноправие, если вы читали или смотрели “Скрытые фигуры” и вам понравилось, если вы смотрели документальный фильм “Меркурий 13” (о реальных женщинах, которые прошли секретные испытания, чтобы стать астронавтами в 60-х годах), то, пожалуйста, не пропустите эту книгу».


Статья написана 7 августа 2023 г. 11:02

В серии "Наш выбор" вышел фэнтезийный роман Алекса Феби "Город мертвого бога".

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

Натан Тривз, мальчик-изгой, живет в трущобах необычного города, в катакомбах которого лежат останки мертвого бога. Он тщетно пытается добыть хоть немного денег для нуждающейся семьи, ведь отцу так нужны лекарства... Но все меняется, когда он попадает к хозяину города, Господину Мордью, обладающего силой, получаемой благодаря поглощения плоти мертвого бога. Именно он открывает в Натане уникальную силу, которая абсолютно чужда его собственной. И она может разрушить все, что создал Господин Мордью.

Об авторе:

Алекс Феби родился в 1970 году в Эссексе и рос в Вустере, Англия. Он учился в университетах Манчестера, Восточной Англии и Голдсмита, имеет докторскую степень в области литературной критики и писательского мастерства.

Феби в своих произведениях касается тем безумия и социальной изоляции, потери и пограничному состоянию между реальностью и фантазией. Его первый роман Afterimages of Schreber был изданав 2014 году. За ним последовала вторая книга Playthings, которая вошла в шорт-лист премии Wellcome Book Prize. Третий роман Lucia, посвященный трагической жизни дочери Джеймса Джойса, стал победителем премии Republic of Consciousness Prize в 2018 году.

В 2020 году вышел роман «Город мертвого бога» (Mordew) в жанре фантастики, сразу завоевавший внимание читателей и критиков.

Сейчас профессор Алекс Феби заведует кафедрой писательского мастерства на филологическом факультете университета Ньюкасла. Среди читаемых им лекций есть курс «Я хочу создать Мир: научная фантастика, фэнтези и хоррор».

Отзывы на роман:

The Spectator: «Притягательное сочетание диккенсовской социальной сатиры и жесткого фэнтези с элементами стимпанка. Написано с огоньком… Именно такую атмосферу создали бы Лавкрафт и Хогарт на мескалине».

Grimdark Magazine: «Книга обладает захватывающей идеей и является по-настоящему амбициозным фэнтези. Это не простое и не быстрое чтение, но стоит потратить время и приложить усилия, чтобы разобраться в его сложной природе».

The Guardian: «Это мрачная восхитительная история о восхождении мальчика к величию с сильным привкусом Мервина Пика и нотками Майкла Муркока».

Фото книги:





  Подписка

Количество подписчиков: 305

⇑ Наверх