Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 24 ноября 2023 г. 13:13

В продажу поступил сборник Лю Цысиня "О муравьях и динозаврах". В него входят одноименный роман, рассказывающий о сосуществовании цивилизаций гигантских ящеров и крошечных насекомых, а также десять рассказов китайского фантаста.

Аннотация:

Лю Цысинь — один из ведущих мировых писателей-фантастов и лидер китайской научной фантастики. Он заслужил любовь читателей и уважение критиков благодаря своему феноменальному роману «Задача трех тел».

Под обложкой этой книги скрываются роман «О муравьях и динозаврах» — фантастическая притча о конфликте двух цивилизаций, двух империй, двух мировоззрений и катастрофе, к которой это привело и сборник «Песня кита», который включает десяток ранее не переводившихся рассказов и повестей Лю разных лет.

Фото книги:


Статья написана 22 ноября 2023 г. 16:43

В январе мы выпустим на русском языке альтернативно-исторический роман Роберта Сойера "Оппенгеймер. Альтернатива".

Книга откроет авторскую серию "Роберт Сойер. Образы будущего", и, опережая возможные вопросы, да, у нас есть в планах и другие произведения автора.

Аннотация:

Создание атомных бомб и их применение против Японии кажется Роберту Оппенгеймеру катастрофой. Новая бомба на основе ядерного синтеза, над которой работает Эдвард Теллер, может стать еще чудовищнее. Но оказывается, есть проблема похуже. Выясняется, что к 2030 году Солнце выбросит свой внешний слой, уничтожив Землю.

Теперь, после конца войны, величайшие умы человечества собираются вместе, чтобы бросить вызов времени и спасти будущее.

Отзывы на роман:

Мартин Дж. Шервин, соавтор удостоенной Пулитцеровской премии биографии «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера»: «Творческая перестройка фантасмагорической реальной биографии в фантасмагорическую альтернативную историю. Поклонники Оппенгеймера будут заинтригованы».

Джеймс Кристи, председатель проекта «Ploughshares», участник Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия, удостоенной Нобелевской премии мира: «Сойер блестяще и пронзительно изображает борьбу ученых, которые сами все это затеяли и, следовательно, были вынуждены нести неподъемное бремя».

Эрик Флинт: «Можете назвать это альтернативной историей или альтернативной астрофизикой (или и тем, и другим). Какой бы термин ни выбрали, это потрясающая книга».


Статья написана 21 ноября 2023 г. 14:54

На русском языке вышел самый свежий на сегодняшний день роман Гая Гэвриела Кея, "Все моря мира". Действие книги разворачивается в "Мире Джада", а по эпохе и сеттингу, навеянными Ренессансом и Средиземноморьем, книга близка к предыдущим романам автора — "Блески минувших дней" и "Дети Земли и Неба". Впрочем, хотя в романе есть отсылки к их событиям и появятся некоторые персонажи из них, сюжет "Всех морей мира" совершенно самодостаточный.

Аннотация:

Однажды ночью по тёмному морю к пустынному побережью подплывает корабль, на борту которого двое. Их цель — убийство. Их наняли, чтобы изменить баланс сил в этом мире. И если задуманное исполнится, последствия гибели одного человека отразятся на судьбах целых империй.

Надию ещё в детстве похитили и продали в рабство на годы, закалившие её в орудие мести. Рафел — купец, давно изгнанный из родного дома и с тех пор странствующий в поисках нового. Эти двое встретились на том самом корабле, что теперь гасит фонари в тёмном море. И им суждено вплести нити своих судеб в эпическое полотно великих событий, которые определят их время...

Фото книги:


Статья написана 14 ноября 2023 г. 14:12

Мы рады объявить, что готовим к изданию на русском языке тетралогию эпического фэнтези Грегори Киза "Королевства Костей и Терний". Она уже издавалась на русском в двухтысячных, но тогда не вышла целиком, мы собираемся выпустить весь цикл.

Первая книга, "Терновый Король", запланирована на начало весны. Точнее о сроках выхода, а также оформлении книг мы объявим позднее.

О первом романе цикла:

Две тысячи лет назад Настоящая Королева победила лорды-скаслоев, освободив людей от горького ига рабства. Но теперь по земле бродят чудовищные существа, и судьбы людей неразрывно переплетаются в драме власти и соблазна. Королевский дровосек, мятежная девушка, молодой священник, хитрый искатель приключений, юноша, неожиданно ставший рыцарем, — все они сталкиваются со злыми силами, которые сотрясают основы королевства, даже когда Терновый король, легендарный предвестник смерти, пробуждается от сна. В центре этой многослойной истории — Энн, младшая дочь королевской семьи, от которой может зависеть судьба ее мира.

Из отзывов на цикл:

abadinttb: "В меру мрачно, сюжет живой, мир достаточно большой грамотно описан, каждая страна индивидуальна и имеет свои особенности, у каждого народа свой язык, события в книге затрагивают все народы страны, никто не останется в стороне! Tакже есть своя изюминка в магии с помощью музыки влиять на человека!"

Михаэль: "Хорошее фэнтези, в котором вдосталь всего любимого преданным читателем жанра. Есть и благородный рыцарь с Севера, просящий прощения у убитого в поединке за то, что перед схваткой оскорбил его мать. Есть своенравная принцесса, которую понемногу обтесывает жизнь. Есть непревзойденный мастер фехтования, позер, дуэлянт и просто настоящий «испанский идальго» в стереотипном представлении. Могучий лесничий, въедливый юный книгочей...

Все их сюжетные линии переплетены и нанизаны на общий сюжет, хорошо вписывающийся в архетипическое «Древнее Зло пробуждается». Нельзя не заметить, что созданный его фантазией мир очень нравится автору, он не ограничивается созданием «декораций для приключений главных героев», а именно любовно создает леса и монастыри, поселки и дворцы".

dimon1979: "Грегори Киз постарался с первых страниц завладеть вниманием читателей. Стоит отметить, что это у него получилось очень хорошо. Придуманный им мир, в котором когда-то произошло восстание людей, живших в рабских условиях, против могущественной расы колдунов, получился ярким и необычным. Раса бывших хозяев уничтожена полностью, ослепленные жаждой мщения люди не остановились, пока не убили последнего из их рода. Но как это водится у людей, жить между собой в мире никто и не собирался. Образовались различные государства, появились правители, начались войны между бывшими соратниками по борьбе. В результате этого, на политической карте мира появилось два крупных игрока — королевство Кротения и королевство Ханза, именно им предстоит оспаривать мировое господство и делить наследство своих бывших господ.

Автор создал необычную систему магии. Вообще, магическая часть получилась очень разнообразной. В цикле действует сразу несколько могущественных сущностей, каждая из которых преследует свои цели. Также стоит отметить наличие всевозможных культов, орденов, школ, монастырей, которые тоже играют значительные роли в повествовании. Читать про это очень интересно, тем более, что Киз старается придумывать что-то особенное, чего не было до него".


Статья написана 7 ноября 2023 г. 09:31

Поступила в продажу биография Рэя Брэдбери, написанная журналистом Сэмом Уэллером и получившая одобрение самого автора.

Аннотация:

Сэм Уэллер познакомился с Рэем Брэдбери, когда готовил посвященный ему номер Chicago Tribune Magazine. В результате он провел сотни часов, интервьюируя самого писателя, а также его редакторов, членов семьи и давних друзей. Обладая беспрецедентным доступом к частным архивам, Уэллер обнаружил никогда ранее не публиковавшиеся письма и документы. Все это помогло рассказать увлекательную, изобилующую деталями историю литературного гения и его удивительного творческого пути.

Отзывы на книгу:

Рэй Брэдбери: «Это моя жизнь! Как будто Сэм Уэллер проник мне под кожу, в мою голову и в мое сердце. Всё это — здесь».

Chicago Sun-Times: «Авторизованная, но достоверная и откровенная… Вы не прочтете эту биографию без того, чтобы найти свои позабытые книги Брэдбери и не задаться вопросом, почему вы не сделали это раньше».

Austin Chronicle: «Безусловно, это самый откровенный и завораживающий взгляд на таинственную Страну чудес Брэдбери».

Об авторе:

Сэм Уэллер — американский журналист, прозаик и официальный биограф Рэя Брэдбери. Лауреат премии Брэма Стокера и финалист премии Ширли Джексон за книгу «Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери» (2012 год). В 2014 году Уэллер как сценарист адаптировал сборник для издания в виде графического романа и получил еще одну премию Брэма Стокера. Кроме биографии «Хроники Брэдбери» Уэллер также выпустил в 2010 году сборник интервью и архивных материалов Брэдбери Listen to the Echoes, который номинировался на премию Брэма Стокера, и в 2014 году издал сборник Ray Bradbury. The Last Interview.

Сэм Уэллер родился в 1967 году в городке Лейк-Форест в штате Иллинойс. Учился в Колумбийском колледже Чикаго и получил степень магистра искусств в области литературы. Был корреспондентом в журнале Publishers Weekly, писал для Paris Review, работал на NPR — национальном общественном радио. Будучи штатным автором чикагского еженедельника Newcity, Сэм стал лауреатом премии Питера Лисагора за художественную критику. Его собственные короткие рассказы публиковались в многочисленных журналах и сборниках, а в 2020 году был издан авторский сборник Dark Black. С 2005-го по 2022 год Уэллер занимал должность профессора литературы в Колумбийском колледже Чикаго. Сейчас Сэм Уэллер разрабатывает хоррор-проект на киностудии Парамаунт.





  Подписка

Количество подписчиков: 305

⇑ Наверх