Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 6 июня 2019 г. 12:10

В июле на русском увидит свет роман "Мастер ужасок" Вальтера Моэрса. Книга выйдет с иллюстрациями автора.

Аннотация:

В Следвайе, самом нездоровом городе Цамонии, высокоодаренный царапка (очень умный говорящий цамонийский кот) по имени Эхо после смерти своей хозяйки попадает в невероятно затруднительные ситуации. Он вынужден заключить роковой контракт с мастером ужасок и темным магом Суккубиусом Айспином. Контракт дает Айспину право в ближайшее полнолуние убить царапку и использовать его жир для алхимических экспериментов. В качестве вознаграждения Айспин в течение этого времени должен кормить Эхо на самом высоком уровне кулинарного искусства. Но мастер ужасок не рассчитывал на волю к жизни и изобретательность царапки, а прежде всего — на его новых друзей – Думающие яйца, Золотую белку, и одноглазого филина, сваренное привидение и Ицануэллу — последнюю ужаску Следвайи.

Об авторе:

Вальтер Моэрс родился в 1957 году в ФРГ, в городке Мёнхенгладбах, что в Северной Рейн-Вестфалии. После сенсационных комиксов «Adolf, die Nazi-Sau», в 1988 году вышел его первый роман о фэнтезийном мире Цамонии. За ним последовали еще пять романов и пока еще незаконченная трилогия «Города Мечтающих Книг».

Примеры иллюстраций из книги:


Статья написана 3 июня 2019 г. 12:44

В июле в серии "Все о великих фантастах" выйдет биография Станислава Лема. Книга охватывает всю жизнь писателя от — детства во Львове, до возвращения из австрийской эмиграции в Краков, кроме того в ней впервые публикуется часть переписки Лема. Автором книги выступил Войцех Орлинский — журналист, блогер, писатель-фантаст, автор "Энциклопедии Лема" (Co to sa sepulki?).

Аннотация:

"Лем. Жизнь на другой Земле" — первая польская биография. Пользуясь ранее неопубликованными источниками, Орлинский расрывает большие и маленькие, серьезные и забавные секреты жизни писателя. Как Лем пережил Холокост? Верил ли он когда-нибудь в коммунизм? На что потратил свой гонорар за "Магелланово облако"? Сколько раз Лем ездил в СССР?

Почему Лем назвал Тарковского дураком? Как дружба с Филипом К. Диком переросла в ненависть? Чем отличались рукописи романов "Глас Господа", "Фиаско" и "Футурологический конгресс" от опубликованных вариантов? Что такое на самом деле "сепулька"?


Статья написана 1 июня 2019 г. 14:20
Размещена:

Короткой строкой наши новости за последнее время:

— Идет редактура иллюстрированного издания "Благих знамений". Текст сверяется и исправляется по новым гранкам Геймана.

— Ушел на редактуру "Черный леопард, рыжий волк" Марлона Джеймса.

— Отправились в типографию "Шаровая молния" Лю Цысиня, "Пороховая Луна" Дэвида Пэдрейры, "Двойной эффект" Таля М. Кляйна.

— Верстается "Да не опустится тьма" в новом переводе Баканова.

— Отдали на перевод комикс «Клаус: Новые приключения Санта Клауса».

— Заканчиваем редактуру "Провиденса" Алана Мура. Выпуск планируем на начало осени.

— Осенью возобновляем в обновленном оформлении серию "Терри Пратчетт. Коллекция". Выйдут "Правда" + "Пехотная баллада", "Держи марку!" + "Делай деньги!" и "Поддай пару!" + "Вор времени".

— В нашей колонке на VC.ru вышел большой материал о творчестве Нила Стивенсона.

— В блоге на DTF опубликован большой материал в двух частях о карьере и творчестве Терри Пратчетта — "Интересные времена Терри Пратчетта" и "Бесконечный Пратчетт". Кроме того, вышли подборки циклов, которые подойдут на замену "Игре престолов" и неординарных супергеройских комиксов.

— На сайте fanzon вышли материалы о Роберте Сойере, создании сериала "Светлячок" , основных летних новинках импринта (на самом деле новинок даже больше, чем есть в списке, просто мы еще не все анонсировали) и много других материалов.


Статья написана 31 мая 2019 г. 13:55

В июле в серии "Наш выбор" выйдет роман "Пороховая Луна" Дэвид Пэдрейра, сочетающий в себе элементы фантастического триллера и детектива. Мы готовы показать обложку русскоязычной версии романа.

Аннотация:

2072 год. На Луне идет добыча гелия-3, с помощью которого решается энергетический кризис Земли. Когда в Море Спокойствия убивают одного из коллег Кэдена Дэкерта, бывшего морпеха и ветерана войн на Востоке, нарушается старейшее космическое правило: "Безопасность для всех". И Дэкерту приходится начать расследование, которое сделает его очередной мишенью и может вызвать Первую Лунную войну.


Статья написана 30 мая 2019 г. 15:27

В конце июня fanzon выпустит на русском биографию Филипа Дика в формате комикса. Его авторами выступили французский сценарист Лоран Куэйсси и итальянский художник Мауро Маркези.

Аннотация:

Биография классика научной фантастики от талантливых соавторов — французского сценариста Лорана Куэйсси и итальянского художника Мауро Маркези — впервые в форме графического романа.

Чем увлекался Филип К. Дик? Как создавал свои произведения? Как пришел от серьезных реалистических романов к фантастическим рассказам, а от них — к НФ-романам? И как стал культовым писателем, каким мы знаем его сейчас?

Примеры полос из комикса:





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх