Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 17 июня 2019 г. 10:27

Мы рады объявить, что fanzon приобрел права на издание книг С. Д. Мордена "В один конец" (One Way) и "Без выхода" (No Way). Это — научно-фантастические триллеры, близкие по духу к "Марсианину" Энди Вейера, но тема выживания на Красной планете здесь переплетается с детективной интригой.

Автор — астроном, имеющий степени по геологии и планетарной геофизике. За цикл Metrozone Саймон Морден удостоился "Премии Филипа К. Дика".

Переводы названий романов — рабочие. Подробности об их издании объявим позже.

О романе One Way:

Бывший архитектор Фрэнк Киттридж получил пожизненный срок за убийство дилера, который снабжал наркотиками его сына. Руководство частной тюрьмы, где Фрэнк отбывает заключение, дает ему шанс начать новую жизнь... на Марсе. Вместе с командой таких же осужденных преступников, Фрэнк должен отправиться на Красную планету и создать там базу для первой официальной экспедиции. Но когда Киттридж и его товарищи оказываются на Марсе, то начинают один за другим умирать, и вскоре становится очевидно, что это вовсе не случайность...


Тэги: fanzon, анонс
Статья написана 15 июня 2019 г. 21:25

Вышел из типографии и появился в продаже на Book24 роман "Гонки химер" Алексея Верта. В ближайшие дни книгу можно будет приобрести и в других магазинах.

Аннотация:

Мир изменился. Вместо компьютеров теперь големы, вместо обычных развлечений — гонки химер! Марко Алхемчар, умный и амбициозный парень, волею судеб оказывается участником знаменитых заездов. Тия, так зовут его химеру, особенная. Она не просто домашний зверек, она его друг. Марко рад возможности показать себя, вырваться из бедности и помочь своей семье, но есть одна проблема — кто-то убивает химер прямо во время соревнований. Что же ему делать? Да и стоит ли жизнь друга такого риска?

Отзывы о романе:

Борис Невский: "Симпатичный и на глазах читателя мужающий герой, захватывающие и опасные соревнования, детективное загадки — и все это в атмосфере мира, который неуловимо напоминает аниме в духе "Стального алхимика". Именно таков занимательный роман Алексея Верта, который читается взахлёб".

Наталья Осояну: "«Гонки химер» — увлекательное приключение, в гармоничной пропорции сочетающее голливудскую зрелищность с проникновенностью классических историй о дружбе и борьбе."


Статья написана 13 июня 2019 г. 11:45

В августе импринт fanzon выпустит на русском языке роман Кима Стэнли Робинсона "Нью-Йорк 2140". Книга рассказывает о мире будущего, в котором глобальное потепление привело к повышению уровню мирового океана. Роман вошел в шорт-листы "Локуса", "Хьюго" и "Мемориальной премии Джона Кэмпбелла".

Аннотация:

Уровень мирового океана поднялся, и улицы превратились в каналы. Каждый небоскреб стал островом. Но для обитателей площади Мэдисон Нью-Йорк 2140 года — вовсе не мертвый город. Рыночный торговец, который умеет найти новые возможности там, где другие находят только неприятности. Полицейский, чья работа никогда не закончится. Вместе с юристами, разумеется. Звезда интернета, за приключениями которой на воздушном шаре следят миллионы зрителей, и управляющий домом, заслуживший уважение вниманием к деталям. Двое мальчишек, которым здесь не место, но другого дома у них нет. И эти двое окажутся важнее для будущего, чем кто-либо может вообразить.


Статья написана 11 июня 2019 г. 14:44

Издательство «Комильфо» выпустило долгожданный «Инкал» Алехандро Ходоровски. В том объемом 308 страниц входят все шесть выпусков серии. Отрывок из комикса можно прочесть на сайте «Канобу».

Аннотация:

«Инкал» – это неповторимый сплав психоделики исступлённого Алехандро Ходоровски и мастерства не менее безумного Мёбиуса. Это идеальный символ эпохи Métal Hurlant – поры сумасшедших графических экспериментов и амбициозных нарративов в мире комиксов. Потратив несколько лет на создание так и не снятой «Дюны», Ходоровски решил не сдаваться и обратился за помощью к Мёбиусу («Герметический Гараж», «Притча»). Результатом сотрудничества двух мэтров стал рассказ о невероятном спиритическом путешествии Джона Дифула, обычного детектива класса R, оказавшегося в самом центре событий межгалактического масштаба.


Статья написана 11 июня 2019 г. 13:05

В августе в серии "Наш выбор" выйдет сборник Марты Уэллс "Отказ всех систем", в который войдут две первые повести цикла "Дневники Киллербота" — "Отказ всех систем" и "Искусственное состояние". Всего в цикл входит 4 повести. За первую из них автор получила премии "Небьюла", "Хьюго" и "Локус".

Аннотация:

В далёком будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании разрешение, снаряжение и специальных охранных андроидов. Но в условиях реальной экономики безопасность — не самое главное.

На далекой планете команда ученых проводит исследования, а их охранят мыслящий андроид Компании. После того, как он "хакнул" свой модуль управления, он получил свободу и стал называть себя "Киллерботом". Люди его не интересуют и все, что он действительно хочет — это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов. Однако, миссия и сама планета оказываются гораздо опаснее, чем в брифинге Компании. И Киллерботу придется выяснить, что происходит и как он со всем связан.





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх