Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 25 декабря 2023 г. 10:23

В импринте "Черным-бело" вышло иллюстрированное переиздание романа "Кукольная королева", который открывает фэнтезийный цикл Евгении Сафоновой "Темные игры Лиара".

Аннотация:

Таша — дочь свергнутой королевы, прячущаяся от узурпатора. Оборотень в стране, где оборотней убивают при рождении. Девушка, которая в один день потеряла мать и сестру из-за незнакомцев, пришедших в их дом.

Джеми и Алексас — сыновья убитых королевских рыцарей. Двое братьев, делящих одно тело. Заговорщики, живущие мечтой найти истинную наследницу трона.

Их пути пересекутся по воле загадочного кукловода, затеявшего престольные игры. Но что делать законной принцессе, которой не нужна корона? Как победить в игре, где не знаешь ни ставок, ни правил? И как отличить врага от друга, если даже ваш главный союзник недоговаривает что-то очень важное?..


Статья написана 20 декабря 2023 г. 11:54

В январе увидит свет новый роман Макса Максимова "Небо Титана", который откроет трилогию космической фантастики "Закон всемирного тяготения".

Аннотация:

Пятеро ученых оказались в западне на спутнике Сатурна, Титане. От враждебной среды их защищают лишь стенки надувного модуля лаборатории, а снаружи температура минус 180°С. Кислорода осталось на шесть дней, а помощь с Земли прибудет только через два года. Что делать людям, оказавшимся в условиях, когда нет смысла бороться за свои жизни? Как истинные ученые, они решают потратить отведенное им время на исследование Титана, населенного ужасными хищными тварями. В результате изысканий они делают невероятное открытие…


Статья написана 19 декабря 2023 г. 10:38

В феврале в серии "Алый клен" увидит свет роман Алекс Го "Безмятежный лотос у подножия храма истины", который уже завоевал большую популярность в сети.

Аннотация:

Заядлая книгоманка против своей воли очутилась в теле бессмертного мага, живущего в фэнтезийном мире Древнего Китая. И теперь ей предстоит провести вечность в борьбе с монстрами, демонами и... без интернета. Но попаданка не собирается мириться с этой несправедливостью. Если нет интернета, она станет прогрессором и построит свой собственный!

Вот только сначала с чудовищами местными разберется. И с Системой, которая вдруг выдала квест без возможности отказаться. А что это еще тут за Секретный путь такой?..


Статья написана 15 декабря 2023 г. 09:35

В феврале в импринте "Черным-бело" выйдет новый роман Мэй, известной по трилогии городского фэнтези "Боги в свете неона". Действие новой книги писательницы разворачивается в Новом Орлеане, где реальна магия.

Аннотация:

На болотах Нового Орлеана всплывает труп, и последний, кто видел жертву живой — Даниэль Эш. Его семья известна колдовскими корнями, и сам он может чувствовать духов-лоа. Он никого не убивал, но хочет узнать, кто это сделал. Ведь древние силы предостерегают об опасности для его семьи.

Сказка начинается с «однажды, давным-давно». Южная готика начинается с «ты не поверишь в это дерьмо!»


Статья написана 13 декабря 2023 г. 10:48

Поступил в продажу новый роман Анастасии Гор, "Кристальный пик". Он завершает фэнтезийную дилогию "Рубиновый лес", начавшуюся с одноименного романа.

Аннотация:

Рубин отдала за людей и драконов жизнь — буквально. Теперь она королева Круга, и старается править мудро и милостиво, чтобы искупить грехи предков. Однако не всем по вкусу такое правление — три туата из девяти восстают, и начинается новая война.

А где-то на другом конце Круга объявляется незнакомец без имени и лица... Там, где он ступает, распространяется неизвестная болезнь и умирают люди, превращаясь в пищу.

Совиный Принц предсказывал это. Он напутствовал Рубин отыскать его на Кристальном пике, и теперь ей и Солярису не остается ничего, кроме как снова отправиться в путь. Ведь все в мире стремится к целостности... И тот, кто уже украл половину души Рубин, теперь хочет заполучить ее саму.





  Подписка

Количество подписчиков: 1039

⇑ Наверх