Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 12 декабря 2023 г. 12:51

Поступил в продажу роман Шоны Лоулес "Дети Богов и Воинов". Он открывает цикл «Гэльская Песнь», который вдохновлен историей и мифологией Ирландии.

Аннотация:

Роман, основанный на реальной истории Ирландии, первая часть цикла «Гэльская Песнь». Фоула — одна из потомков Туата Де Дананн, и мир людей пугает ее своей бессмысленной жестокостью. Но ее легкомысленная сестра нарушает недавно принятый запрет, и теперь может быть изгнана или даже казнена другими Потомками. Чтобы помочь ей, Фоула соглашается стать инструментом в руках верховного друида. Гормлат — прекрасная вдова старого короля Дублина и одна из последних наследников крови фоморов в Ирландии. Она должна посадить своего смертного сына на трон Дублина, если хочет отомстить потомкам Туата Де Дананн… Или она сделает это ради свободы и любви к сыну?


Статья написана 11 декабря 2023 г. 15:45

Данила Конев. Пятый мир

Молодежное фэнтези с элементами славянской и скандинавской мифологии! О людях и волкодлаках, которые, сами того не ведая, перешли дорогу богам...

“Основная идея истории: твои поступки — это и есть ты. Чтобы не говорил, как бы себя не вел, но именно действия лучше всего определяют в человеке ту личность, которой он на самом деле является”, — делится автор в интервью Марии Макаровой.

 Пятый мир
Пятый мир




Статья написана 8 декабря 2023 г. 12:50

Поступил в продажу роман Ника Перумова "Смута". Он выходит в двух томах и завершает дилогию "Александровскiе кадеты", написанную в жанре альтернативной истории.

Аннотация:

Александровские кадеты идут сквозь времена и войны. Вспыхивает гражданское противостояние в их родной реальности, где в России в 1914-ом всё ещё на троне государь император Александр Третий; а главным героям, Феде Солонову и Пете Ниткину предстоит пройти долгий и нелёгкий путь гражданской войны.


Статья написана 7 декабря 2023 г. 12:10

Yuna. Брошенная императрица

Впервые на русском языке выходит манхва «Брошенная императрица» сценариста и автора веб-романов Юны Чон. Это мистическая история об отвергнутой принцессе, которая переродилась, чтобы изменить свою судьбу. Она приобрела популярность во всем мире и, конечно, любовь тысяч фанатов в Корее. Магия, дворцовые интриги, предательство и любовный треугольник – колоритный коктейль, замешанный на корейских мифических легендах, теперь готов покорить российских читателей.

 Брошенная императрица
Брошенная императрица




Статья написана 5 декабря 2023 г. 10:10

В серии "Магия Терри Пратчетта в иллюстрациях Полины Граф" вышло переиздание романа "Санта-Хрякус", на страницах которого Смерть примеривает на себя новую роль, чтобы спасти праздник Страшдество.

Аннотация:

Страшдество. Самое волшебное время года, когда Санта-Хрякус садится в свои сани и развозит подарки всем детишкам Плоского мира.

Но когда Санта-Хрякус пропадает, его место приходится занять Смерти. Иначе завтра утром солнце не взойдёт… Ни завтра, ни когда-либо ещё.

Что-то странное и необъяснимое происходит в Плоском мире. Что-то, в чём замешана Гильдия Убийц (вернее, один из её членов, у которого не всё в порядке с головой даже по меркам убийц) и силы куда могущественнее людей.

Пока Смерть цепляет на себя красный колпак и фальшивую бороду, его внучка Сьюзен разбирается, кто виновен в исчезновении Санта-Хрякуса. И если у неё ничего не выйдет, эти страшденственские праздники станут для всех последними…





  Подписка

Количество подписчиков: 1039

⇑ Наверх