Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 30 ноября 2023 г. 10:14

В импринте "Черным-бело" вышел фэнтезийный роман Нади Хедвиг "Поцелуй Зимы". Он открывает трилогию "Великие Девы", главными героинями которой выступают хранительницы времен года.

Аннотация:

Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера — забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.

Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев — древняя Зима, а дар, который она передала Вере — способность холодом останавливать человеческое сердце.

Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное — почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище — она сама?..


Статья написана 28 ноября 2023 г. 10:03

Недавно в продажу поступил роман "Душа пламени", второй том цикла приключенческого фэнтези Ольги Голотвиной "Представление для богов".

На февраль запланирован выход третьей книги — "Встретимся в Силуране!".

Аннотация:

Если соединить хитрость матерого мошенника с наивностью мальчишки-подростка, может произойти что-то плохое. Например, пропадет важный пергамент, и опасная древняя тайна попадет в руки авантюриста.

Придется Ралиджу из Клана Сокола отправиться за Лунные горы, в Силуран, чтобы вернуть похищенный пергамент и возвратить бежавшего из дома парнишку. И не знает он, что его давний враг, чародей Джилинер, вновь плетет недобрые чары. Не знает, что на пути его встретятся загадочные Глиняные Люди — убийцы, меняющие облик. Не знает, что судьба сведет его с попутчиками, скрывающими настоящие имена и цель путешествия. Не знает, что поневоле очутится в гуще силуранских политических интриг. Не знает, с какими чудовищными тварями придется сражаться, какие древние призраки обратят к нему свои мертвые взоры... Но если бы знал — что изменилось бы? Надо спасти мальчишку, которого растил как родного сына. Надо вернуть пергамент, который опасно оставить в недобрых руках. А значит — вперед, воин!


Статья написана 24 ноября 2023 г. 10:17

Культовая манхва «Аделаида» от Chae Habin теперь официально в России. Это популярный тайтл, который за пять лет собрал преданную армию поклонников. Только на корейском сайте KakaoPage у него 20 миллионов просмотров. Это легкая история в жанре «исекай»* с обаятельной главной героиней, где есть детективная линия, интриги и, конечно, романтика.




Статья написана 24 ноября 2023 г. 09:56

В январе в импринте "Черным-бело" выйдет роман Елены Кондрацкой "Восход над деревом гинкго", который завершит трилогию "Сны Истока", вдохновленную японской мифологией.

Аннотация:

Когда небо над землями Истока вспорол огонь дракона, жизнь людей и ёкаев изменилась навсегда. Дух проникает в сны Мико и направляет к тем, кому нужна помощь. Райдэн отправляется в заснеженные горы, чтобы вернуть свой клан. Люди и ёкаи проливают кровь на полях сражений. Но ещё никто не знает, что война разбудила нечто ещё более страшное и древнее, чем сама смерть.


Статья написана 21 ноября 2023 г. 10:38

В импринте "Черным-белой" вышло переиздание дебютного романа Анастасии Гор "2:36 по Аляске", который написан на стыке мистики и постапокалипсиса.

Аннотация:

Джейми Рейс — единственная во всей Аляске, проснувшаяся утром 27 августа после рокового «2:36» на часах. Обнаружив вокруг себя лишь мертвецов, Джейми решает во что бы то ни стало добраться до Орегона, где осталась ее семья. Однако новый мир, хоть и безмолвный, таит в себе много опасностей. На помощь Джейми приходит Крис Роуз — бывший офицер полиции, ныне возглавляющий группу выживших.

Казалось бы, их встреча — подарок судьбы, ведь на Земле почти не осталось живых людей. Вот только Крис совсем не тот, кем кажется, а демоны его куда страшнее любого конца света.

Но самое страшное происходит, когда эти демоны вдруг влюбляются в Джейми…





  Подписка

Количество подписчиков: 1043

⇑ Наверх