Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 11 июля 2019 г. 11:54

Вышел роман Вальтера Моэрса "Мастер ужасок". Он уже продается на "Лабиринте" и Book24, и в ближайшие дни появится и в других магазинах. На сайте "Эксмо" можно ознакомиться с отрывком из книги.

О романе:

Продолжение культовых Хроник Цамонии от самого фантастического писателя и художника Европы — Вальтера Моэрса!

В этот раз мы попадем в самый болезненный цамонийский город — Следвайю. Город оказался во власти местного чернокнижника и алхмика, мастера ужасок Суккубиуса Айспина. Царапка Эхо (царапки это разумные цамонийский коты, умеющие говорить на всех языках мира) теряет свою любимую хозяйку и практически гибнет на негостеприимных улицах от голода. И тут Эхо попадается на глаза мастеру ужасок (ужаски — раса существ, обладающих сверхъестественными способностями) и тот предлагает заключить с ним Договор. Он берет царапку под свой кров, кормит его и лелеет, но в ближайшее полнолуние приносит его в жертву ради получения редкого алхимического ингредиента. Эхо соглашается. Как же он избежит исполнения клятвы? Кто ему поможет?

Книга оформлена рисунками самого автора. Например, такая иллюстрация украшает форзац книги:

Из отзыва Shiningна роман:

"Здесь мы немного больше узнаем о мире Замонии. Нам расскажут подробнее об ужасках, о самых страшных монстрах этой планеты и о некоторых разновидностях колдовства. Как всегда — фирменный полет фантазии автора, множество интересных тварей и рецептов магической еды. Кстати, книга довольно драматична — этим она ближе «Румо и чудесам в темноте», чем «Городу мечтающих книг»."


Статья написана 10 июля 2019 г. 15:02

На Book24 появился в продаже роман "Двойной эффект", и вскоре он появится и в других магазинах. На английском "Двойной эффект" был выпущен через издательскую платформу Inkshares, после того, как стал победителем конкурса Geek & Sundry’s Hard Science Contest. Вскоре после выхода книги, права на ее экранизацию приобрела студия Lionsgate Entertainment.

Аннотация:

2147 год. Нанотехнологии продлевают жизнь. Генетически модифицированные насекомые очищают городской воздух от загрязнений. Идеальный вид безопасного транспорта, телепортация, предлагается фирмой International Transport, ставшей лидером в мире, который контролируют корпорации.

Джоэль Байрам занимается «очеловечиванием» искусственного интеллекта и параллельно пытается спасти свой брак. Обычный парень с типичными проблемами двадцать второго века. Пока террористы не взорвали транспортный узел и его телепортация пошла не так...

Теперь Джоэлу предстоит перехитрить «теневую фирму», уничтожить религиозную секту и избавиться от «двойного эффекта».

Отзывы на роман:

USA Today: «Смешивая напряжение научно-фантастических триллеров Майкла Крайтона с очарованием юмора романов Дугласа Адамса, книга интригует, показанное в ней будущее привлекательно и одновременно пугающе».

The Hollywood Reporter: «Кляйн создает правдоподобное реалистичное будущее, которое тебя затягивает, а потом усиливает эффект экшеном, сюжетными твистами и юмором».

NPR: «Кляйн телепортирует нас в прекрасно прорисованный мир близкого будущего. Это неожиданно оригинальная и захватывающая твердая НФ».

Foreword Reviews: «Перескакивая от "Идентификации Борна" к "Бегущему по лезвию", роман ведет нас сквозь время для раскрытия глобального заговора. Кляйн написал интеллектуальный триллер, который забавен и определенно вызывает привыкание».


Статья написана 10 июля 2019 г. 11:41

В августе в серии "Авангард. Современная интеллектуальная фантастика" выйдет роман Рагима Джафарова "Марк и Эзра".

Аннотация:

Вечная молодость, красота, любовь, признание или богатство? Хозяин антикварного магазина Марк Кауфман торгует чудесами со всего мира. И никому не рассказывает о своем прошлом, хотя оно видится весьма странным. Марк не знает ничего о новейшей истории, но прекрасно осведомлен о событиях вековой давности.

Однажды он берет к себе в помощники воспитанника приюта Эзру.

Какова цена настоящих чудес? И что, если место мудрого наставника займет теперь ученик?


Статья написана 9 июля 2019 г. 11:20

В августе на русском выйдет роман Ричарда Кадри "Неправильный мертвец". Это — вторая часть приключений обаятельного вора Купа, начавшихся в романе "Шкатулка судного дня".

Аннотация:

Однажды он свистнул волшебную книжку-раскраску, предсказывающую будущее картинками с котятами. А теперь убедится на практике, что не стоит доверять предсказаниям, а «самая рок-н-ролльная» мумия всех времен способна преподнести нешуточные сюрпризы.

Чарли Купер. Для друзей просто Куп. Уважаемый преступник и худший лжец на свете.

Агенты Департамента необычайных наук снова в деле! А с ними зомби, вампиры, демоны, воры и маги.


Статья написана 8 июля 2019 г. 17:12

В августе мы планируем выпустить первый том "Метабарона" — сиквела серии "Метабароны". Обложку для российского издания сборника выбрали по итогам читательского голосования.

Аннотация:

Недалеко от Мармолы, колыбели предков метабарона, метабункер дал свой последний бой.

Самая мощная в истории вселенной военная машина должна была вскоре навсегда исчезнуть в холодной тьме космоса.

Пока метабарон, отвергая величие своего рода, превращал метабункер в палеодом терпимости, новые звезды по загадочным причинам сталкивались друг с другом и под давлением высвобождали неизвестные силы мощностью в миллионы солнц…

Грандиозная история будущего от признанного гения Алехандро Ходоровски.

Величественная НФ-сага о династии совершенных воинов, продолжение выпусков, признанных классикой жанра и завоевавших звание лучшего европейского графического романа Eagle Award.

Мрачная драма на фоне масштабной Вселенной, в которой сосуществуют уникальные цивилизации — люди, андроиды и роботы, и мир, построенный на сочетании духа феодализма с антуражем космооперы.

Примеры полос из комикса:





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх