Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 17 июля 2019 г. 10:59

В сентябре в серии "Большая фантастика" увидит свет переиздание романа Вернора Винджа "Конец радуг". Книга удостоилась премий "Локус" и "Хьюго". Роман выйдет в новом переводе Конрада Сташевски.

Аннотация:

Роберт Гу, в прошлом профессор и поэт с мировым именем, вырван новейшими технологиями из лап смерти. Болезнь Альцгеймера побеждена, он снова молод, но дар писать стихи утрачен. Роберт и такие, как он, вынуждены заново обживаться в мире, дополненном цифровой реальностью, где люди носят прошитую микросхемами одежду, чтобы ни на минуту не покидать виртуальность. В попытках вернуть свой дар, Роберт оказывается пешкой в игре гениального хакера и нескольких разведслужб, борющихся с террористами.

Из отзывов на роман:

shickarev: "Автор, заглядывая в будущее, старается быть объективным и не допускает идеологических перекосов в ту или сторону. Черта тем более примечательная, учитывая, что собственные воззрения Винджа прекрасно известны: он четырежды становился лауреатом премии «Прометей», вручаемой Либертарианским футуристическим обществом и является приверженцем идей анархо-капитализма".

olvegg: "Брался за роман с некоторым опасением, прочитав на Амазоне довольно противоречивые отзывы, однако Виндж не подкачал и в этот раз. Середина кажется немного затянутой, но с лихвой компенсируется финальной третью книги, закрученной со свойственным Винджу мастерством. Персонажи – действительно «команда образованных недотёп» — не могут не вызывать симпатии, даже антагонисты вышли значительно более человечными, чем злодеи предыдущих романов автора; вообще роман получился очень ироничным, а отдельные эпизоды изрядно повеселили – как, например, спасательный PDF, «в спешке» написанный загадочным Кроликом, или противостояние скучистов и поклонников Гачека (явного последователя Пратчетта). Виндж в очередной раз поднимает свою коронную тему технологической сингулярности, которую он связывает с появлением искусственного интеллекта. Изменения, вызванные ей, будут настолько быстрыми, что даже для экспертов нагрянут «как снег на голову»".


Статья написана 16 июля 2019 г. 14:27

В конце августа на русском начнет выходить серия официальных романов по мотивам сериала Firefly. Откроет серию «Fanzon. Firefly. Культовый телесериал Светлячок» книга «Чертов герой», рассказывающая о том, как Мэл Рейнольдс стал мишенью для группы бывших сослуживцев, считающих его предателем и одним из виновников поражения в минувшей войне.

Выдержки из первых западных обзоров на роман можно прочесть на сайте fanzon.

Аннотация:

Первый роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал «Светлячок» — Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.

Капитан «Серенити», неизменный Мэл Рейнольдс, и команда — Зои, Уош, Кейли и громила Джейн Кобб пытаются сводить концы с концами, берясь за самую опасную работу, которую подбрасывает им пройдоха Бэджер. Альянс по-прежнему ищет Ривер Тэм и ее брата Саймона.

Кажется, что все и так не радужно, но в День Альянса Мэл попадает в передрягу, которая может стоить жизни. Ошибки прошлого смываются только кровью, а спасение — в руках верных друзей.


Статья написана 16 июля 2019 г. 12:03

Как мы недавно уже объявляли, в серии "Наш выбор" выйдет сборник с двумя первыми повестями Марты Уэллс из цикла «Дневники Киллербота» — «Отказ всех систем» и «Искусственное состояние». Теперь мы готовы показать обложку книги. Выход намечен на начало сентября.

Аннотация:

В далёком корпоративном будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании разрешение, снаряжение и специальных охранных андроидов. Но в условиях реальной экономики безопасность — не самое главное.

На далекой планете команда ученых проводит исследования, а их охраняет мыслящий андроид Компании. После того, как он «хакнул» свой модуль управления, он получил свободу и стал называть себя «Киллерботом». Люди его не интересуют и все, что он действительно хочет — это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов. Однако, миссия и сама планета оказываются гораздо опаснее, чем в брифинге Компании. И Киллерботу придется выяснить, что происходит и как он со всем связан.


Статья написана 15 июля 2019 г. 16:46

Вышла из типографии, доехала до редакции и уже появилась в продаже на Book24 биография Станислава Лема "Жизнь на другой планете". В ближайшие дни книга появится и в других магазинах.

О книге:

"Лем. Жизнь на другой Земле" — первая польская биография. Пользуясь ранее неопубликованными источниками, Орлинский раскрывает большие и маленькие, серьезные и забавные секреты жизни писателя.

Как Лем пережил Холокост?

Верил ли он когда-нибудь в коммунизм?

На что потратил свой гонорар за "Магелланово облако"?

Сколько раз Лем ездил в СССР?

Почему Лем назвал Тарковского дураком?

Как дружба с Филипом К. Диком переросла в ненависть?

Чем отличались рукописи романов "Глас Господа", "Фиаско" и "Футурологический конгресс" от опубликованных вариантов?

Что такое на самом деле "сепулька"?


Статья написана 15 июля 2019 г. 12:23

В сентябре в серии "Fantasy World. Лучшая современная фэнтези" выйдет роман "Черный леопард, рыжий волк" от букеровского лауреата Марлона Джеймса. Роман стал одним из самых громких и обсуждаемых фэнтезийных релизов года, заслужил восторженные отзывы от таких авторов, как Нил Гейман и Салман Рушди, а едва книга увидела свет, как студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию.

Аннотация:

Африканский буш полон чудовищ и мстительных духов. Но поступки людей порой не менее чудовищны.

У Следопыта — волчий глаз и нюх, который чует человека даже через месяцы, а заклинание Сангомы защищает его от оружия. Он бывал в царстве мертвых, в плену гиен-оборотней и общался с демонами. Его друг, человек-леопард, зовет его найти похищенного ребенка вместе с великаном-Ого, трехсотлетней ведьмой и женщиной-воином. Много тайн окружает это дитя, и все они кровавы. А еще за ним охотится черный колдун.





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх