Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 23 июля 2019 г. 11:14

В сентябре мы выпустим второй роман от популярного видеоблогера Макса Максимова. Роман получил название "На Марс". Дебютная книга автора, "Апокалипсис³", стала хитом, и на август мы готовим переиздание в новом оформлении.

Аннотация:

Могут ли мечты стать реальностью? Или мир грез так и останется иллюзорным?

Всю жизнь Ивану твердили, что нужно довольствоваться тем, что имеешь. Но Иван всегда четко знал, что хочет получить от жизни. Его не могли остановить неудачи. Он учился на своих ошибках… Пока в один момент в его судьбу не вмешалась сила, которая имеет власть не только над Иваном, но и над всем его миром. Стоит Ване добиться успеха, стать миллиардером, запустить ракету на Марс, чтобы осуществить мечту колонизировать Красную планету, как все оборачивается пеплом.

Главный герой сходит с ума? Или кто-то чужой пишет его историю? А может, кошмар начался в далеком прошлом, когда маленький мальчик увидел то, чего видеть не должен?

Или все намного проще и сам автор этой книги переступил черту, отделяющую гения от безумца?

Обложка нового издания "Апокалипсиса³":

Иллюстрация, которая украсит форзацы романа:


Статья написана 22 июля 2019 г. 12:02

В начале сентября на русском выйдет роман "Король демонов" Синды Уильямс Чаймы, отрывающий один из самых популярных циклов подростокого фэнтези последнего десятилетия — "Семь королевств".

Аннотация:

Историю пишут победители. На самом же деле злодеи не такие уж плохие, а герои гораздо менее доблестные, чем нам рассказывали.

Тысячелетие назад блистательная королева Ханалея освободила все Семь королевств от ужасного Короля Демонов. Но так ли все было на самом деле?

История склонна повторяться, и перед нашими глазами вновь разворачивается начало противостояния наследной принцессы Раисы и бывшего предводителя банд Хана.

Что принесет их противостояние? Сумеют ли они свернуть на более мирный путь или на этот раз Семь королевств ждет окончательная гибель?


Карта мира, которая украсит форзацы книги:


Статья написана 19 июля 2019 г. 14:51

В начале сентября в серии "Большая фантастика" выйдет роман Тима Пауэрса "Последняя ставка" (Last Call), открывающий «Трилогию Сдвигов» (Fault Lines).

Аннотация:

Бывший профессиональный игрок Скотт Крейн десять лет не появлялся в Лас-Вегасе и не прикасался к картам. Но ночные кошмары о странной партии в покер, в которой он когда-то участвовал, приводят его обратно в "город грехов". Ибо той ночью 1969 года магическая игра не закончилась. И решающая ставка в ней — его бессмертная душа. Магия карт Таро, ожившие мифы, гангстеры — в романе, получившем самые престижные литературные награды: Всемирную премию фэнтези и премию "Локус".

Иллюстрация, которая украсит форзацы романа:


Статья написана 19 июля 2019 г. 10:51

В сентябре в серии "Кинофантастика" выйдет переиздание романа Джо Хилла NOS4A2, по которому канал AMC выпустил нынешним летом одноименный телесериал.

Роман выходит с новым переводом Сергея Трофимова.

Аннотация:

В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попасть туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула — фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2-Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына и ей придется отправиться за ним в воображаемую мир психопата — Страну Рождества.

Из отзывов на роман:

Kemper: "Хилл приятно удивил этой изящной и мрачной историей. Перед нами роман зрелого и смелого ( с литературной точки зрения) автора. Это по-настоящему страшная сказка для взрослых, влюблённых в удивительный мир таинственного и зловещего. Великолепная интрига, интересная подача и острый сюжет делают чтение увлекательным и развлекательным. И пусть это мягкий хоррор, но он жестокий и фатальный. Браво, Джо!"

darklot: "По сравнению с дебютным романом «Коробка в форме сердца» «Страна Рождества» в литературном смысле стоит на порядок выше. Язык автора богат, сочен, метафоричен. Персонажи прописаны детальнее, ярче, «живее». Идеи, наполняющие книгу, не так банальны, как кому-то может показаться после беглого прочтения. Так, например, традиционный мотив хоррора и околохоррорной литературы (магреализм etc) — двоемирие — реализован через отнюдь не затасканную концепцию «инскейпов». Впечатляет продуманность сюжета, где каждая мелочь играет свою роль и то, что поначалу казалось просто яркой, но не значительной деталью, в итоге оказывается важной шестеренкой, встроенной в сложный, отлаженный механизм."


Статья написана 17 июля 2019 г. 13:21

И еще одна новость в тему переизданий. Мы готовим переиздание тетралогии Дмитрия Скирюка "Жуга". Первый роман цикла, "Осенний лис", выйдет в сентябре. Для публикации Дмитрий серьезно переработал текст, и книга выходит в новой авторской редакции.

Аннотация:

Он — сирота, изгнанник из рода. Он пережил собственную смерть. Травник Жуга проходит через множество испытаний, чтобы узнать свою судьбу. Его предназначение неизвестно, кто он — маг, целитель или воин?

Место действия — Средневековая Европа, где сказки живы и не всегда добры.

Текст романа наполнен многочисленными отсылками и скрытыми цитатами из самых разных произведений мировой литературы, от сказок братьев Гримм до Эдгара По, Астрид Линдгрен и Владимира Высоцкого.

Из отзывов на роман:

kkk72: "Интересное произведение. В качестве несомненных плюсов отмечу хороший литературный язык, чем не так часто отличаются современные довольно молодые авторы. Сама идея книги интересна и довольно оригинальна. Многочисленные литературные аллюзии, на мой взгляд, не портят, а украшают ее. Понравился главный герой — не супермен, а обыкновенный живой человек с непростой судьбой. В качестве некоторого минуса отмечу недостаточную связанность между собой отдельных рассказов, но общее впечатление от книги у меня осталось хорошее".

bubacas: "Если коротко, то — интересно и разнообразно. Разнообразно потому что в одной книге нашлось место для Гаммельнского дудочника и Геральта из Ривии, для Влада Цепеша и Бертольда Шварца. А также для злых магов, отважных викингов, наемных убийц и оперативников королевских спецслужб. А интересно потому что автор не эксплуатирует узнаваемые образы, а вплетает их в собственную оригинальную историю, предавая им новое звучание, а истории — оригинальный колорит".





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх