Издательство Fanzon


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Fanzon» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Fanzon»


Официальная рубрика издательства фантастики «Fanzon».

Дополнительные ссылки: сайт издательства, издательство на форуме Фантлаба, телеграм-канал издательства, группа издательства в ВКонтакте.

Модераторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Sartori, Susan Sto Helit, Phelan



Статья написана 10 ноября 2022 г. 16:36

В январе мы планируем выпустить третий том фантастического цикла Джон Скальци "Война старика". В "Последней колонии" главным героем вновь выступает Джон Перри, который был протагонистом первой книги, а во второй уступил место другому персонажу.

Аннотация:

Джон Перри и Джейн Саган, отслужив свой срок по контракту в спецназе Сил самообороны, ведут мирное фермерское хозяйство на одной из колонизированных планет. Их спокойная жизнь заканчивается с визитом бывшего командира Джона. Семейной паре неожиданно предлагают возглавить местное правительство в новой пограничной колонии Роанок. От такого предложения невозможно отказаться. Но их обманули. Джон и Джейн снова всего лишь пешки в межзвездной игре войны и дипломатии и им лишь остается пытаться сохранить жизнь себе и перепуганным колонистам — несмотря на политику и предательство. А планете еще предстоит раскрыть свои собственные секреты.

Об авторе:

Джон Скальци — один из самых популярных писателей-фантастов своего поколения. Дебютный роман «Война старика» (2005) был номинирован на основные жанровые премии, принес автору авторитетную John W. Campbell Award и был переиздан более чем 80 раз. Роман Redshirts был отмечен премией Hugo. За свой блог, посвященный вопросам научной фантастики, Скальци получил еще две премии Hugo.

Новый роман «Общество защиты кайдзю» вышел в 2021 г.

Джон живет в Огайо с женой и дочерью.


Статья написана 8 ноября 2022 г. 12:41

В ближайшие дни отправится в типографию и выйдет в декабре восьмой том сатирической супергероики Гарта Энниса "Пацаны".

Аннотация:

Потрясённый катастрофическими событиями в Нью-Йорке, Крошка Хьюи возвращается домой, в Шотландию. Всё, чего он хочет, — немного времени для себя, чтобы вернуться в лоно семьи, провести время с друзьями и собраться с мыслями после двух лет невообразимого хаоса.

Но его старые приятели изменились до неузнаваемости, а новые лица, появившиеся в городе, замышляют недоброе. И кое-кто из недавнего прошлого Хьюи находит его даже тут…

Примеры полос из комикса:


Статья написана 31 октября 2022 г. 12:35

В декабре мы выпустим переиздание "Каузального ангела", завершающего романа фантастической трилогии Ханну Райаниеми "Квантовый вор".

Аннотация:

Благодаря заразительной любви ко всем формам литературного повествования и непревзойденному уровню понимания самых причудливых передовых научных достижений, Ханну Райаниеми мгновенно стал ориентиром для творцов научной фантастики 21-го века.

В своем третьем романе, который завершает рассказ о множестве жизней и сознаний джентльмена-преступника Жана ле Фламбера. Райаниеми сплетает изощренные интриги с гением науки, экстраординарными видениями дикого будущего и глубокими мыслями о природе реальности и человеческой истории.

Читатель узнает не только об участи Жана, его нанимательницы Миели и разумного корабля «Перхоннен», но и о судьбе всего постчеловечества, разбросанного по солнечной системе во время войны рукотворных богов.

Из отзывов на роман:

Lilian: "Это без сомнений самая яркая и самая невообразимая история о постчеловечестве, которую мне доводилось читать. Богатая декорациями, идеями и невообразимыми понятиями, но в то же время не забывающая про «замки Планка» и про человечность поступков героев. По большому счету людьми уже давно не являющихся".

Deliann: "«Каузальный ангел» — отличный пример современной твердой научной фантастики, написанной ученым, который не разучился мечтать".

osipdark: "Великолепный пример качественной и довольно научной фантастики из мира практически магии и псевдоприродности, где счастья также нет, как и в наших досингулярных днях".


Статья написана 31 октября 2022 г. 10:11

В серии "Наш выбор" вышел роман Ребекки Роанхорс "Черное Солнце". Он открывает цикл эпического фэнтези "Между землей и небесами", которое вдохновлено доколумбовой Америкой.

Книга уже продается в "Лабиринте", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

В священном городе Това зимнее солнцестояние обычно время празднования и обновления. В этом году оно совпадает с солнечным затмением, редким небесным явлением, и по мнению жрецов Солнца, нарушающим равновесие в мире.

В день солнцестояния в Тову прибывает из далекой провинции корабль Под командованием Ксиалы, чья песня может успокоить бурные воды так же легко, как и взять под контроль разум человека. На борту находится таинственный, но с виду безобидный пассажир: молодой, слепой, покрытый шрамами и отмеченный печатью рока. Как хорошо знает Ксиала, тот, кто выглядит безобидно, обычно оказывается душегубом.

Фотографии книги:


Статья написана 28 октября 2022 г. 12:30

На русском языке вышла "Телеметрия беглецов", самая свежая на сегодняшний день часть приключений андроида-интроверта Киллербота. В нынешнем году она принесла Марте Уэллс премию "Локус".

Книга уже продается в Book24 и "Лабиринте", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

В ожидании ответного хода корпорации «СерКриз», Киллербот вынужден находиться в постоянной боевой готовности, вместо просмотра любимых сериалов. Загадочное убийство на станции «Сохранение» может означать, что этот шаг сделан. Несмотря на предвзятое отношение к беглому автостражу, служба безопасности станции, привлекает его к расследованию, в результате которого открываются неожиданные обстоятельства.





  Подписка

Количество подписчиков: 305

⇑ Наверх