Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «swgold» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 12 сентября 2020 г. 15:48

все картинки кликабельны

Большой Шлем

       Поскольку история эта некоторым образом связана с карточными играми, предлагаю немного проникнуться тематикой и послушать, как Эрик Вулфсон выводит «Turn of a friendly card» Алана Парсонса:

Продолжение воспоследует

Часть 0. Предыстория. Неприличные картинки

Часть 0. Предыстория. Благие намерения и закон дъявола

Часть 0. Предыстория. Пекло

Часть 0. Предыстория. Атомный коктейль

Часть 0. Предыстория. На таблетках

Часть 0. Предыстория. «DUCK AND COVER!»

Часть 0. Предыстория. Чорная метка

Часть 1. Большой Шлем — You are here

Полный список статей см. по ссылке




Статья написана 10 сентября 2020 г. 13:29

Boston Dynamics начали продажу SPOT в Канаде и Европе. В июле, на старте продаж в США, стоимость робособаки была $74 500. В комплект входит два аккумулятора и программное обеспечение. Дополнительное ПО и навесное оборудование можно заказать у производителя. Неуклюжий толстенький робоослик, от которого отказались морпехи, превратился в шуструю поджарую собачку. Наблюдать за этой эволюцией было круто.

Будущее пришло, оно стоит у нас на пороге и тихо гавкает.

    Монтэг коснулся морды пса.

    Пёс заворчал.

    Монтэг отпрянул.

    — Но-но, старик, — прошептал Монтэг, сердце у него бешено заколотилось. Он увидел, как из морды собаки высунулась на дюйм игла, исчезла, снова высунулась, снова исчезла. Где-то в чреве пса нарастало рычание, сверкающий взгляд был устремлён на Монтэга.

    Монтэг попятился.

    Пёс сделал шаг из конуры.

© Рэй Дуглас Б.

И парочка роликов с тюбика:


Статья написана 4 сентября 2020 г. 14:38

Вместо пятничного котека пусть будет античное искусство: кошичька с котятами. В 90-х я стоптал все ноги по Каирскому музею, разглядывая подобную ювелирную мелочёвку и откровенные фенечки. Они лежали в огромных витринах, подобранные то ли по размеру, то ли по тематике. Их были сотни. Девять лет назад добрые мусульмане разнесли витрины и растоптали фенечки ногами. Они поступили совершенно логично — ведь если искусство партийно, то точно так же партийна и критика искусства. (Не обращайте внимания, это я начитался Первушинских "Мифов", и мысли в голове забродили соответствующие). Но вернёмся к кошичьке, которая отражает ещё один аспект искусства, совершенно внепартийный и откровенно мистический: этому колечку три тысячи лет, а котята так и не выросли.


Статья написана 2 сентября 2020 г. 09:22

Отметил конец отпуска стопочкой:




Статья написана 31 августа 2020 г. 08:09

14-я миссия напечатанных на принтере ракет "Электрон" стартовала сегодня утром:

ЗЫ. В начале, как обычно, рекламные ролики и масса болтовни с ужасным австралийским акцентом. На 6-й минуте внезапно одна из попыток рокетлабовцев сделать возвращаемую первую ступень (неудачная ЕМНИП). Собственно старт на 13-й минуте. Площадка №1 Mahia Peninsula в Новой Зеландии, самая симпатичная — зелёный лужок, овечки и вся вот эта экологическая прелесть.





  Подписка

Количество подписчиков: 91

⇑ Наверх