Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «swgold» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 24 ноября 2020 г. 09:21

Change-5 полетел на Луну за камешками. Зверь машына! Старт на отметке 7:45:00, на 8:35:20 показывают мультик, как всё это будет.


Статья написана 20 ноября 2020 г. 09:31

Йесс! Сегодня ночью свершилось. Компания "RocketLab" стала на шаг ближе к многоразовому использованию, ну или хотя бы fool full circle recycle. В далёкой стране хоббитцев в 16-й раз запустили напечатанный на принтере "Электрон", он вывел на орбиту кучку спутников и маленького гномика. Но самое главное — после старта его первая ступень выпустила парашюты и мягко шлёпнулась в океан. Второй раз она не полетит, не всё сразу. В следующий раз парашют загарпунят с вертолёта и попытаются мягко уложить железяку на сушу. В трансляции 30 минут болтовни, улыбающихся лиц и того же гномика. Старт на 30-й минуте, очень громкий. Овечки на этот раз куда-то пропали :(

P.S. Вот она, как новенькая:


Статья написана 19 ноября 2020 г. 19:22

    Книжек совсем мало — зато расчистка завалов продвигается семимильными шагами! Ещё год-полтора в этом духе, и я начну читать прямо с колёс.




Статья написана 15 ноября 2020 г. 08:51

все картинки кликабельны

Господствующая раса


       Прежде чем разобраться с Хью Фарнхэмом, давайте посмотрим на окружение, в котором действует этот герой. Первый эпизод, в его доме, назовём его «Партия в бридж», показывает его в цивилизованной обстановке – средний класс, успешный подрядчик без амбиций на большее, очевидно, самодур, но держащий себя в рамках, провалившийся как муж и не слишком успешный в роли отца. Второй эпизод, в убежище, «Большой шлем», ничего не добавляет к его образу, разве что можно чисто конспирологически предположить, что у него вовсе не железные нервы, что где-то там, за кадром он на грани истерики, и его держит на плаву только идея выживания, должность капитана спасательной шлюпки. Третий эпизод, «Наедине с природой», закрепляет за Хью образ выживальщика и патриарха, но чуть смягчает его, здесь он уже меньше похож на упёртого самодура из первого эпизода. Самый интересный, конечно, четвёртый эпизод, «В людях», где Хью противостоят не дикая природа или его домашние, а незнакомая раса, построившая общество на принципах ислама, рабовладения и расизма.

Продолжение воспоследует

Часть 0. Предыстория. Неприличные картинки

Часть 0. Предыстория. Благие намерения и закон дъявола

Часть 0. Предыстория. Пекло

Часть 0. Предыстория. Атомный коктейль

Часть 0. Предыстория. На таблетках

Часть 0. Предыстория. «DUCK AND COVER!»

Часть 0. Предыстория. Чорная метка

Часть 1. Большой Шлем

Часть 2. Ад каннибалов

Часть 3. Господствующая раса — You are here

Полный список статей см. по ссылке




Статья написана 8 ноября 2020 г. 19:28

:cool!::cool!::cool!: Оу йессс, ай дид ит эгейн! :cool!::cool!::cool!:

Двадцатый том сс Хайнлайна отправлен в издательство.

Теперь наконец-то можно вернуться к застрявшему обзору по Фарнхэму.





  Подписка

Количество подписчиков: 90

⇑ Наверх