Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 587 тур, дедлайн 19.05.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584> 585> 586> 587

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — maxxx8721
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Можно ли мне ещё затесаться в литкинорулетку?)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Если будете добавлять участника, то Технократору я уже загадала и жажду, что он все посмотрит и прочитает. Мне задания пока нет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
У самой настолько мал кино просмотровый список, что реально мне загадать только один рассказ, который стопроцентно все читали, и по нему фильм, который 99% все смотрели, включая и ремейк.
Звездный путь мне нравятся рассказы, но я не искала из в сети, мне когда-то подарили двухтомник, там восемь отличных рассказов, но экранизации именно из я не видела.
Чего делать то?

Напомню, что на сайте можно и список экранизаций у открытых авторов посмотреть.
Ну, например, по Булгакову
https://fantlab.ru/autor186/allfilms
или по Хайнлайну
https://fantlab.ru/autor4/allfilms
Ссылка на экранизации имеется в конце библиографии — внизу, справа.
Помнится, я так нашёл фильм "Кукловоды". И фильм не понравился (

Сорри, сам участвовать не буду.
А всем рулеточникам — большой привет )
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
Можно ли мне ещё затесаться в литкинорулетку?)
Я уже загадывал но могу загадать и вам:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
an2001 , речь же шла о малой форме.
Да ещё чтоб и любимое было. А любимое,как правило все смотрели. Но выход найден. Уже все загадано
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
Помнится, я так нашёл фильм "Кукловоды". И фильм не понравился (

Разочаровал. Причем не актёрами и как сделано, а именно переделанным сценарием. Но тоже камерное наше Дверь в лето оставило самое приятное впечатление
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Разочаровал. Причем не актёрами и как сделано, а именно переделанным сценарием
более чем разочаровал..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Агата Кристи «Коробка конфет»
Сериал "Пуаро Агаты Кристи". 5-й сезон, 6-й эпизод.
–––
Читаю: Саймон Грин - Злые чары Синей луны.
Слушаю: Артур Конан Дойл - Записки о Шерлоке Холмсе (сборник).


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Филип Дик «Полный расчёт» фильм Час расплаты
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Уильям Шекспир «Много шума из ничего» + экранизации с Констанстином Райкиным и Киану Ривзом )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 двое ещё не отписались, но, думается, им задания уже выданы.
Тогда давай с тобой обменяемся заданиями, если не против.

цитата an2001
А всем рулеточникам — большой привет )

Спасибо! Будет время и желание — милости просим
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата technocrator
Киану Ривзом

У него там маленькая роль, но интересная. А вот Эмма в ударе!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата an2001
А всем рулеточникам — большой привет )


Привет-привет). А мог бы и поучаствовать :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Читаю А. Дж. Дейч. Лист Мёбиуса.
Смотрю Мебиус


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата aiva79
Читаю А. Дж. Дейч. Лист Мёбиуса.
Смотрю Мебиус
Рекомендую и советскую короткометражку:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Четвертая планета (1995)

Краткое содержание фильма (ну почти ;-)):

Как и любое перестроечное кино — уныло и убого, c отталкивающими пропитого вида персонажами, приблатненым флером и невразумительными актерскими работами (особенно раздражала девушка в которую был влюблен ГГ). За сей трэш ответственен Астрахан, хотя ощущается, что как-будто Шахназаров снимал. Смотреть такое никому не рекомендуется, обходите стороной.

цитата


В гостиной старого дома было прохладно; в одном углу размеренно тикали, поблескивая бронзой, высокие дедовские часы. Мягкие подушки на широких кушетках, книги вдоль стен, толстый ковер с пышным цветочным узором, а в руках — запотевшие стаканы ледяного чая, от которого такой приятный холодок на пересохшем языке.
— Пейте на здоровье. — Бабушкин стакан звякнул о ее фарфоровые зубы.
— И давно вы здесь живете, бабушка? — спросил Люстиг.
— С тех пор как умерли, — с ехидцей ответила она.

Рэй Брэдбери — Третья экспедиция

Рассказ обнаружился в озвучке Олега Булдакова, чей тембр одно время вполне нравился, но затем сильно приелся (кстати, аналогично с работами Игоря Князева). Сейчас же его голос снова вроде норм, и каких-то претензий выразить не получается. К слову, у него много озвученных рассказов имеется, и на прошлой неделе как раз насобирал у него себе аудио-подборку..

Впрочем вернемся к сабжу. История вызвала "чувство, которое словами можно выразить только по-французски", как говаривал Стивен Кинг. Ну и не удивительно, "Марсианские хроники" штудировал то лет двадцать назад, хотя в памяти мало что сохранилось. В оригинале понятное дело на Марсе никакой не СССР, а США. В отличии от экранизации слушается все без какого-либо негатива, хорошая фантастика. А за финал автору — отдельные аплодисменты. После оного прям даже задумался — а не переслушивать часом и другие хроники?.. просточитатель, пасиб за рассказ.

цитата
Зачем я не стал космонавтом...
Зачем я не слушался маму...
Зачем не мечтал о красивом...
Не выстроил приоритеты...
Сейчас бы смотрел на звезды
В круглый иллюминатор...
А так я стою на балконе,
И пальцы мне жжет сигарета...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
IW-GDK как всегда оперативно :beer:
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
IW-GDK , а чьи стихи?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх