Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук , ой. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Читаю и пишу отзывы на Артур Конан Дойл «Пляшущие человечки», В.С.Высоцкого (%-\) — "Честь шахматной короны", "Я не люблю", "Песня о друге", "Баллада о времени", "Лирическая", "Погоня".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказ Ф.С.Фитцджеральда "Долгое ожидание" и один стих Анны Ахматовой — "Слаб голос мой, но воля не слабеет..."
–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаю "А кто я теперь" Курта Воннегута, а из стихов: С.Есенин "Не жалею, не зову, не плачу.."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Алексей Андреев "Саламандра".
А так же одно стихотворение Николая Гумилева — "Он стоит пред раскаленным горном..."
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Антон Чехов «Вишневый сад». Из стихотворений:
Анна Ахматова — "Сжала руки под темной вуалью.."
Марина Цветаева — "Мне нравится, что Вы больны не мной.."


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь, эх, надеялся, что "У гробика" возьмешь. Там есть где разгуляться. Впрочем, отзывы будет писать легче, можно даже совместить, ибо тематика схожа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

можно даже совместить, ибо тематика схожа.
Я так и спланировал. Стихотворение "У гробика" понравилось, просто не пробрало до такой степени, чтобы взяться за него.

цитата Слартибарфаст

"Честь шахматной короны", "Я не люблю", "Песня о друге", "Баллада о времени", "Лирическая", "Погоня".
Шесть отзывов напишешь? Или один целостный вердикт? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nick16

один стих Анны Ахматовой — "Слаб голос мой, но воля не слабеет..."
Жаль, "Жди меня" Симонова не захотел. Гениальное стихотворение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь "Жди меня и я вернусь" — это оно?
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 Оно самое. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь я не уверен, что осилю оба, но если будет не лень, напишу и на него.:-)))
–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Nick16 Да без проблем. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

Шесть отзывов напишешь? Или один целостный вердикт? :-)))

Скорее всего шесть. Пока не уверен еще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

Читаю Антон Чехов «Вишневый сад».

Уныло по-моему. У него все пьесы унылые. Из Чехова лучше повести типа "Попрыгуньи" или "Гусева". "Ионыч" на худой конец.

Читаю "Купец и волшебные врата" Тед Чан
Из стихов "Санитарная миссия" Алексея Цветкова
Судя по картинке — что-то упоротое.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Из Чехова лучше повести типа "Попрыгуньи" или "Гусева"

"Хамелеон", к примеру, рассказ гениальный.

цитата Книжный червь

Оно самое.
Произведение очень сильное.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
iLithium, не правда. Я тут давеча перечитывал — с первого раза не зашло — отличная пьеса оказалась. Хотя кому как. Я из Чехова, кажется, больше ничего не читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Виктор Ночкин "Конь рыжий" и Роберт Бернс "Дерево свободы".
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Слартибарфаст
Не знаю, может конечно мне пьесы в принципе никак, потому что понравилось только "Горе от ума", ну и Шекспир со своим "Гамлетом", а чеховские пьесы какой-то депрессняк. Просто пьесы Чехова — это не то, что я стал бы рекомендовать, тем более "Вишневый сад", который просто плохая копия "Дяди Вани", уж лучше его.
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
iLithium Каждому своё. 8-) Замечу только, что в драматургии Чехова не такой уж депрессняк: "Чайка", "Леший" — комедии, в "Дяде Ване" есть шутливые моменты, несколько комедийных сценок в одном действии ("Медведь", "Предложение", "Юбилей", "Трагик поневоле"). Тот же "Зимний сад" начинается как комедия, а заканчивается уже как трагедия. Ну а стиль Чехова всегда довольно мрачен, что не мешает его произведениям быть светлыми. :-)
Страницы: 1234...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх