Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:11  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:11  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:02  
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:04  
Задания разобрали. На просмотр выделю 10 дней и подведу итоги уже весной — 5 марта в 22.00.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:56  

С просмотром "В бреду" как-то совсем не задалось. Половину осилил, но дальше лишь на перемотке смог. Несмешная комедь, которую и ругать особо не хочется. Порадовал лишь Зак Гренье в касте, знакомый по "Хорошей жене". Поэтому в качестве замены взял себе фильм:


Принцесса-невеста / Princess Bride (1987),


что тоже предлагался. Ранее как-то пытался его засмотреть, но детский рейтинг тогда сильно отпугивал. На этот раз таки добрался до финальных титров, пусть и с трудом. Вроде полтора часа, но как же медленно они тянулись. Сказка, в которой больше всего рассказчик понравился, коим сам лейтенант Коломбо выступил. Робин Райт юна и симпатишна. Доктор Лоуренс Гордон из "Пилы" тут тоже молод и в маске явно косит под Зорро. Фильм ни на что особо не претендует, так что в принципе, сойдет.




философ

Ссылка на сообщение 5 марта 19:19  
Сын белой лошади Вот это сюр! И изображение и вид. например как выглядят драконы это было неожиданно! И сама история. Венгерский фольклор у нас известен мало..Единственный момент клоторый общий это в финале с птицей как он своей ногой покормил а потом получил ее обратно. А так вообще все оригинально!А ну Маньяк этот Черномор прямо. Удивлен еще. Венгерский язык так далек а что то похожее есть например слово каша похоже только подлинее. Но так как воспринимаешь похожее я очень удивился:-)Любопытны вертящиеся замки и угрозы им.Сломаю дескать. В общем спасибо! Было очень интересно! Хоть и очень странно:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 22:16  
что-то я выпал на всю прошлую неделю и провтыкал с днём итогов. У нас два отзыва из четырёх. Я обязательно просмотрю фильм на неделе и отпишусь. Mangemorte куда-то запропастилась в обоих рулетках, так что если и подводить итоги, то победителем обозначу просточитатель.

Mangemorte смотрит Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца (2023)
maxxx8721 смотрит По воле небес (1926)
просточитатель посмотрел Сын белой лошади (1981)отзыв
IW-GDK посмотрел Принцесса-невеста (1987)отзыв
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 10:00  
maxxx8721 Спасибо!:-)
Записываемся!:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 10:01  
Сыграю, если возьмете
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 10:01  
цитата Mangemorte
Сыграю, если возьмете
Конечно возьмем:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 23:28  
Тряхну стариной! А меня возьмете?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 23:50  
цитата mitriyijz
Тряхну стариной! А меня возьмете?
Конечно!:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 13:40  
По воле небес (1926)
   Редко смотрю американское немое кино. Более того, ранние представления о нём крутились около одной фигуры — Чарли Чаплина. Но как раз Кинорулетка расширила мои горизонты и, похоже, ответственной за это направление стала Mangemorte. Сначала она открыла для меня Китона, а вот теперь и Гарольда Лойда.
  В этом фильме есть что-то чаплинское (отношение между богатыми и бедными) и китоновское (экшн), но в нём есть своё аутентичное — это актёрская мимика Лойда. В этом компоненте он может уделать даже Чаплина.
  Фильм идёт около часа, но умело сочетает в себе и комедию ситуаций, и экшн сцены. И при этом сюжетная линия хорошо выписана, хоть в конце ценность сюжета заметна снижается в угоду экшн-сценам. И это, наверное, главный минус — сцена с поездкой с пьяными на свадьбу пусть выглядит смешно и впечатляюще, но затянуто и заметно перетягивает одеяло, закрывая собой смысловое наполнение первой половины фильма.
  Но в целом, я остался очень доволен этим фильмом. На протяжении фильма улыбка не сползала с моего лица, а некоторые моменты были прям топовыми (как он ел мочалки вместо оладиков), в том числе из-за актёрского мастерства самого Лойда.
  9/10
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 13:40  
играю
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 20:02  
Цепочка
maxxx8721                                                                                                            просточитатель
Mangemorte
mitriyijz
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 02:35  
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 11:11  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 11:11  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 11:22  


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 22:22  
Задания

maxxx8721 смотрит Круг силы
просточитатель смотрит Витязь Янош
Mangemorte смотрит За пригоршню динамита
mitriyijz смотрит Наблюдающий

Итоги 15 марта в 23:59
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...738739740741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх