Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:55  
Осенняя соната
1978 г.
Жанр — драма
Режиссёр — Ингмар Бергман
Тяжелая драма о взаимоотношениях матери,известной пианистки и ее дочери, затаившую обиду на свою взбалмошную,эгоистическую мать, которая всю жизнь посвятила себе,своей карьере, а ее , их больную сестру, мужа забросила.Она всегда находит оправдание своему поведению. Успев похоронить нескольких мужей,она хорошо обеспеченная дама с множеством поклонников, но кроме себя никого не любит, не видела внука, который успел умереть, не навещает дочь, прикованную к постели. Только свои нужды и потребности. Ее дочь, не озлобилась, пережив потерю маленького сына,забрав больную сестру к себе домой, она живет тихой жизнью, но простить мать так и не может.Она не может ее понять, не понимая,что таких людей понять сложно, а иногда и не нужно.
Грустный фильм Бергмана, с великолепной игрой актеров и режисурой, стоит посмотреть многим, взгляд на очевидные вещи со стороны.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:10  
Из-за катастрофического постпраздничного сумбура нормального отзыва, к сожалению, не получится :-)))
Гражданин Кейн
Самый известный, самый уважаемый, самый-самый фильм всех времен и народов — все о нем. Совершивший несколько разных революций в мире кино, этот фильм навсегда остался в истории искусства. Снятый так, что забавно, по словам самого режиссера, во многом по незнанию, небрежно нарушая старые каноны, Уэллс случайно создал новые. Революция свершилась бы и без "Гражданина Кейна", но случай распорядился, что это произошло именно так.
Вспоминая шутку о киномане и кинокритике, я хочу предостеречь каждого — если вам кажется, что вы не готовы — вы не готовы. Просмотр в таком случае лучше отложить. Вы поймете, когда придет время. Тогда бутон розы от вас не ускользнет.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:47  

цитата 22222222

Пирс в конце застрелил своих братьев

Вот зачем вы так? :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 21:59  
Проданный смех
Добрый по хорошему светлый фильм, пожалуй создание чего-то хорошего на душе это чуть ли не единственное за что можно похвалить картину. Оговорюсь, что я в принципе не смотрю подобное кино и отношусь к нему довольно скептически, мне все видится как какая-нибудь театральная постановка с деревянными актерами и пластиковыми деревьями. И эти песни, я из-за них и индийское кино не переношу))) Спасибки за рекомендацию, кино разумеется стоит смотреть разное, так сказать эксперементировать с жанрами и направлениями, вот и я попробовал нечто новое.:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 23:49  
Три идиота, 2009 год.
Какое удивительное доброе и приятное, светлое кино. Про взаимоотношения и про любовь, про житейские проблемы, про дела отцов и детей, про систему образования, а главное — про дружбу. Кино в чем-то наверное слегка наивное, но от этого не менее жизненное, очень эмоциональное, но в данном случае "розовые сопли" не раздражают, а вполне уместны. Как впрочем и песни с плясками (ну какое индийское кино без музыки), которые очень органично вписываются в современный, динамичный ритм фильма.
Очень приятные впечатления от фильма, как от старого доброго советского кино. Даже три часа пролетают легко и почти незаметно.
И не могу не отметить удивительно равномерно-высокие оценки и практически сплошь положительные отзывы.
Большое спасибо за рекомендацию :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:15  
Таблица тура:

1. abl007 смотрит Проданный смех (1981) | Отзыв
2. Надежда смотрит Правосудие для всех (1979) | Отзыв
3. Snowman смотрит Осенняя соната (1978) | Отзыв
4. TOD смотрит Гражданин Кейн (1941) | Отзыв
5. 22222222 смотрит Королевство полной луны (2012) | Отзыв
6. Слартибарфаст смотрит Совершенный мир (1993) |
7. DGOBLEK смотрит Предложение (2005) | Отзыв
8. I330 смотрит Три идиота (2009) | Отзыв
9. Tyrgon смотрит Ключ (1961) | Отзыв
10.mitriyijz смотрит Тайна Келлс (2009) |
11.svarga смотрит Дьяболик (1968) | Отзыв

Этот тур завершён. Расклад таков: не написавшие отзывов Слартибарфаст и mitriyijz пропускают следующий тур.
А проведёт его Tyrgon, которому я с удовольствием передаю эстафетную палочку =)

Всем спасибо за игру!
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:19  

цитата I330

как от старого доброго советского кино.


8-) Рад что вам понравилось, считаю это кино Самой Тёмной лошадкой в мире кинематографа на данный момент — так как про него почти никто не знает или ничего про него не слышали а оно имеет сумасшедший рейтинг! и миллиардные блокбастеры Голливуда по сравнению с ним просто отдыхают ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:22  

цитата teaspoon

которому я с удовольствием передаю эстафетную палочку
вот так сюрприз! Но рад доставить удовольствие;))
Тогда до полночи пятницы (по Москве) объявляется набор на следующий тур.

P.S.
Конечно же играю)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:28  
Участвую.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:31  

цитата teaspoon

А проведёт его Tyrgon
:cool!: лучший отзыв, очень дельный :)

цитата DGOBLEK

про него почти никто не знает или ничего про него не слышали
я этот фильм вспомнила по одной угадайке, но тогда мне не захотелось его смотреть, а зря (как я сейчас понимаю) :)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:32  
и играю дальше


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:35  
I330, мерси за комплиман))
Надеюсь, играть дальше вы собираетесь?;) вопрос снимается)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:42  
Да, забыла отметить, что желаю продолжить игру. Запишите, пожалуйста ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 01:08  
Играю.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 06:44  
Играю
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 11:36  
Запишите пожалуйста


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 15:09  
руководствуясь принципом "лучше поздно, чем никогда", оставил здесь отзыв на загаданный мне в 13 туре фильм)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 16:52  
как и всегда, я тута :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:20  
Я тоже с вами!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:47  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...101102103104105...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх