Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 01:27  
Энное количество народу осталось без отзывов на свой фильм, и я в том числе. Лично я никогда не рассматривал данную кинорулетку как именно соревнование отзывов. Тем более, что я никогда не принимаю чужие отзывы как непременное руководство к действию.
И раз уж зашла речь о правилах, то где когда и кем было выработано то самое, по которому фильм осужденного участника вырезается из цепочки. Чья это инициатива — ваша? Опираясь на какую поправку к шапке форума возникло это правило? Прав был старина Джордж: сейчас каждый возьмет баночку с краской и полезет наверх, к первому посту дописывать " все правы, но кое-кто правее".
До сих пор всех устраивало, что не написавший вовремя отзыв участник — по НЕВАЖНО каким причинам, — лишается права участвовать в следующем туре. Я и через это прошел. Но честные люди пишут отзыв в параллельной ветке на форуме кино и дают ссылку здесь. Так что никто не уходит обиженным.
Мне неведомы причины отсутствия 1Q84. Но это не лишает его права увидеть отзыв на загаданный им фильм. Нес па?
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 01:52  

цитата svarga

фильм осужденного участника
Вообще-то никто никого не осуждает.

цитата svarga

Чья это инициатива — ваша?
Да, моя. Я честно поняла все, что Вы пытаетесь мне сказать.

цитата svarga

Но это не лишает его права увидеть отзыв на загаданный им фильм. Нес па?
Совершенно согласна. Буду рада видеть Ваш отзыв и на "Служанку" тоже.
В этом туре все останется так, как есть сейчас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 12:16  
Крепыш
Фильм о скромном и робком в душе, накачанном бодибилдере предствляет собой незатейливую историю о человеческих взаимоотношениях. Именно отношения главного героя с окружающим миром стоят во главе угла. И данная часть картины прописана просто замечательно. Диалоги, неспешное действо, все влияет на общую атмосферу. Отдельного слова заслуживает ведущий актер, который на самом деле вовсе не актер, но умудряется держать внимание зрителя, заставляя сопереживать своему герою. Правда порой было скучновато, я не любитель вот таких медитативных драм с минимум действия, в которых больше протяжных наполненных грустью взглядов, чем слов и действия. Ну в общем зачете фильм определенно достоин внимания. Лично я пожалуй никогда бы и не посмотрел драму о скованном качке из Дании, так что спасибо за рекомендацию, кругозор расширен однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 00:12  
Служанка
Авторы фильма явно насмотрелись Хичкока. Очень навевает. Кроме того, сразу становится ясно, откуда растут ноги "Олдбоя" и"Кинопроб" А в целом не понравилось. То никак, то слишком заумно. Явно не мое кино. Но тем не менее спасибо 1Q84 за расширения кругозора.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 12:24  
Марафонец (1976)*

Главный герой, аспирант Томас Леви (ака «Малыш»), живет в Нью-Йорке, ежедневно бегает и встречается с прекрасной девушкой из Европы. К нему в гости приезжает брат Генри (ака «Док»), который работает неизвестно где и неизвестно кем, элегантно одевается и вообще напоминает Бонда. Но вскоре «Малыш» оказывается втянут в какую-то непонятную и опасную игру с участием злодея-нациста и его подручных.

Все персонажи кажутся немного странными и как не от мира сего, единственным вменяемым представляется Док в исполнении Роя Шайдера. Что же касается непосредственно актеров, то больше всех понравились Лоуренс Оливье и, опять же, Рой Шайдер, вполне убедительно исполняющий роль невозмутимого агента спецслужб. Оливье же великолепен в роли «Белого ангела» — известного нациста, садиста и дантиста. Что касается Хоффмана, играющего главного героя, то мне он показался несколько невнятным. К тому же, почти сорокалетний актер, изображающий молодого аспиранта, вызывает некоторое недоумение.

Сцена пытки омерзительно прекрасна, вернее, совершенно ужасна, короче говоря — отличная и запоминающаяся. После неё события развиваются всё быстрее и быстрее. Напряжение растёт с каждой минутой, а на выходе — пшик. Накал финальной сцены слили в никуда. Как-то всё пафосно и плоско закончилось.

Но, несмотря на все недостатки, фильм вышел вполне неплохим. Крепкий такой, чуть выше среднего, триллер с примесью драмы и клюквы. Просмотр доставил определённое удовольствие. Итоговая оценка 7/10. Спасибо I330 за рекомендацию.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 12:38  
К сожалению, не успеваю посмотреть заданный мне фильм, хотя второй из предложенных мне вариантов смотреть в тот же день начал с интересом (досмотреть опять таки времени не хватило). Но я обязательно посмотрю и заданный, и начатый, а mitriyijz признателен за рекомендации
Отзыв, как и договаривались, размещу позже в соседней теме.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 18:02  
"Детектор лжи" 1997
Достойный камерный триллер.
Суть проста — одного человека проверяют на детекторе лжи, чтобы выяснить имеет ли этот человек отношение к убийству. Молодой человек всячески выкручивается (ну или пытается отвес ти от себя несправедливые подозрения).
Суть проста, но подача очень даже хороша. интрига есть, актерская игра очень даже присутствует. Впрочем для столь камерного действия иной вариант развития событий был бы проиграшем.
Немножко не понравилось ближе к концу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как-то подозрительно легко удалось узнать герою подноготную своих стражей

В остальном же вполне неплохое, держащее в напряжении кино.
teaspoon, спасибо за рекомендацию.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 19:47  
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови
Несмотря на то, что мультики я люблю и лет мне уже немало, никак не могу привыкнуть к тому, что аниме бывает и для взрослых. При этом не имею в виду аниме "для взрослых хинтай", а действительно серьезные работы, со смыслом и содержанием, только нарисованные на бумаге.
Если уж говорить что-то, то аниме получилось действительно очень качественное, в основном из-за своей прекрасной атмосферы, но так же в неё есть неповторимые герои, драматичный сюжет и немного пафоса. Исходя из этих ингредиентов можно сказать, что «Охотник на вампиров Ди: Жажда крови» является одной из лучших историй аниме про вампиров!
Сечас на севодняшний день Вампиры одни из самых популярных героев кинематографа.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 19:57  
Быть Джоном Малковичем, 1999 год
Какой феерический, удивительный, невероятный, интересный, фантастический, веселый, непредсказуемый, яркий, многоуровневый... бред. Бред со смыслом. Такое надо просто обязательно смотреть — удивительно поднимает настроение.
Спасибо большое за рекомендацию!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 21:38  
Я не посмотрела-всю неделю по вечерам вис инет, а сегодня сил нету. Продинамила тур((((((((((((((((((
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 22:34  
Новый кинотеатр "Парадизо"
Драма, рассказывающая о трех отрезках жизни Сальваторе Ди Вита.
Досталась мне к просмотру 174-х минутная версия. Мне она показалась слегка затянутой если быть точным, то историю отрочества можно было и сократить.
Очень понравилась история детства, парнишка играет замечательно, не хуже Нуаре. Также понравился образ кинотеатра, как места где проходит жизнь городка. Он мне напомнил коммунальную квартиру.
Финал отличный, но к сожалению предсказуемый, понятно что нас вернут к началу фильма, вопрос был только в том, как это будет.
Beastoleg спасибо за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:15  
Ну вот и все. Итоги:
1. 22222222 смотрит БаракаОтзыв
2. Мона Сэниа смотрит Королевская битва
3. abl007 смотрит КрепышОтзыв
4. svarga смотрит СлужанкаОтзыв
5. TOD смотрит Кухонная раковинаОтзыв
6. mitriyijz смотрит Снежный город
7. Tyrgon смотрит Танцующая наверху
8. Darth Divinus смотрит 12 обезьянОтзыв
9. Beastoleg смотрит Охотник на вампиров Ди: Жажда кровиОтзыв
10. serege смотрит Новый кинотеатр «Парадизо»Отзыв
11. I330 смотрит Быть Джоном МалковичемОтзыв
14. Надежда смотрит Тони ТакитаниОтзыв
12. teaspoon смотрит МарафонецОтзыв
13. Shybzd смотрит Детектор лжиОтзыв
Граждане Мона Сэниа (с очень крутым и жестким фильмом), TOD (с короткометражкой!), mitriyijz, Tyrgon, Darth Divinus (тоже с классным фильмом) оставили нас без своевременных отзывов. Пичалька.
Но все равно всем большое спасибо.
Вахту сдала.

Дежурным по следующему туру становится 22222222.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:31  
ПИшите меня на следующий тур.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:34  

цитата I330

Darth Divinus

Я только что закончил просмотр. Раньше не успевал. Еще можно дать отзыв или уже все?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:36  
Запишите, пока не поздно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 00:42  

цитата I330

Мона Сэниа (с очень крутым и жестким фильмом),
полистал, посмотрел — ну не знаю, насколько он жесткий...жесткий, для меня, это сильно приближенный к реальности, когда веришь в происходящее. А "Королевская битва" уж очень...нереалистичная. Как черная комедия смотрится. ИМХО, конечно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 01:01  

цитата Darth Divinus

Еще можно дать отзыв или уже все?

можно и нужно


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 01:04  

цитата тихий омут

полистал, посмотрел — ну не знаю, насколько он жесткий...жесткий, для меня, это сильно приближенный к реальности, когда веришь в происходящее. А "Королевская битва" уж очень...нереалистичная. Как черная комедия смотрится. ИМХО, конечно.

лично мне кажется,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что когда детишки друг друга убивают, то это жестко.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 01:10  
Играю дальше


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 01:30  
I330, ну сама идея такой игры выглядит...мягко говоря абсурдно. Ведь несмотря на описани WA — по фильму ясно сказано. Класс выбирают жеребьевкой. а вовсе не "самый неблагополучный и неуправляемый". И представьте себя на месте родителя — знать, что твое дитяте ни за что ни про что может вот угодить в мясорубку, и не на войне даже(тут можно идею и патриотизм приплести) а так — на забаву, как гладиатор в колизее...И не противится. А школьники? Где массовые выступления? Да и сама идея такой профилактики детской преступности, опять же, абсурдна. Ну а многочисленные ляпы фильма это вообще вне обсуждений:-)))
Но если закрыть глаза на это — то сама идея такой игры на выживание интересна, да:-) И все варианты поведения в такой ситуации, на мой взгляд, рассмотрели подробно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...9495969798...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх