Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 01:38  

цитата teaspoon

ЗЫ: Поселение индейцев и тотемные столбы удались на славу, а Игги Поп тут – просто душка =)
Да и вообще один из лучших "Диких западов " в кино:cool!:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:36  
Хоть и поздно:-))), но: смотрю Ип Ман.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 19:40  

цитата NHTMN

Спасибо Слартибарфасту за удачную рекомендацию (я, кстати, до этого у Нолана только "Начало" смотрел )

Рад, что понравилось! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 20:42  
Увы, нет ни сил, ни времени для полноценного отзыва по фильму "Полночный поцелуй". Вынужден быть краток.

"In Search of a Midnight Kiss" — вещь удивительная хотя бы потому, что снята она была за весьма скромные двадцать пять тысяч долларов, которых для иных проектов не хватило бы даже на кофе для вспомогательного персонала. История встречи парня и девушки разворачивается в преддверии Нового года. Уходящий год был для них не самым удачным и продолжительная прогулка, возможно, последний шанс привнести в свою жизнь что-то светлое. Герои гуляют по чёрно-белому Лос-Анджелесу, разговаривают и попадают в разнообразные ситуации. Самое волшебное в происходящем на экране — это ощущение зарождения любви. Можно чуть ли не поймать тот миг, когда героиня начинает смотреть на парня не как на очередного знакомого, а как на человека, способного остаться в её сердце навсегда. Тем не менее, романтической мелодрамой кино не назовёшь, скорее фильмом о любви с открытым концом.

Благодарю DemonaZZа за изумительную рекомендацию. Давно не смотрел настолько волшебного кино.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:08  
Посмотрел "Гопник-трансформер" Не понравилось. Наверно, у японцев для подобных фильмов есть конкретное название, но по нашему, по бразильски, это трэш. Не являюсь поклонником этого жанра. Кроме того, родилось мнение, что данное кино ориентировано на подростков. Не то чтобы я не люблю молодежное кино, но в сочетании с трэшем это дало нечто несмотрибельное. Моменты, которые я опознал как смешные, таковыми лично для меня не оказались. Или я не с той ноги встал.
Тем не менее благодарю за рекомендацию и выражаю желание и дальше продолжать играть в кинорулетку.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:27  
Только приступил к просмотру, так что вряд ли успею написать отзыв к дедлайну. Заранее приношу извинения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:38  
Не может быть! (1975). Три киноистории по трем рассказам Зощенко от Леонида Гайдая. До этого (в стародавние времена) несколько раз пробовал смотреть этот фильм по телевизору, но постоянно спотыкался на второй истории. Не интересно мне было смотреть на похождения любовников и любовниц и на страдания жениха, который не может узнать свою невесту. Возраст, видимо, не тот был. С тех пор пересматривать и не пытался, потому что стойкое убеждение «скучно и неинтересно» в моем сознании преобладало. Сегодня все-таки посмотрел и понял, что не зря отказывался. Потому что отличное кино, и, если бы я увидел его полностью раньше, то сегодня вечером оказался бы лишен такого чудесного и смешного фильма. Что конкретно сказать по поводу картины – не знаю. Не моя тема. Скажу только, что очень понравилось. «Преступление и наказание» с Пуговкиным, как и раньше, полюбилось больше всего. «Свадебное происшествие» с Вициным и Куравлевым – на втором месте, а «Забавное приключение» — на последнем, но не менее почетном, третьем. Могу вздохнуть и сказать: «Очень жаль, что сегодня так не снимают». С душой, хорошим юмором, профессионализмом. Ну, и спасибо Darth Divinus за эту рекомендацию, вряд ли бы я сам взялся смотреть это кино.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:46  

цитата svarga

Или я не с той ноги встал.

Лично я на японцев грешу, особенно в таких фильмах. :-)
Сам с трудом, после десятка фильмов, к их кинематографу привык. Потом ничего, стало нравиться, а "Гопник" попал в число самых любимых.

цитата svarga

выражаю желание и дальше продолжать играть в кинорулетку.

Главное мне через раз не попасться, там еще трешовее и дичее вещь заготовлена. "Смысл игры: расширение кругозора..." (с) :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:32  
1Q84
:beer:
К сожалению на неделе было очень много дел+ночная ЛЧ-приношу извинения,что не посмотрел пока что фильм-"Типа крутые легавые".(
Даже Темный город из предыдущей рекомендации не досмотрел пока что...( Обязательно отпишусь о впечатлениях,а сейчас наверно возьму тайм-аут в кинорулетке на месяц-другой,но за темой буду следить:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:46  
Пропавшая грамота (1972)

цитата

- Яка грамота? Це ж мистецтво!
- І тут кляті мухи...

Фильм основан на повести Н. Гоголя, но следует ей не по букве, а по духу. К слову, сценарий написал известный украинский культурный, а позже и политический, деятель И. Драч. Искрометный юмор, классная актерская игра и жизнеутверждающая атмосфера делают фильм стоящим просмотра. Правда, современному зрителю может не понравиться некоторая "камерность" и "карнавальность" картины.
P.S. Опять же, смотреть лучше в оригинале.
Спасибо Beastoleg за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:51  

цитата Kuntc

Главное мне через раз не попасться, там еще трешовее и дичее вещь заготовлена. "Смысл игры: расширение кругозора..." (с)

После некоторых "расширений кругозора" бывает жалеешь, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:01  
1. svarga смотрит фильм Гопник-трансформер (2011) | отзыв
2. V-a-s-u-a смотрит фильм Драйв (2011) | отзыв
3. Надежда смотрит мультфильм Пираты! Банда неудачников (2012) | отзыв
4. I330 смотрит фильм Что случилось с Бэби Джейн (1962) |
5. Oddman смотрит фильм Связанные насмерть (1988) |
6. teaspoon смотрит фильм Мертвец (1995) | отзыв
7. kraamis смотрит фильм Таинственный лес (2004) |
8. TOD смотрит фильм Королёв (2007) |
9. тихий омут смотрит Горечь и сладость (2005) |
10. Слартибарфаст смотрит мультфильм Властелины времени (1982) | отзыв
11. NHTMN смотрит фильм Преследование (1998) | отзыв
12. DemonaZZ смотрит фильм Типа крутые легавые (2007) |
13. 1Q84 смотрит фильм Полночный поцелуй (2007) | отзыв
14. Мона Сэниа смотрит фильм Елизавета (1998) |
15. mitriyijz смотрит фильм Тактика бега на длинную дистанцию (1978) |
16. Beastoleg смотрит фильм Китайский квартал (1974) | отзыв; аниме Небесный замок Лапута (1986) | отзыв; мультфильм Персиполис (2007) | отзыв
17. upfallen смотрит фильм Пропавшая грамота (1972) | отзыв
18. Darth Divinus смотрит фильм Ип Ман | отзыв
19. Kuntc смотрит фильм Не может быть! (1975) | отзыв

Ого! Столько неотписавшихся...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:05  
А победителем на этот раз становится teaspoon за отзыв на фильм "Мертвец".

Спасибо за игру!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:08  
а можно записаться на следующий круг?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:09  
Знаете, сложно писать подробный отзыв на такой фильм, как " Ип Ман ", поэтому скажу кратко- понравилось. Очень. Пусть даже сюжет фильма и имеет ряд расхождений с биографией самого мастера боевых искусств. Большое спасибо upfallen за рекомендацию.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:10  
1Q84, я немного опоздал. Это ничего?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:12  
Darth Divinus, всегда двумя руками "за" максимальное участие в рулетке)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:15  
1Q84, уж извините, у нас тут, в/на Украине временная разница в два часа.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:16  
Darth Divinus, я в том смысле, что отзыв с моей стороны засчитан)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:20  

цитата 1Q84

А победителем на этот раз становится teaspoon

Спасибо! Польщена 8:-0

Итак, запись на следующий тур продлится до 23.30 (Мск) 9 ноября.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)
Страницы: 123...6869707172...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх