Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 00:06  
Говорят, Хорошо быть тихоней.
Проверю)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 10:18  

цитата тихий омут

а что, в киношной версии вырезали

"Режиссёрская версия фильма
В 2000 году компания Zoetrope Studios выпустила режиссёрскую версию фильма, которая получила название «Апока́липсис сего́дня возвраща́ется» (англ. Apocalypse Now Redux). В выпуске этой редакции также принимал участие Витторио Стораро, который придумал свой собственный метод восстановления цвета на киноплёнке, чтобы подготовить фильм к новому выпуску. Стораро утверждает, что новая редакция фильма выглядит лучше, чем оригинальная.
Эта версия имеет продолжительность 202 минуты, в неё вошли некоторые изначально вырезанные при монтаже материалы. Наиболее важные из них:
Забавный эпизод, в котором команда катера, на котором плывёт Уиллард, крадёт у полковника Килгора доску для сёрфинга."
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 13:51  


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 16:54  
«Под покровом ночи (2007)»

Дикий вострог! Добрый ,сказочный — и необычный, словно Дисней и Миядзаки сели испить виски и саке — да и решили поработать над проектом вместе. Тим — ГГ — вызывает бурю эмоций, и это говорю я, взрослый. Теперь я знаю правду, почему с утра на голове бардак, и что это за скрипы, шум и всяческие непонятные звуки по ночам. Тобермори просто шикарен! Сказка, но для кого больше — детей или взрослых — трудно сказать. Оригинальные герои, прекрасная музыка... История с тенью чем-то напомнила Урсулу и "Волшебника". Сказочная ночь, бесконечность городских крыш, кошки, носящиеся по крышам словно стая слонов, интересные окружающие персонажи, — графика во многом смахивает на анимэ, но сколько я узнал о том, кто заботится о людях, когда те спят. В фильме нет страшилищ ,способных остаться в детских кошмарах. Смотреть всем, чтобы улыбнуться, когда ночью ветвь дерева вновь постучит в окно.

9 из 10
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 17:02  
Ukcap :-)



Один из самых детских мультиков, как по мне. И при этом интересен и взрослому. Очень хорош, да)

цитата Ukcap

...но сколько я узнал о том, кто заботится о людях, когда те спят
и тайна пропажи носков была раскрыта
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 17:13  
«Горькая луна», режиссер Роман Полански.

В надежде вдохнуть искру в семилетний брак, супруги Найджел и Фиона совершают путешествие в Индию. Круизный лайнер, скука, единственное развлечение – общение с попутчиками. Они знакомятся со странной парой – «муж-инвалид и жена секс-бомба», Оскар и Мими.
Мими безумно привлекает Найджела. Но она женщина своеобразная и в качестве предоплаты за любовь, требует выслушать историю ее брака, которую будет рассказывать Оскар. Заинтригованный и сгорающий от вожделения Найджел, соглашается, не подозревая, насколько откровенным, а местами, отвратительным и жестоким, будет этот рассказ.
Если коротко:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

встретились, влюбились, секс до изнеможения, еще секс, странный секс, секс-извращения ( о, сцена со свинкой и колхозницей – это экстаз!), охлаждение, равнодушие, расставание.
И это все? Как бы не так! Это только начало…

Это фильм о женоненавистнике. Мужчине, совершенно потребительски относящегося к женщине. Ценящего в ней одно – п…, уж извините за грубость. Но как еще интерпретировать наличие 5-минутного монолога-описания женского полового органа, но при этом полнейшее отсутствие интереса к мыслям и чувствам женщины? Идея фильма: женщина – это приложение к мужчине, вещь для удовлетворения его сексуальных потребностей, не имеющая права на свои мысли, желания, даже на самоуважение.

Почти все персонажи вызывают отвращение. И Оскар — эгоист и бабник, в сорок лет еще не понявший разницы между любовью и страстью. И приторможенная Мими, теряющая остатки собственного достоинства ради своего нездорового чувства. И жалкий, трусоватый Найджел. Как только у Хью Гранта так достоверно получается играть подобных типов? Восхищает лишь Фиона. В такой неприятной жизненной ситуации сумевшая не только сохранить достоинство, но и получить удовольствие.

Содержание тоже своеобразно. Думаешь, ну вот, конец истории. Но нет, поворот сюжета – и все становится еще хуже. Страсть превращается в ненависть, крепкий брак — в оковы,   а вечеринка – в дебош. Какое-то зеркало Снежной Королевы. То самое, в «…котором все доброе и прекрасное уменьшалось донельзя, все же негодное и безобразное, напротив, выступало еще ярче, казалось еще хуже.»

Но парадокс в том, что фильм-то отличный. Красивый, страстный, глубокий, с хорошей игрой актеров. Он вызывает бурю эмоций. Просто он мужской. Снятый мужчиной для мужчин. Женщина — лишь декорация. А жаль. Но тем не менее, не могу не признать, Роман Полански – Мастер. Рекомендую к просмотру! 8 из 10. А I330 — спасибо, было весело:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 17:24  

цитата Vredina

и тайна пропажи носков была раскрыта

Да)).:beer:
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 17:58  

цитата Бурундук

спасибо, было весело
welcome :)
отличный отзыв получился :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:08  
Сводная табличка на этот тур:

Beastoleg смотрит Контроль
22222222 смотрит Неприятности с Гарри
Ukcap смотрит Под покровом ночи | отзыв
Croco смотрит Апокалипсис сегодня
I330 смотрит Сибирь. Монамур
Kuntc смотрит Неизвестный
Бурундук смотрит Горькая луна | отзыв
тихий омут смотрит Проект Александры
Vredina смотрит Хорошо быть тихоней
mitriyijz смотрит Однажды в Ирландии
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 01:47  
Итак, Проект Александры.
Сразу после просмотра я унял порыв написать отзыв в стиле "ЧЕЗАНАХ!!!!, чтобы немного осмыслить увиденное.
Перед нами типичный малобюджетный артхаус. И психологический триллер. Почти весь фильм проходит в одной темной комнате перед телевизором, а весь триллер в том, что показывают по этому телевизору.
Сюжет прост. Жена решила отомстить мужу и отомстила. Со всей женской жестокостью и цинизмом, ударив в самые болезненные места мужского самолюбия и ценностей. За что? Опять банальность. Мало любил, мало уделял внимания, подозревался в связях на стороне, в сексе был авторитарен, хотел физического удовлетворения, а не духовного: любви, нежности. Так считала жена. Как считал муж — мы не узнаем. Месть и правда вышла жестокой. Фильм и правда вышел психологически напряженным.
Каков посыл автора? Будьте внимательнее к женам. более чуткими? Намек на неполадки в семье есть в самом начале "ты опять принимаешь снотворное?"
Я другой посыл увидел. Да, будьте внимательны к женам, соседям и всем, кто рядом. Может рядом с вами живет чудовище, психически не устойчивое и изощренно жестокое. Чтобы ни говорил сосед, что по собственному опыту знает, что винить не кого и жены их не сошли с ума, у меня от главной героини и её поступка сложилось достаточно однобокое мнение.
А фильм не для всех. Любителям психологического триллера, повторюсь, советую, ранимым и нежным созданиям — лучше не надо.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 01:55  
И немного по старым комментам пройдусь;-)

цитата Ukcap

Кстати, слепого учителя хотел сыграть сам Брюс Ли, но что-то у него там не задалось

Да? Не знал. интересно

цитата Ukcap

Как ни странно, хоть и приложил к сценарию руку сам Брюс, фильм совсем не о восточных единоборствах.

Так Брюс в поздних фильмах больше на философию упор делал, а мордобоя все меньше, а главное все меньше внимания на нем заострял.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 01:57  

цитата 22222222

Эта версия имеет продолжительность 202 минуты, в неё вошли некоторые изначально вырезанные при монтаже материалы. Наиболее важные из них:
Забавный эпизод, в котором команда катера, на котором плывёт Уиллард, крадёт у полковника Килгора доску для сёрфинга."
Значит я режиссерскую смотрел. Да еще в Гоблине:-))) И без Гоблина;)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 23:02  
Посомтрел Неприятности с Гарри

год 1955
страна США
режиссер Альфред Хичкок
сценарий Джон Майкл Хейс, Джек Тревор Стори
продюсер Херберт Коулмэн, Альфред Хичкок
оператор Роберт Бёркс
композитор Бернард Херрманн
художник Джон Б. Гудман, Хэл Перейра, Эдит Хэд, ...
монтаж Альма Макрори
жанр триллер, комедия, детектив, ...
бюджет
$1 200 000
время 99 мин. / 01:39

Смотрел, смотрел и если честно чуть досмотрел. Вроде комедия, вроде триллер и нет не нашел особого детектива, хотя спустя 60 лет может быть фильм просто утратил актуальность сценарную. Однако, есть бесспорные плюсы за которые фильм обязательно надо посмотреть. Во-первых картинка цветная и какая! Краски как-будто в ручную акварелью нарисованы, настолько все сочно, ярко и красиво получилось. Отличная работа оператора и художника именно их мастерство вытягивает весь фильм.
Что касается сюжета, то он закручен вокруг тела мужчины которого убили, но вроде как неизвестно кто и зачем, и в принципе весь фильм этот труп (Гарри его звали если кто не понял) тягают главные герои, ну в принципе и весь сюжет.
Итог: скучно, абсолюно не триллерно и не по хичкоковски. Досматривать заставил себя. Остаюсь поклонником Хичкока однако более мрачных его фильмов как например Птицы и Психо. Оценка 6/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 22:06  
Извините, но посмотреть кино на этой неделе не успеваю, о чем очень сожалею.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 13:23  
Севодня в 22:00 я выложу отзыв
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 16:11  

цитата Beastoleg

Севодня в 22:00 я выложу отзыв
сегодня "в клюбі будуть танці!")))
Нужно ли готовить поисковики или напишите сами, от чистого сердца?.. ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 21:46  

Неизвестный (Unknown, 2011)

Главный герой, доктор Мартин Харрис, приезжает со своей женой в Берлин на одну научную конференцию. На входе в отель Мартин понимает, что оставил в аэропорту одну из сумок, садится в такси и на обратном пути попадает в аварию. Результат – четыре дня комы и потеря памяти. Случайный репортаж о конференции по телевизору вызывает в голове Мартина воспоминания. Главный герой вспоминает, кто он такой, зачем приехал. Он спешит в отель к своей жене, которая наверняка его уже обыскалась, но… на его месте уже другой человек. Которого зовут Мартин Харрис, у которого есть все нужные документы, который помнит все нюансы из жизни главного героя, а главное – его признает жена.

Фильм понравился, замечательный триллер с хорошо запутанным сюжетом и неожиданной разгадкой. Кто этот незнакомец, занявший место главного героя? Зачем кому-то понадобилось проводить такую аферу с подменой? И кто эти люди? По мере того, как разворачивались события мне приходили в голову версии одна фантастичнее другой: от мистической трактовки с посмертным блужданием души Мартина до идеи о пересадке памяти другому человеку. На деле оказалось все куда реалистичнее и проще, но от этого не менее интересно. А фантастике же все-таки нашлось крохотное местечко в сценарии в виде нового неприхотливого растения, которое способно расти в любом климате и может избавить человечество от голода. Это единственный момент, который мне не понравился, не понимаю, зачем нужно было его вводить.

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 22:15  
Посмотрел я фильм "Контроль" 2003 года, производства Венгрии.
Этот фильм нам рассказывает о венгерском метро, в котором работает со своими друзьями контролером парень по имени Бульц. Контролеры каждый день встают в пять утра и до часу ночи занимаются лишь одним: ходят по вагонам поезда и проверяют наличие билетов у пассажиров. Как по мне, довольно скучная профессия. Даже зарплата в конце месяца не больно то ее скрашивает. Но в фильме мы видим, что Бульцу нравится такая жизнь, более того, он не был на поверхности уже много лет, и ничего в своей жизни менять не собирается. У него под землей свой дом, свои друзья, своя жизнь. И абсолютно привычным делом становится обнаружение трупа на путях поутру. А это штука, к которой нормальным людям никогда не привыкнуть. Обычный человек не захотел бы жить так, но Бульц — не обычный человек. Он даже не знает, что такое настоящая любовь. Но пройдет время, и он, конечно, влюбится. И именно любовь заставит его однажды встать на эскалатор, идущий вверх.
Я никогда не ожидал от венгерцев фильма, который смело можно сравнивать с лучшими голливудскими образцами. Тем более, что он в последнее время все чаще не держит уровень. Здесь же есть и красивая картинка, и профессиональная игра актеров, хорошо прописанный сценарий, и — главное! — уверенная режиссерская работа. "Контроль" — пример по-настоящему хорошего европейского кино, которое никак нельзя пропустить мимо своего внимания. Тут нет яркого экшена, рек крови и бесконечных взрывов, только умный сюжет с психологическим подтекстом. Такое кино хочется пересматривать раз за разом.
Просмотр этого фильма стал для меня настоящим глотком чистого воздуха, и это пример кинематографа 21 века, от которого по-настоящему получаешь удовольствие. И пусть меня кто-то осудит, но я смело заявляю, что в первый раз в жизни могу поставить фильму максимальный балл.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО mitriyijz ЗА РЕКОМЕНДАЦИЮ:cool!::beer:^_^
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 23:18  
Сибирь. Монамур, 2011 год.
Практически с первых кадров я невольно стала сравнивать этот фильм с казахским «Стариком» — то же противостояние человека и зверя. Но если в «Старике» это простая честная борьба человека против волка, то здесь человек выступает против зверей разных видов: диких собак и других людей. Фильм обо всем богатсве сущностей человека, о самых его отвратительных проявлениях и о самых лучших.
Несколько пересекающихся сюжетный линий и несколько главных героев, которые так или иначе преодолевают себя. Иногда, опускаясь все ниже и ниже в водовороте жизни ты достигаешь самого дна, дальше и хуже некуда, и это единственный шанс оттолкнуться и поплыть наверх, чтобы выплыть. Фильм о таких людях, как бы высокопарно это не звучало. О том, что человек изменить свою жизнь и найти надежду на лучшее, не смотря на всю грязь и отчаяние, в которых он буксует.
И для того чтобы показать эту надежду режиссер пользуется самыми благодарными, но такими заезженными приемами, что даже как-то неловко. Ну где еще можно прочувствовать всю безысходность со дна, как не в сибирской глухой деревне невнятного времени (по-моему середина 90-х), и не в судьбах одинокого старика, воспитывающего внука-сироту, опустившегося бывалого военного и молодого срочника, проституки и овдовевшей матери троих детей.
Банально, но цепляет. Несколько нарочитая грязь и тоска делают фильм неправдоподобным, уж слишком стараются авторы показать беспростветность жизни сибирской деревни, обреченность и отчаяние героев. Им это хорошо удается. Особенно условно счастливым концом (да, все живы, но что дальше и почему все так получилось).
Фильм тяжелый и жестокий, «Старик» на его фоне просто как представление на детском утреннике.
Спасибо за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 08:22  
Итоги:

Beastoleg смотрит Контроль | отзыв
22222222 смотрит Неприятности с Гарри | отзыв
Ukcap смотрит Под покровом ночи | отзыв
Croco смотрит Апокалипсис сегодня
I330 смотрит Сибирь. Монамур | отзыв
Kuntc смотрит Неизвестный | отзыв
Бурундук смотрит Горькая луна | отзыв
тихий омут смотрит Проект Александры | отзыв
Vredina смотрит Хорошо быть тихоней
mitriyijz смотрит Однажды в Ирландии

Победитель: тихий омут
Выбывают: Vredina, Croco, mitriyijz
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...135136137138139...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх