Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:50  
Вчера посмотрел "Жена путешественника во времени".
Фильм, что называется, нейтральный – один раз посмотреть можно, но ничего запоминающегося в душе не будит (сегодня уже трудно вспомнить какие-то детали).

Поскольку, как явствует из названия, акцент в фильме смещен на традиционные семейные взаимоотношения, сюжетообразующим является фантастическое допущение об обреченности одного из супругов (того самого хронопутешественника) неконтролируемо пропадать из «сегодня» в неопределенное "место-время" в его будущем или прошлом и так же спонтанно возвращаться. И вокруг этого строится романтическая, мелодраматическая история вполне банальных взаимоотношений самого "пропаданца" с его избранной, друзьями, родителями и ребенком.

Если мне не показалось, авторы сделали попытку намекнуть на предопределенность судьбы и Предназначение (именно с большой буквы), несмотря на пластичность времени, многократно испытываемого на прочность. При этом отсутствие нарушений причинно-следственных связей подается как сочетание Предназначения со свободой воли. И только ради последнего, а именно – чтобы показать разные чувства и переживания персонажей в связи с совершаемым ими выбором своего (предопределенного?) будущего, затевались все эти "хроноклазмы". Получилось несколько притянуто за уши и слишком "пресно" – переживать не особо получается (разве только умилиться и тяжело вздохнуть пару раз), а следить за всей этой предсказуемой повседневностью интересно лишь из ожидания, что «вот-вот что-то такое случится». Но, увы, не случится.

В итоге красивенький одноразовый мелодраматично-семейный фильм, посмотреть который можно лишь с целью скоротать еще более скучный вечер. Можно, но совсем не обязательно.


P.S.
И пусть даже с попыткой добавить научно-фантастической оригинальности, несвойственной такому жанру, этот фильм, на мой вкус, целиком проигрывает еще более шаблонному и банальному, но что-то трогающему в душе "Дневнику памяти" или "P.S. Я люблю тебя" (хотя и не так плох, как "Невероятно Занудная История Б.Баттона"))

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 18:50  
Посмотрев фильм Потерянная комната! Он мне понравился очень за своим сюжетом но он получился слишком большим, поэтому его разделили на 6 серий. К главному герою попадает ключ, который открывает любую дверь. Открыв дверь, вы попадаете в комнату отеля. Вроде бы обычная комната, но это только на первый взгляд. Любая вещь, попавшая в эту комнату и оставленная там, после закрытия двери просто исчезает в никуда. Маленькая дочь главного героя пропала в этой комнате и он теперь должен во чтобы то ни стало найти способ вытащить ее оттуда. Помимо это ключа есть и другие уникальные предметы, обладающие необычными способностями. И герой сталкивается практически с большей их частью. Это очень интригующий сюжет. Заставляет переживать вместе с персонажем все его приключения. Развязка очень неожиданная и интересная. Для любителей мистики и всего такого очень даже рекомендую. У этого сериала всего один сезон, 6 серий, но все заканчивается логическим завершением и я думаю, что продолжение здесь не нужно.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:37  

цитата Beastoleg

фильм

цитата Beastoleg

но он получился слишком большим, поэтому его разделили на 6 серий.

Во-первых, это не фильм, как обсуждалось ранее, а мини-сериал. А во-вторых, он не получился слишком большим и не поэтому его разделили на шесть серий. Смотреть "во-первых".


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:40  
Извините, я тоже не успеваю посмотреть. Завалы жуткие.. %-\ Но все же, если успею — отпишусь обязательно. Считаю нужным предупредить заранее.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 17:32  
Последний день тура, а у нас только два отзыва :-((( Может ещё кто подкинет?

*Хотя чего это я, так же победителя выбрать проще*:-)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 17:41  
Сдаётся мне, Кинорулетке нужен отдых хотя бы неделю величиной... Явно, что людям стало не интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 18:38  
Еще бы армитура заглянул на огонек, дак вообще бы красота была :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 18:44  

цитата TOD

Еще бы армитура заглянул на огонек, дак вообще бы красота была

На КП он по-прежнему часто появляется. Так, что можно связаться и пригласить. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 18:54  
teaspoon Усложню вам задачу:-D
                                                                                  Вне закона.
    Фильм хорош. И самое главное "легок" для просмотра. Я для себя условно разделил этот фильм на две части. Первая часть это до того как все главные действующие лица встрелись в тюрьме. И вторая — все что было после. А если быть точным — с момента когда в камеру посадили итальянца. Почему я так сделал? Сначала когда в моих глазах произошло "разделение" фильма на две части, я особо не задумывался над этим( разделил его чисто интуитивно). Потом стал сравнивать обе части фильма и вот что получилось. Вначале фильм был как-то подзатянут до момента встречи. Пока нам раскрыли личности героев, пока нам показали как они попали в тюрьму — это все заняло добрую половину фильма. Да и юмора здесь было мало(если он вообще был). А вот вторая часть с лихвой окупает недостатки первой. Во-первых, хочется отметить великолепную игру итальянского актера. Сказать по-правде без него я бы и фильм смотреть этот не стал бы. Во- вторых, понравились сцены побега и приключений на болотах. Единственный здесь минус — они быстро закончились. Ну и конечно же я был рад за итальянца. Не верится что он мог убить человека. Да и финал фильма в общем-то не подкачал. Простенький такой и легкий. Самый подходящий для кино такого жанра. Моя оценка — 9/10
Большое спасибо за рекомендацию. Надеюсь вы мне еще посоветуете много хороших фильмов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 19:07  
Хористы (Les Choristes, 2004). Ремейк старого французского фильма «Клетка для соловья» Жана Древиля. Я его не смотрел, поэтому не могу сказать, лучше получилась новая версия или в чем-то уступает своему родителю. Пока не могу сказать, потому что теперь внесу его в свой список на просмотр и обязательно когда-нибудь погляжу. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через неделю. Потому что «Хористы» — легкое и приятное кино, доброе, светлое, с верой в людей и хорошее, с какой стороны не посмотри. Ну, или почти с любой стороны. Очень интересно узнать, что же было в оригинале. А пока…
Послевоенная Франция, 1949 год. В интернат для трудных подростков приходит новый учитель музыки Клемент Матье. Место для такого человека не самое приятное. Матье человек добродушный, немного робкий, а здесь толпа мальчишек-хулиганов, которая уже в день приезда нового учителя чуть ли не выбивает глаз сторожу и отправляет его на больничную койку. Отличаются и учителя, у которых один метод воспитания своих подопечных: «акция — реакция», набедокурил – отправляешься в карцер. Не говоря уже о властном директоре всего заведения, Рошане, не самом приятном человеке.
Первое, что вспоминается, когда начинаешь смотреть «Хористов», это, конечно же, «библия» всей нашей педагогики «Педагогическая поэма» Макаренко. Потом «Республика ШКИД», в какой-то мере еще один наш старенький фильм «Семь нянек». Все эти произведения объединяет одно: любовью и добротой к детям можно добиться гораздо большего, чем поркой и наказанием. Вот и Матье вместо того, чтобы за «акцию» дать в ответ «карцер-реакцию», прощает своих учеников. Вполне естественно, что дети, к которым никто так до этого здесь не относился, начинают постепенно тянуться к своему новому учителю. Матье организует хор, в который позже вступают даже самые трудные дети и даже учителя. Один человек с помощью доброты и музыки взял и перевернул жизнь целого коллектива, пусть и небольшого.
Мне понравилось это кино, хоть я не совсем верю в происходящее на экране. При всей правильности и необходимости того, что делает Матье и как он это делает, в реальности так эта история не произошла бы. В «Хористах» нем показывают как бы подслащенную, подретушированную версию обычной жизни. У главного героя практически не возникает проблем с подопечными, нам только показывают его успехи. Ученики сразу же начинают его слушаться, лишь изредка позволив прокричать дразнилку. Матье же в какой-то мере слабохарактерный и безвольный человек, дети, особенно мальчишки, такое хорошо чувствуют и вряд ли бы сразу бросились петь его песенки.
Такая «подслащенность» — единственное, что мне не понравилось в этом кино. В остальном же это правильный и даже полезный фильм, который стоит посмотреть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 19:26  
Увы, тоже не успеваю посмотреть. Сессия через две недели и дикие завалы на работе делают невозможными моё участие в рулетке на какой-то срок.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 19:59  
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 20:52  
Пос мотрел "Вокальные параллели"
Очевидно у меня некая особая конструкция организма, поэтому я очень плохо воспринимаю оперные арии. Я вообще не понимаю, что они поют, даже на русском языке. Так, отдельные слова. А в этом фильме, как мне кажется, либретто арий напрямую соотносится с монологами Литвиновой, которые она(?) виртуозно исполняет на Казахском. Поэтому основная — да и все прочие, — идея фильма от меня ускользнула.
Впрочем, не исключено, что это просто набор бессмысленной словесной шелухи, разбавленой оперными вставками для пущей арт-хаусности, чтобы поразить кинофестивали различного уровня в левый желудочек.
Не могу сказать, что не понравилось. Понравилось или нет — это категории, когда фильм тебе кристалльно ясен и ты можешь анализировать просмотренное и соотносить с неким своим внутренним критерием хорошего кино. Здесь явно не тот случай.
Тем не менее кругозор однозначно расширен, за что спасибо Deimos_666.
Продолжать играть буду.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 21:06  

цитата sanchezzzz

людям стало не интересно.

Вопрос сложный, мне вот иной раз времени не хватает. Но я стараюсь!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:26  
Тут же отзыв.:-)))
И на камнях растут деревья.. В этом фильме совместного производства СССР и Норвегии рассказывается о жизни словенского парня Кукши среди викингов, давших ему новое имя- Эйнар Счастливый. Фильм был снят по мотивам повести Ю. Вронского «Необычайные приключения Кукши из Домовичей».
Понравилось. Несмотря на кое-какие претензии( в частности, к сценам боя ), понравилось. Оценку ставлю 8/10. Спасибо igor_pantyuhov за рекомендацию.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:49  
Ну что ж, пора подводить итоги.

Таблица тура:

1. upfallen смотрит "Газовый свет" (Gaslight, 1944) | Отзыв
2. Beastoleg смотрит "Конверт " (Envelope, 2012); "Потерянная комната" (The Lost Room, 2006) | Отзыв
3. Deimos_666 смотрит "Кольцо Нибелунгов" (Ring of the Nibelungs, 2004)
4. svarga смотрит "Вокальные параллели" (Vokaldy paralelder, 2005) | Отзыв
5. Слартибарфаст смотрит "Бунраку" (Bunraku, 2010)
6. Tyrgon смотрит "Жена путешественника во времени" (The Time Traveler's Wife, 2008) | Отзыв
7. Kuntc смотрит "Хористы" (Les Choristes, 2004) | Отзыв
8. 1Q84 смотрит "Разделитель" (The Divide, 2011)
9. igor_pantyuhov смотрит "Вне закона" (Down by Law, 1986) | Отзыв
10. Darth Divinus смотрит "И на камнях растут деревья" (1985) | Отзыв
11. Надежда смотрит "Цвет волшебства" (The Colour of Magic, 2008)

А победителем на этот раз становится Tyrgon с отзывом на фильм "Жена путешественника во времени".
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:51  

цитата TOD

Еще бы армитура заглянул на огонек, дак вообще бы красота была
Гм. А чем я тут так сильно красоту наведу?
Стартовый пост делать лень, говорю сразу. Максимум могу снять галочку, чтобы старая шапка не висела наверху темы. Ну и если покидаете в личку финалы туров, сделаю на них ссылки.

Кстати, если надумаете играть дальше, то я присоединюсь.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:53  
Газовый свет
Это фильм из эпохи, когда в кинотеатры ходили смотреть на живые характеры и страсти, а не спецэффекты. Его основным достоинством является прекрасная актерская игра: великолепная И. Бергман с широчайшим спектром эмоций, высокомерный и хитрый Ч. Бойер с блеском драгоценностей в глазах (буквально:-)), хара’ктерные второстепенные персонажи. Кроме того, атмосфера фильма заставляет с головой погрузиться в черно-белый "нуар". Правда, не могу не отметить и некоторые недостатки. Интрига фильма читается буквально сходу, даже если Вы не ели животных семейства псовых при чтении или просмотре детективов. Также некоторое отторжение вызывает слабовольность и истеричность главной героини — мне было сложно сопереживать, глядя на ее поведение. Несмотря на недочеты, фильм смотрится на одном дыхании и не отпускает до самых титров. Недостаток интриги восполяют хорошие диалоги.
В целом, советую к просмотру, очень хороший фильм. Спасибо Надежде за рекомендацию.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:54  
а по короткометражке Конверт мне трудно чтото сказать, потому что она мне вовсе не понравилась(((
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:54  
я играюдальше))) Запишити меня на слудующий тур
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS
Страницы: 123...7273747576...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх