Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 18:54  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 20:14  
Посмотрела я фильм "Верзила". Огромное спасибо 22222222 за рекомендацию, пожалуй, это лучшее, что мне загадывали в рамках этой игры. Наконец-то меня проняло и я поняла, что это то самое. Я бы и без того рано или поздно посмотрела этот фильм, но я рада, что это случилось уже сейчас. Фильм просто переполнен загадками, тайнами и непонятностями. Только кажется, что тебе все ясно, как нет, проходит еще 10 минут фильма и ты понимаешь, что ничего не понимаешь :-) ты мечешься, встаешь на сторону то одних, то других, пытаешься разобраться и понять, где же правда.
Фильм повествует о небольшом американском городке, где на протяжении нескольких лет пропадали дети. И местные жители сложили легенду о существовании некого Верзилы, который приходит и крадет их чад. Фильм довольно интересно снят, и лишь в самом конце мы узнаем разгадку главного вопроса. Были моменты, когда мне было откровенно страшно, если бы в это время что-нибудь упало у меня в комнате, я бы, наверное, со стула свалилась) полная концентрация внимания. Ну, и сама идея. Я не ждала от фильма вообще ничего, а получилось вот так. :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 21:28  
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 21:30  
Beastoleg По Клайву Баркеру что-ли? Зачетный фильм.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 21:43  

цитата 22222222

По Клайву Баркеру что-ли?

Сквозь горизонт — по Баркеру? %-\


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 22:02  
Oddman Наверно спутал что-то 8:-0
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 22:52  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:07  

цитата teaspoon

Смотрю "Босоногий Гэн"

В конце 80-х в кинотеатре еще ребенком смотрел, рыдал:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 23:13  

цитата Snowman

В конце 80-х в кинотеатре еще ребенком смотрел, рыдал

Хм, пожалуй надо запастись носовыми платочками. На всякий случай )
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 09:06  

цитата teaspoon

Смотрю "Босоногий Гэн"

взяла себе на заметку, хотя не знаю, когда буду смотреть, не всегда хочется смотреть кино, зная, что оно слезовышибательное)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:26  
К сожалению, не смогу поучаствовать в этом туре, поэтому попросил ведущего сократить цепочку. Надеюсь продолжить игру со следующего)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:04  
Смотрю Полено


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 17:56  

цитата abl007

Смотрю Полено
А Полено разве уже не был в конкурсе?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:21  
Посмотрел фильм СКВОЗЬ ГОРИЗОН. Так как я люблю фильмы про космос, особенно, если это ужастик. Этот фильм мне крайне понравился. Есть такие моменты, когда вздрагиваешь от неожиданности. От самого сюжета по спине мурашки. В общем в фильме практически все картинки темные, и когда происходит внезапное выскакивание кого-нибудь или резкий звук, то сердце аж ломится из груди.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:23  
Рад, что понравилось кино.:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:32  
Просмотрел Под предварительным следствием 1981 (Франция).

Страна: Франция
Студия: TF1
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 1:23:49
Режиссер: Клод Миллер / Claude Miller
В ролях: Лино Вентура, Мишель Серро, Роми Шнайдер, Ги Маршан, Жан-Клод Пеншена, Пьер Магелон, Мишель Сюш, Эльза Лунгини, Анн Миллер, Матьё Шиффман

Фильм представляет собой камерный детектив действие которого на 90% происходят в одной комнате. На протяжении 1,5 часа ведется допрос нотариуса (довольно знаменитого и состоятельного человека в городе), в течении которого происходит расследование изнасилования и убийства двух девочек. Актеры играют так, что кажется это документальный фильм, настолько им веришь и сопереживаешь. Концовка довольно не предсказуема и даже шокирует. Единственный минус в сценарии это все же время действия ночь на Новый год, как-то не совсем понятно зачем допрос проводить именно в это время, хотя это придает определенное настроение фильму. Существует и американский вариант этого фильма только 2000 года с Джиммом Хэкманом, Морганом Фрименом и Моникой Беллучи, да там фильм более дорогой и уже далеко не камерный однако честно, оригинал не отпускал ни на секунду и уважаю Хэкмана и Фримена однако Лино Вентуро в роли следователя и Мишель Серро (просто великолепно сыграл!!!!) в роли натариуса на порядок выше. Рекомендую всем! Оценка 9/10. Спасибо teaspoon за великолепный фильм!
P.S. Если есть еще такие же фильмы по атмосфере и качеству исполнения (особенно Европейские) то прошу поделиться ^_^
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:49  

цитата 22222222

Спасибо svarga за великолепный фильм!

Я тут ни при чем, совсем тут ни при чём! Это всё он, teaspoon
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:56  
svarga Да прошу прощения — исправил8:-0
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:16  

цитата svarga

Это всё он, teaspoon

Она 8:-0

цитата 22222222

P.S. Если есть еще такие же фильмы по атмосфере и качеству исполнения (особенно Европейские) то прошу поделиться

Попробуйте ещё "Простая формальность"
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:27  

цитата teaspoon

Она

Да, вы правы, но я как-то упустил из внимания. У всех прошу прощения.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)
Страницы: 123...107108109110111...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх