Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 18:54  
Правосудие для всех ( 1979)
с Аль Пачино в главной роли.
Я люблю фильмы судебной тематики, но, как показывает практика, нравятся мне немногие. Фильм рассказывает о смелом адвокате, который не боится высказать свое мнение и пойти против системы, за что ни раз получал наказания. Закон может не только защищать человека, но и идти против него, превращая добропорядочных граждан в преступников и доводя их до самоубийства. Фильм показывает несколько таких трагедий, завязанных на равнодушии к человеческой судьбе и жизни. Кульминация фильма, как водится, происходит на последних 10-ти минутах просмотра. Да, финал шикарный. И сам фильм хорош и определенно рекомендован к просмотру. Единственный минус для меня — это некоторая затянутость.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 19:45  
Королевство полной луны

трана: США
Жанр: драма, комедия
Год выпуска: 2012
родолжительность: 01:33:38
Режиссер: Уэс Андерсон / Wes Anderson
В ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Кара Хэйуорд, Джаред Гилман, Джейсон Шварцман, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Боб Бэлабан...
Сюжет — вкратце о любви двух подростков 12-ти лет.
Но в данном фильме главное не сюжет, а построение кадра, музыка, цвета и игра актеров которые заторможенные как-бы наглотались валерьяны. Потрясающая работа оператора и построение кадра просто великолепны.
Но есть и минусы — мало действительно (ИМХО) смешных моментов, юмор больше смахивает на геги для не очень востребованного зрителя.
В целом фильм понравился, возможно как-нибудь пересмотрю его.
Рекомендую всем, любителям мелодрам с хэппи эндом.
TOD спасибо за рекомендацию, сам бы этот фильм вряд ли посмотрел, так как комедийные мелодрамы особо не жалую, но этот фильм как минимум оригинален. Хотя все же думаю многие от него будут не в восторге.
Оценка: 7,5/10.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 05:48  
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 14:34  
Я, походу, не успею. Да и мало дали, имхо. Праздники же.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 14:57  

цитата Слартибарфаст

Я, походу, не успею. Да и мало дали, имхо. Праздники же.

Это печально, что не успеете. А поводу, что мало дали:

цитата teaspoon

На носу праздники, поэтому если есть какие-нибудь возражения/предложения по сроку дедлайна — высказываемся, не стесняемся :)

Все промолчали, поэтому что есть, то есть 8-)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 15:18  

цитата teaspoon

Все промолчали, поэтому что есть, то есть 8-)

А я вообще не увидел эту строчку. Так бы сто по сто во весь голос орал бы, что мало!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 15:33  
Слартибарфаст
В следующий раз будьте внимательней ;-)

Но у вас ещё есть время на просмотр и отзыв. Если напишете его до окончания набора на следующий тур, то он будет засчитан.
В честь праздника =)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 16:10  
teaspoon, я постараюсь, но обещать ничего не буду, ибо навряд ли.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 17:40  

цитата Слартибарфаст

Я, походу, не успею. Да и мало дали, имхо. Праздники же.
если бы я участвовал, то попросил бы продлить сроки8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 17:52  

цитата Слартибарфаст

я постараюсь, но обещать ничего не буду, ибо навряд ли.


:-))) уважаемый за то время что вы препирались на форуме фильм можна уже было просмотреть и написать отзыв)

Как людям нехватает времени мне не понять ??? с 30 декабря впервые переступил порог своей квартиры пару часов назад и то все успеваю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 18:02  
А я Кейна успел посмотреть до праздников, сейчас вот отойду и напишу отзыв:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2013 г. 23:59  
"Ключ"

Знаете, советская "идеологически верная" сатира во многом была беспощадно бессмысленна и в этом мультфильме смотрелась бы тоже смешно, если б не было так грустно от актуальности в куда больших масштабах тех проблем, преодолению которых он посвящен. Желание не работать, а зарабатывать, "воспитание" инфантильных детей в стремлении дать им самое лучшее и уже готовое, презрение к физическому труду — всё это составляющие смертельной болезни современного общества, растянувшейся во времени и поощряемой заведомо неверным лечением узким (в масштабах государства) кругом лиц, заинтересованных в управлении именно таким обществом...

Во время просмотра вспомнил, что уже видел когда-то урывками этот мультипликационный фильм, и он мне еще тогда понравился (одно только совещание голов Змея Горыныча на предмет "пускать или не пускать" чего стоит!). Хотя, конечно же, для шедевра он не идеален и слишком прост, прямолинеен, навязчив со своей моралью, но добротным и не заслуживающим забвения был и остается.


P.S.
Поймал себя на мысли, что в контексте обсуждения счастья вспоминаю о трех радостях по Стругацким)
А еще забавно, что случайно или осознанно научная фантастика в фильме таки победила фэнтези!)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 01:31  

цитата Надежда

Правосудие для всех

цитата Tyrgon

Ключ



Где же ваши оценки по десятибальной господа? Интересно же знать насколько именно вам этот фильм понравился,рецензии без оной оставляют место для маневров)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 09:11  

цитата DGOBLEK

:-))) уважаемый за то время что вы препирались на форуме фильм можна уже было просмотреть и написать отзыв)

Как людям нехватает времени мне не понять :o ??? с 30 декабря впервые переступил порог своей квартиры пару часов назад и то все успеваю.

Он там два с гаком идет. Так что ну никак бы не спел.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 09:48  
Слартибарфаст, не сачкуй! :-)))
Фильм-то крутой
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 09:53  
TOD? я его так и так посмотрю, просто что не успею.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 11:42  

цитата DGOBLEK

Где же ваши оценки по десятибальной господа? Интересно же знать насколько именно вам этот фильм понравился,рецензии без оной оставляют место для маневров)
DGOBLEK, во-первых, и дамы;)) а, во-вторых, в отзыве обычно достаточно букв, чтобы не прибегать к цифрам))
А манёвры, как показывает, к примеру, вот эта (одна из многих)) тема, возможны всегда — было бы желание...;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 12:54  
DGOBLEK, ну, оценка же не обязательна) и ставится чисто по желанию, а не по необходимости ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 13:13  
Предложение
Жесткая и грязная драма-вестерн об Австралии 19 века,сюжет прост до банальности и немного притянут за уши.Неторопливый медленно развивающийся ход фильма можна считать как плюсом так и минусом (отвыкаем мы от такого кина в наш век космических скоростей).Был бы самым обычным проходным фильмом но есть одно "Но", из этой ниши его вытаскивают две вещи-это шедевральные пейзажи Австралии с восходами и заходами солнца,бескрайней пустыней и т.д и если у вашего Тв большой экран то картинка получается просто вкусняшка), также интересны редкие философские высказывания главного злодея на фоне все тех же пейзажей.Да еще что бросается в глаза однозначно фильм снят не в павильонах Голливуда 8-)
Вывод:Сюжет фильма ну уж очень слаб...очень...все остальное на высоком уровне.Задумался что же поставить 6 или 7 .....пусть будет 6 — нормальный фильм но не более


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:16  
Дьяволик
Ну что сказать... "Фантомас" был раньше. Поэтому этот фильм смотрится хоть и великолепным, но все-таки клоном. Всё стильно, эстетика 60-х — стекло, бетон, металл, — забавные гаджеты, длинноногие красотки, картинка просто великолепная. Сюжет довольно прост, пересказывать не буду, вспомните Фантомаса.
Благодарен за рекомендацию mitriyijz, новогодние праздники — у нас, увы, закончившиеся первого числа, — и так удавшиеся, стали еще лучше. Оценку не ставлю, ибо не ради этого смотрим:-).
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)
Страницы: 123...100101102103104...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх