Аннотации abl007


  Книжные аннотации посетителя «abl007»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789101112131415
101.Джек Лондон «Пришельцы из Солнечной Страны»

Группа золотоискателей останавливается в селении индейцев Мэндел, даже не подозревая, что жители селения задумали напасть на пришельцев с Юга, пока те будут спать, и тогда все их богатство достанется народу Мэндела. Но белые оказались не такими слабыми и изнеженными, как думали индейцы…


102.Джек Лондон «Рассказ укротителя леопардов»

Нам расскажут удивительную историю о человеческой ненависти, о том как неприязнь к отдельно взятому человеку может привести к трагическим последствиям. А мужчина зарабатывающий себе на жизнь, тем что сует свою голову в пасть льва, и не догадывался о намерениях своего ненавистника...


103.Джек Лондон «Светлокожая Ли Ван»

По бескрайней земле предков путешествует Канир-Каноэ, ибо это его удел странствовать и повидать весь мир, а вместе с ним и его жена Ли-Ван. И когда их путь пролегает через хижины белых, Ли-Ван посещают странные видения…


104.Джек Лондон «Северная Одиссея»

На далеких Алеутских островах юноша и девушка из двух враждующих родов женятся, надеясь положить конец бесконечной борьбе. Но тут является чужестранец, он хватает невесту и забирает с собой. Молодой человек кидается вдогонку, намереваясь вернуть возлюбленную и поквитаться с чужестранцем.


105.Джек Лондон «Сказание о Кише»

После смерти Бока, великого охотника на медведей, его жена и сын остались без кормильца, и жили впроголодь. Другие мужчины племени не спешили делиться своей добычей с вдовой и ее сынишкой. Но когда сын Бока Киш подрос, он стал добывать мяса для всего племени, деля поровну долю каждого, тем самым доказав что он такой же великий охотник как и его отец. Но соплеменники не поверили что Киш такай уж хороший охотник, заподозрив его в связи с волшебством...


106.Джек Лондон «Смерть Лигуна»

Один из самых воинственных вождей индейцев Лигун к старости начал проповедовать мир и объединение всех племен. Лигуна, уважаемого вождя приглашают на богатый пир, как и многих других вождей, к сожалению на этом пиру ему придется вспомнить свою молодость полную сражений…


107.Джек Лондон «Сын Волка»

Закаленный суровым Севером смелый путешественник Скрэф Маккензи намерен взять себе в жены девушку из местного индейского племени Стиксов. Однако он сталкивается с упорным нежеланием индейцев делиться своими женщинами с белыми пришельцами.


108.Джек Лондон «Тропою ложных солнц»

Индеец Ситка Чарлей рассказывает историю о том, как он был нанят двумя белыми в качестве проводника. Белые вовлекли Чарлея в безумную погоню за неизвестно чем, по безжизненным белым просторам. И не все выберутся из этой гонки живыми.


109.Джек Лондон «Трус Негор»

Русские преследуют племя индейцев, представители которого осмелились напасть на русских, теперь же индейцам приходится бегством спасать свои жизни. Однако Негор не участвовал в нападении на русских, и племя считает его трусом. Но у Негора были свои причины отсутствия во время нападения. И чтобы доказать соплеменникам что Негор не трус, он готов на решительные действия…


110.Сергей Лукиянов «Первый доброволец»

В обители магов проводятся загадочные эксперименты над мышами. И когда одна такая подопытная мышь сбегает из лаборатории, маги устраивают на нее самую настоящую охоту. Но мышь попадает в лапы местному коту, с которым после обеда начинают происходить просто пугающие изменения...


111.Джеймс Лусено «Тёмный повелитель: Восход Дарта Вейдера»

В Галактике наступили темные времена, Республика погибла, а на ее месте образовалась грозная и могущественная Галактическая Империя, которой управляет владыка сит Дарт Сидиус. Орден Джедаев уничтожен, те немногие кому удалось пережить приказ 66 разрозненны по всей галактике и им приходится выживать во времена когда буквально все ополчились на джедаев. Кто-то считает их предателями, кто-то трусами и лишь немногие по прежнему верят в благородство идей и поступков бывших стражей Республики.

Верный помощник императора, его ученик Дарт Вейдер намерен уничтожить оставшихся в живых джедаев, он рыскает в их поисках по Галактике и тем кого он найдет суждено на собственном опыте познать всю мощь темного повелителя. Но даже когда кажется что всякая надежда на возвращение былого порядка утеряна, находятся те кто верит в это, кто готов сражаться с Вейдером и силами империи, дабы восстановить мир в в Галактике.


112.Максим Макаренков «Абсолютная победа»

Грозный Властелин захватил все царства, не осталось ни одного непокоренного. И теперь, когда все захвачено и порабощено, что ему делать? Возможно, стоит найти другое призвание...


113.Максим Макаренков «Аллея»

Как прекрасен осенний парк, и как приятно присесть на скамейку и подумать о своем, особенно когда ты в этом стремлении не одинок.


114.Максим Макаренков «Ангелы крови»

Здесь обитают самые опасные и древние существа, в Городе Богов бок о бок сосуществуют люди, вампиры и ангелы. И кто-то в этом городе при помощи давно утерянного артефакта намерен захватить всю власть в Городе и может даже во всем Мире.

Детектив Кинби идет по следу серии зверских убийств, и вот вампир начинает понимать, что здесь замешаны весьма могущественные силы с далеко идущими планами. Но детектива это не пугает, он намерен найти и покарать злодеев, кем бы они ни были.


115.Максим Макаренков «Драйв»

Он ушел от своей любимой, потому что не понимает её поступков, того почему она избегает его. Его жизнь была полна скитаний, но однажды ему суждено было вернуться…


116.Максим Макаренков «Золото осенью»

Наступила осень, ребятня играет в парке под градом опадающих желтых листьев, а бабушки сидят на лавочках и грозно следят за детьми. Маленький мальчик незатейливо собирает самые красивые из опавших листьев, чтобы затем подарить их своей бабушке.


117.Максим Макаренков «Крепость»

Кровожадный вампир обосновался в Крепости, он вырезал весь её гарнизон и стал полновластным хозяином. Но когда вампир в очередной раз слышит звуки боя и видит то, с каким остервенением сражается малый, но стойкий отряд, он решает помочь им.


118.Максим Макаренков «Метель»

Они живут в долине на краю зимнего леса, они понимают, что не такие как все и никому не хотят мешать. Но люди, словно гончие псы, улавливают их след и устраивают охоту на оборотней.


119.Максим Макаренков «Мои корабли»

Одинокий человек, после несчастного случая, работает на мусорной свалке космических кораблей, именно сюда доставляют их побитые и искореженные железные тела. Он столько времени находится здесь в окружении этих бедных кораблей, что начинает «слышать» их секреты.


120.Максим Макаренков «Окно в лето»

Сидя у себя на подоконнике, мужчина размышляет о жизни, любуясь на окружающую его красоту. Как вдруг его взгляд падает на ту единственную, что нужна ему.


Страницы:123456789101112131415

⇑ Наверх