Аннотации abl007


  Книжные аннотации посетителя «abl007»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...1112131415
81.Джек Лондон «Держись!»

Чтобы проехать на трансконтинентальном поезде зайцем, нужен истинный талант бродяги. Нелегко выдержать противостояние с четырьмя людьми, которые рыскают по поезду в надежде найти тебя и скинуть.


82.Джек Лондон «Джон Ячменное Зерно»

Это история человека, жизнь которого тесно связана с алкоголем – Джоном Ячменное Зерно. Вкус алкоголя противен герою, так или иначе, будучи устричным пиратом, простым работягой в Штатах или путешествуя у берегов Японии, ему приходится сталкиваться с Ячменным зерном и употреблять в огромных количествах. И как бы ни был противен вкус алкоголя, он заставляет возвращаться к себе раз за разом и постепенно человек привыкает к этой пагубной привычке, и отделаться от «дружбы» Джона Ячменное Зерно будет не просто.


83.Джек Лондон «Жена короля»

Один очень удачливый золотоискатель стал надолго уезжать, оставляя жену-индианку одну. И вот до неё начали доходить слухи о муже и некой греческой танцовщице. Обманутая супруга берёт уроки танцев, чтобы отправиться и доказать мужу, что не только белые женщины могут изящно себя преподносить.


84.Джек Лондон «За тех, кто в пути!»

Накануне Рождества небольшая компания друзей собирается за одним столом, они пьют пунш, веселятся и рассказывают истории о своих северных приключениях. Но всеобщее веселье нарушает незнакомец, который утверждает, что гонится за своей украденной упряжкой.


85.Джек Лондон «Закон жизни»

Кочевое племя оставляет беспомощного старика умирать на морозе. Но старик не огорчен, он стар и слаб и был бы обузой для своего племени. Просто уже пришло его время оставить этот мир, таков Закон Жизни.


86.Джек Лондон «Золотой Каньон»

В горах удачливый золотоискатель находит золотую жилу, которая может принести ему десятки тысяч долларов. Но некто другой желает завладеть золотом и коварно нападает на золотоискателя...


87.Джек Лондон «Игра»

Молодой парень Джо удачный боксер и всеобщий любимец публики. Он собирается провести свой последний бой и завязать со спортом, который стоит между ним и его невестой Женевьевой.


88.Джек Лондон «Исправительная тюрьма»

В исправилке свои законы и нравы и тот, кто их не соблюдает, может тяжело поплатиться за это. Здесь своя иерархия и человеку, обычному бродяге, попавшему в исправилку всего на тридцать дней, предстоит во всей красе узнать о царящих тут нравах.


89.Джек Лондон «Картинки»

Жизнь бродяги полна авантюризма и романтики приключений. Вот приходится наблюдать избиение жизни, а вот ты уже играешь в карты в кругу таких же бродяг. Но это всего лишь картинки, которыми постоянно сменяется жизнь.


90.Джек Лондон «Киш, сын Киша»

Молодой вождь Киш хочет взять себе в жены дочь прославленного вождя Ноба, из соседнего племени. Но индейцы против того чтобы отдать женщину своего племени Кишу, ибо он поддался влиянию белых, стал слаб духом и более не чтит богов и законов своего народа.


91.Джек Лондон «Лига стариков»

Все больше и больше белых приходят на земли индейцев, они ищут золото, забирают себе индейских женщин, изводят дичь и портят породы выносливых собак. Белые соблазняют молодежь красивыми речами и вещами из своего мира, которых индейцы до этого не знали. Но так дальше не может продолжаться, группа старых воинов берется за оружие и полное истребление белых на своей земле.


92.Джек Лондон «Лунолицый»

Когда одного человека раздражает в другом буквально все, его круглое лицо, напоминающее лунный лик, манера смеяться, постоянное благодушное настроение, и даже его имя, то этот самый человек готов на всё чтобы избавиться от этой персоны.


93.Джек Лондон «Любимцы Мидаса»

Преуспевающему бизнесмену, обладателю многомиллионного состояния приходят письма с «просьбой» о выплате денежной суммы в размере двадцати миллионов долларов. И с угрозой убийства случайного человека, если условия указанные в письме не будут соблюдены. Сначала миллионер воспринимает все как дурацкую шутку, но когда становится ясно, что авторы писем не шутят, отступать и выполнять их требования никто не собирается.


94.Джек Лондон «Любовь к жизни»

Двое путников двигаются на юг, они бегут от холодных объятий Зимы, и от смерти которую она несёт. Но когда один из путников подворачивает ногу, его сотоварищ бросает спутника на произвол судьбы. Но бедняга твердо намерен выбраться и выжить несмотря ни на что, ведь его любовь к жизни так велика.


95.Джек Лондон «Мудрость снежной тропы»

Ситка Чарлей — индеец, который берется перевести белых людей через снежную равнину. У него есть два помощника, которые начинают ослушиваться распоряжений и нарушают Закон Чести.


96.Джек Лондон «На Сороковой миле»

Простой, ничего не значащий, спор двух приятелей приводит к своеобразной дуэли. Хорошо, что есть друзья всегда готовые вмешаться и помочь. А это так ценно, особенно когда вокруг никого кроме Ледяного Безмолвия.


97.Джек Лондон «Нам-Бок — лжец»

Долгое время все племя думало, что Нам-Бок мертв и его поглотило море, только его мать в душе хранила надежду о возвращении сына. И вот Нам-Бок вернулся и все ждут рассказов о его приключениях. Но когда он рассказывает соплеменникам удивительные истории о том, что повидал в «мире белых», ему никто не верит…


98.Джек Лондон «Планшетка»

Между Крисом и Лют пылают высокие чувства, они влюблены друг в друга и встречаются вот уже четыре года. Лют давно ждет предложения от Криса, но он не объясняя причин сторонится женитьбы. А несколько вроде случайных происшествий чуть не лишивших Криса жизни, всё более настораживают Лют. Возможно, разгадка лежит за гранью человеческого понимания и здесь замешены силы мистические.


99.Джек Лондон «По праву священника»

Золотоискатель Эдвин Бентам своим положением обязан исключительно жене, ее наставления и советы просто бесценны. Но Эдвин не желает этого замечать, кроме того он не любит свою жену и плохо с ней обращается. Когда супруге Эдвина все это надоело, она нашла себе любовника и была готова бежать с ним, как в их дела вмешался священнослужитель…


100.Джек Лондон «Признание»

Голодный бродяга ходит от дома к дому в надежде раздобыть еды, и все люди посылают его прочь. Но одной женщине становится жалко бродягу и она решает его накормить.


Страницы:123456789...1112131415

⇑ Наверх