Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 07:33  
Надежда как всегда оперативно отстрелялась :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 07:36  
sanchezzzz , ага 8-) я просто смотрю всегда на выхах, когда можно найти время, ибо на неделе его точно не будет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 12:06  
1. sanchezzzz смотрит Пи и Помни
2. Blackhawk смотрит Комиссар
3. I330 смотрит Окно во двор
4. oldrich смотрит Городской романс
5. teaspoon смотрит Олеанна
6. Надежда смотрит Охранник для дочери | Отзыв
7. тихий омут смотрит Разрисованная вуаль
8. Oddman смотрит Пиджак
9. kraamis смотрит Драйв
10. 1Q84 смотрит Аполлон 13
11. sailorzzz смотрит Неудачники
12. DemonaZZ смотрит Темный город
13. Shybzd смотрит Железный рыцарь
14. mitriyijz смотрит На западном фронте без перемен
15. igor_pantyuhov смотрит Перевал
16. Darth Divinus смотрит Все путем
17. Beastoleg смотрит Рождественская история
18. NHTMN смотрит Носферату, симфония ужаса
19. Kuntc смотрит Киногид извращенца
20. svarga смотрит Конфискатор
21. fox_mulder смотрит Любовь
22. upfallen смотрит Цельнометаллическая оболочка


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 18:11  
Посмотрел мультфильм Рождественская история! Взрослая сказочка о чудесном преображении гнусной капиталистической сущности буржуина Скруджа :-) Запомнилась одна шикарная фраза: : "Рождество — это такой день, когда нам дана возможность заметить и возлюбить ближнего своего как попутчика на тот свет!" Мульт последовательно эту мысль иллюстрирует, итог — полное перевоспитание закоренелого скупердяя-эксплуататора, хэппи-энд. Местами забавно, но не более того.
Сюжет конечно мрачный, временами становится просто страшно, немного жутковато.... Но мульт понравился, очень, такой смысл глубокий, философский, что впрочем не удивительно, ведь автор — Диккенс..... !!!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 18:15  

цитата Beastoleg

ведь автор — Диккенс..... !!!
ну ещё бы! согласно Кинопоиску он ведь автор сценария! :-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:34  

цитата sanchezzzz

ну ещё бы! согласно Кинопоиску он ведь автор сценария!
Пожалуй, сдедует отдать им должное, во "всех создателях фильма" на кинопоиске указывается под автором первоисточника метка вроде "роман", чтобы отличить от настоящих авторов сценария.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:37  

цитата sanchezzzz

согласно Кинопоиску он ведь автор сценария!

Ага, и ещё нескольких десятков экранизаций того же самого произведения. И не надоело ему сценарии писать? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:38  

цитата V-a-s-u-a

Пожалуй, сдедует отдать им должное, во "всех создателях фильма" на кинопоиске указывается под автором первоисточника метка вроде "роман", чтобы отличить от настоящих авторов сценария.

Это на IMDB указывают, а на Кинопоиске, и Гомер, и Диккенс, и Лев Толстой, и Филип К.Дик — это все "соавторы сценария". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:44  

цитата fox_mulder

Это на IMDB указывают, а на Кинопоиске, и Гомер, и Диккенс, и Лев Толстой, и Филип К.Дик — это все "соавторы сценария".

Да. Действительно. Гомер-автор сценария — это круто!:cool!: Но! Недавно вот натолкнулся на более адекватную информацию:
http://www.kinopoisk.ru/film/9613/cast/#w...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 21:47  

цитата V-a-s-u-a

Да. Действительно. Гомер-автор сценария — это круто! Но! Недавно вот натолкнулся на более адекватную информацию:
http://www.kinopoisk.ru/film/9613/cast/#w...

Ну значит, "Кинопоиск" можно поздравить — в кои то веки они научились отделять мух от котлет. Давно пора. :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 13:15  

цитата I330

Спасибо за рекомендацию
Всегда пожалуйста)
На мой взгляд этот фильм вообще достоин быть включенным в обязательную программу студентов юридических ВУЗов — во избежание формального следования букве закона и для предотвращения косности мышления))

По поводу заданного мне в прошлом туре фильма — прошу прощения за просрочку и обещаю как посмотрю отписаться в теме "Кто что смотрит", а здесь дать ссылку (вдруг кому будет интересно?..;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 13:25  

цитата Tyrgon

По поводу заданного мне в прошлом туре фильма — прошу прощения за просрочку и обещаю как посмотрю отписаться в теме "Кто что смотрит", а здесь дать ссылку (вдруг кому будет интересно?..;))

наверное, кому-то будет интересно 8:-0 Будем подождать ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2012 г. 22:09  
Комиссар

Фильм снят по короткому рассказу Гроссмана «В городе Бердичеве».

В двух словах суть рассказа такова – комиссар Вавилова в связи с беременностью, которую она воспринимает как постыдную слабость, мешающую ей выполнять свой долг коммуниста, вынуждена взять отпуск и отправиться рожать в бедную семью многодетного сапожника. После родов Вавилова все больше привязывается к ребенку и отходит все дальше от образа твердокаменного комиссара. Однако, неожиданно, красные части вынуждены отступить и Вавилова оказывается перед непростым выбором – уйти вместе со своей частью или остаться с ребенком.
В фильме с сюжетом все несколько сложнее, не знаю на пользу ему это или нет, однако, об этом позже.

Прежде всего, должен сказать, что был искренне удивлен, как в СССР можно было снять настолько чужое, настолько «не советское» кино. Этот фильм отличается от других картин той же эпохи как небо и земля — своим настроением, манерой съемки, поднимаемыми темами. Вместе с тем, ему присущи все плюсы советского кинематографа периода оттепели – блестящая игра актеров (роль Мордюковой, по моему мнению, вообще лучшая в ее карьере; да и Недашковская, ничем себя в других картинах особо не проявившая тут блистает), пронзительно острое чувство сопричастности к происходящему, применение новаторских режиссерских и операторских приемов.

К недостаткам (сугубо субъективным, со мной, я думаю, очень многие не согласятся) могу отнести только одно. Зачем, ах, зачем режиссер к цельному и яркому рассказу Гроссмана добавил абсолютно чуждые ему мотивы. Для чего пытаться сразу объять необъятное – тема женщины, матери и так огромна, но в картине тут же поднимается и тема Холокоста и определенные библейские мотивы. Меня именно эти эпизоды «не зацепили», только сбивали настрой.

Ну и напоследок, надо, наверное, выставить оценку. Во-первых, следует сказать, что цель кинорулетки достигнута. Я посмотрел очень сильное кино, на которое сам никогда бы не обратил внимание. Оценить картину в численных баллах, как я люблю, боюсь не смогу. Если оценивать работу режиссера и актеров, то, пожалуй, и 10 будет мало. Получил ли я удовольствие? Вопрос спорный. Жалею ли я о том, что просмотрел фильм? Нет, нисколько. В общем, пусть каждый решит сам, я полагаю, что смотреть надо обязательно.

За рекомендацию спасибо sanchezzzz


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:06  
Городской романс (1970)

Обаятельный молодой врач-рентгенолог случайно знакомится и влюбляется в наивную студентку педагогического училища. Все красиво начинается, но их отношениям мешает боязнь героя потерять свободу, и они расстаются, о чем оба потом сожалеют.

Мне сложно писать о фильме, из которого можно вспомнить только одну сцену — как Зиновий Гердт поет куплеты о Гитлере с присущей этому прекрасному актеру органичностью. Все остальное, как и большинство фильмов Тодоровского, какое-то совершенно будничное, банальное, но почему-то рассказанное с претензией на новизну. Ни одного запоминающегося кадра (ужасное качество неотреставрированного видео и обрезанный формат доступного источника тут явно плюсов не добавили), история легковесна до неприличия, как и игра главных актеров. Чем фильм наверное все-таки хорош, так это видами Москвы конца 60-ых, житейскому и панорамному описанию здесь уделено не меньше внимания, чем линии сюжета, то есть это такой запечатленный в деталях портрет раннебрежневской эпохи.

Не могу сказать, что просмотр фильма приблизил меня к пониманию и усилению интереса к бытовому советскому кино, которое я всегда пытался избегать, но хотя бы дал повод лишний раз задуматься о причинах этой апатии. 5 из 10.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:31  
                                                                                   Конфискатор
Как я уже писал, начал было смотреть этот фильм около года назад, но не досмотрел. Не зацепило. Не панк я. Да и возраст, наверно, даёт знать. Теперь вот с подачи Kuntc — отдельное спасибо за рекомендацию! — пришлось заполнить пробел.
Сюжет фильма прямолинеен как рельса и незамысловат как гаечный ключ на тридцать два. В двух словах: все гоняются за машиной, за которую назначена награда в двадцать штук у.е. Единицы действительно условные, так как денег никто так и не увидел, причем многие умерли не своей смертью. В багажнике машины лежит непонятно что: толи труп инопланетянина, то ли ядерная бомба, что только подогревает накал страстей. Буквально. В общем сочный винегрет из всех популярных в середине восьмидесятых ингридиентов: нло, ядерная угроза, ФБР за каждым углом, панк-рок, повальный пофигизм, свойственный этой субкультуре, но заразивший всех повсеместно, телевизионные проповедники... Список можно продолжать еще долго.
Моя оценка 7 из 10. И плюс два балла за концовку: полное соответствие с основной концепцией панк-культуры — плевать на все, до чего удастся доплюнуть! Главный герой и не очень главный персонаж второго плана на сияющей машине возносятся на небеса в полном соответствии с бестселлером всех времен и народов: "Блаженны нищие духом, ибо их будет царствие небесное."


зы Никого не хотел обидеть!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:36  
Что-то этот тур кинорулетки какой-то вялый. Или мне кажется?
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 21:46  
svarga
Не кажется. Завтра дедлайн вроде как, а только 5 отзывов из 22. М.б. это осенняя хандра всех одолела?

P.S. Сейчас шестой отзыв подоспеет:-)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:02  
Большой обьем, трудно заставить. Было бы полчаса!))


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:08  
Олеанна / Oleanna (1994)
Отстающая студентка (Кэрол) приходит к профессору (Джон), чтобы получить объяснения по некоторым, интересующим её вопросам. Надо сказать, что в предмете она не разбирается абсолютно, поэтому вместо пяти минут преподаватель уделяет ей весь вечер, откладывая довольно важные дела. Спустя пару дней они возобновляют разговор. За это время Кэрол успела подать в Комитет колледжа жалобу, в которой обвинила Джона в сексуальных домогательствах и профессиональной недобросовестности. Профессора отстраняют, готовится слушание, а он опять назначает встречу этой студентке. В общем, почти всё экранное время мы видим этих двух персонажей, выясняющих отношения в кабинете преподавателя.
Сначала раздражение вызывала непроходимая дремучесть и тупость Кэрол. Потом студентка стала бесить в целом как персонаж. Она постоянно что-то конспектировала в своей огромной тетради, а иногда зачитывала результат. Как оказалось, в большинстве своём, это были вырванные из контекста фразы, которые впоследствии были тщательно процитированы в её жалобе. Эти обрывки до такой степени исказили реальные события, что и подумать страшно, на что способны бестолковые закомплексованные девицы, вбившие себе что-то в голову и прибегнувшие к мощи бюрократической машины. Профессор тоже хорош. Безостановочно кормил тролля, а в итоге влип по самые уши. Они оба носились со своими убеждениями как с писаной торбой, а в итоге получилось, что ни один из собеседников не слушал друг друга. Это был не диалог, а монологи двух фанатиков.
Добавлю, что это была полуторачасовая пытка нервной системы. Из чего можно сделать вывод, что актёры справились со своими ролями на отлично. Они просто молодцы. Хотя я считаю, что происходящее на экране – это переливание из пустого в порожнее (хоть и не без неприятных последствий), фильм всё же стоило посмотреть хотя бы ради великолепной игры Уильяма Х. Мэйси и Дебры Эйсенштадт.
И я в очередной раз выражаю благодарность oldrich за рекомендацию.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:08  
mitriyijz Вот не надо тут про полчаса. Между прочим я посмотрел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...4950515253...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх