Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, по независящим от меня причинам, не смог в понедельник предоставить еженедельный отчёт.
Но лучше поздно чем никогда. Чтоб не нарушать отчётности, выборку делал за период с 01 по 07 февраля.
В прошлый раз я писал о дебютных отзывах лаборантов, но почин бывает и у произведений. Это в первую очередь новинки, которые цепкие читатели сметают с полок и спешат поделится первыми впечатлениями о них. Но есть и много произведений, которые вышли давно, но до них ещё не добиралось перо критиков.
Согласитесь, что первый отзыв на книгу дело ответственное и вполне понятно, что такие отзывы находится под пристальным вниманием потенциальных читателей и, что немаловажно, покупателей.
Вы наверное не поверите, но на прошлой неделе, более 30 произведений получили очень неплохие (не обязательно положительные) первые отзывы. Ну а я выделю наиболее обстоятельные, целостные и интересные из них. Конечно же, сугубо, на мой взгляд.
Итак, лучшие первые впечатления на это неделе оставили:

Гиленур
Ник Перумов, Дарья Зарубина «Верное слово»
scafandr
Уитли Стрибер «Точка Омега»
misser  
Олег Дивов «Война миров»
StasKr   
Валерий Большаков «Позывной: «Колорад». Наш человек Василий Сталин»
Green_Bear
Виктория Шваб «Архив»
mario1205
Ирса Сигурдардоттир «Последние ритуалы»
Тиань
Оноре де Бальзак «Дом кошки играющей в мяч»
Нескорений
Антология «Человек, который видел будущее»
Igor_k
Чарльз Паллисер «Изгнание»
alklor
Терри Гудкайнд «The Third Kingdom»

Всем спасибо и пусть у нас будет больше хороших и новых впечатлений! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, Господа и Дамы, сегодня я как обычно поделюсь своим списком лучших отзывов прошедшей недели. Итак, поехали!
Отзыв Сноу на антологию "Темные". Новость о выходе данной антологии прошла мимо меня, однако данный отзыв очень выручил. Книгу взял себе на заметку и обязательно ее приобрету.
Отзыв Black ermine на "Звезды — холодные игрушки" С. Лукьяненко. Хорошо аргументированный негативный отзыв. Я сам только что вынырнул из лукьяненовской "Глубины" и подумывал взяться за данную книгу, но отзыв меня убедительно отговорил.
Отзыв Ev.genia на "Оно" С. Кинга. Отличный отзыв, хорошо показывающий впечатления нормального человека от данного романа. Я вот, например, уже несколько лет не соберусь никак перечитать роман в новом самом полном переводе. Так книга и стоит на полке ни разу не открытая.
На этом я с вами прощаюсь. Всего доброго и берегите себя!
P.S. поздравляю всех с днем Святого Валентина;-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Пролетела ещё одна зимняя неделя, скрашенная "Днём Святого Валентина", а потому, отодвигая "гору" валентинок в сторону, пора подводить итоги :)
Исключительно на мой взгляд :-[
Лучший дебютный отзыв недели:
Skif-Abarth
Дмитрий Манасыпов «Чистильщики пустошей»

Лучшее первое впечатление оставила:
evridik
Александра Давыдова «Не/много магии»

Лучшая серия отзывов.
mr_logika
Уильям Тенн «Срок авансом»
Сергей Лукьяненко «Переговорщики»
Александр Громов «Вычислитель»
Александр Зорич «Завтра война»

И конечно, как всегда, лаборанты Нескорений, Deliann, Ev.genia, pontifexmaximus в очередной раз нас осчастливили, да не по разу, замечательными отзывами, которые по-моему проще посмотреть прям у них в профиле. Не понимаю, почему нельзя подписаться на отзывы определённых пользователей, ну или я просто не знаю как это сделать, а было бы удобно :)
Всем спасибо!
Делитесь впечатлениями и не держите их в себе, врачи говорят, что это вредно! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2016 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Ev.genia на роман С.Кинга "Оно".

Лаборант Skif-Abarth на произведение Дмитрия Манасыпова "Чистильщики пустошей"

Лаборант Rosin на роман С.Кинга "Оно".

Два таких разных по манере и таких блестящих отзыва на прошедшей неделе на произведение Короля. Браво

Спасибо всем,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Из всех отзывов прошлой недели хочется вспомнить Sawwin'а с отзывом на статью Ефима Зозули "Кадры": https://fantlab.ru/work367939

Тут и сам отзыв неплох, и ситуация, связанная с ним, комична. Практическли любой долгосрочный прогноз очень смешно читать спустя многие годы (а то и десятилетия) спустя после его выхода, ибо такие прогнозы практически никогда не сбываются или сбываются, но совершенно не так, как это казалось их авторам. А уж если прогноз составлен предвзято, то и вовсе туши свет... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается сегодня понедельник. Я совсем про это забыл, но будильник, заведённый на 6:30 по будням, напомнил :-)))
Закончилась длинная рабочая неделя, впереди три дня выходных, всем защитникам отечества во всех их проявлениях — поздравления и подарки, короче — Ура!!!
А я подвожу итоги недели по отзывам.

Лучшие дебюты недели:

murrrchik
Дмитрий Манасыпов «Чистильщики пустошей».
direwolvex
Джордж Р. Р. Мартин «Грёзы Февра».

Лучшие первые впечатления:

Оставил DiegoFreeman
На «Зандр» Вадима Панова.
А так же, с разрывом в пол часа, оставили Сноу и JuicyJ
На "Молот ведьм" Константина Образцова.

Плодовитостью в сочетании с качеством отзывов отличились:

primorec и MarchingCat

Всем спасибо!
Всех ещё раз с наступающим праздником. Пусть в ваших семьях и ваших сердцах будет мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, из-за этих праздников и переносов рабочих дней так закрутился, что благополучно пропустил воскресенье. Так что пишу свой топ-3 лучших отзывов прошедшей недели лишь сейчас. Поехали:
Отзыв Iricia на "Пятую волну" Рика Янси. Отзыв появился очень вовремя, т.к. я дочитал цикл о монстрологе и уже задумчиво поглядывал в сторону недавно экранизированной постапокалиптики того же автора. Но оказался вовремя предупрежден данным отзывом.
Отзыв Задумчивой кошки на "Анну Каренину" Льва Толстого. Хорошая ретроспектива восприятия романа.
Отзыв gamarus на "Путешествия Тафа" Дж. Мартина. Отзыв неплохо написан и во многом соответствует моим собственным впечатлениям от цикла. Потому и понравился.
На этом я с вами прощаюсь, всего доброго и берегите себя.
P.S. Всех мужчин поздравляю с 23 февраля)
P.P.S. выходя за рамки системы топ-3 рекомендую еще отзыв mostloyalfan на цикл "Колесо времени" Дж. Мартина.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

"Колесо времени" Дж. Мартина.

да? )


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

да? )

Это была проверка на внимательность. sanchezzzz, вы выиграли! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Виноват, задумался и подсознание такой зигзаг выдало8-]
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Iricia c отзывом на роман Рика Янси "5-я волна"

Лаборант Нескорений с отзывом на роман Филипа Дика "Особое мнение"

Лаборант primorec с прекрасными отзывами на романы из цикла "Откровения Рийрии" Майкла Салливана.

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, сегодня уже конец зимы, конец февраля и конец очередной недели. Хорошо хоть интересным отзывам нет конца. Мой топ-3 прошедшей недели:
Отзыв atgrin на сборник "Книга на третье" Петра Бормора. Данную книгу не читал, хотя с произведениями автора знаком. Взял на всякий случай его на заметку.
Отзыв Ильи Пивоварова на сборник "Темные". Книгу решил купить еще после предыдущего отзыва, но этот существенно подогрел интерес. Ээх, когда наша любезная почта России доставит мне мой экземпляр?..
Отзыв Solnechnaja на "Кричащую лестницу" Дж. Страуда. Отзыв расставил все точки над i и объяснил мне, почему мне не стоит читать эту книгу.
На этом у меня все, спасибо за внимание и до новых встреч.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
И то верно, весна не то что не за горами, она уже на соседней улице. Хотя такой тёплой зимы я не припомню, какое-то вечное межсезонье.
Я к вам не совсем с топом лучших отзывов, а скорее с небольшим обзором недели.

Неплохой дебют состоялся у лаборанта vv09 с отзывом на:
«Метро 2033: К далекому синему морю» Дмитрия Манасыпова. У произведения это первое впечатление, так что двойной почин :)

Первым впечатлением также удостоился лауреат премии "Локус" "Accelerando" Чарльза Стросса. Автор отзыва: Vramin

Нескорений уверено "распечатал" пару антологий:
"Моё любимое убийство" и «Загадка золотого кинжала. Сокровища мирового детектива»
Не отставала в этом плане Хойти, и открыла для нас антологию "40 австралийских новелл"

Deliann устроил переписку с Джо Аберкромби. Пока отпраленно два письма, думаю третье не заставит себя ждать :)
Послания оставлены на страницах произведений:
«Кровь и железо»
«Прежде чем их повесят»
Интересно, ответит ли на письма Джо? :)

Ну и наконец, нельзя не упомянуть лаборантку knihar с мощным дебютом на ФантЛабе. За неделю она оставила 15 отзывов (!) и все достойны внимания :cool!:

Вот пожалуй и всё, о чём я хотел рассказать.
Всем спасибо! Всех с весной и хорошего вам настроения!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Хойти с отзывом на антологию "40 австралийских новелл".

Лаборант Нескорений с отзывом на антологию "Мое любимое убийство".

Лаборант Мэлькор с отзывом произведение Г.Л.Олди "Песни Петера Сьлядека".

Всем спасибо,ребята:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв лаборанта nikivar на "Жука в муравейнике" Стругацких — редкий пример того, что оценка практически противоположна моей, а отзыв понравился.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Для меня безусловно лучшим отзывом недели стал:   https://fantlab.ru/work1843 ,отзыв evridik на сборник С. Кинга "Ночные кошмары и видения" . В свое время начинал читать этот сборник. Через время отложил книгу в сторону. Отзыв заставил по новому взглянуть на произведения сборника. Снова начал читать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Лучший отзыв за прошедшую неделю — это критический отзыв Мета на роман "Поющие в терновнике": http://fantlab.ru/work202153

И вспоминая какой треш и угар написала Колин Маккалоу,. когда решила написать продолжение для "Гордости и предубеждения" Джей Остин, понимаешь, что всё написанное в отзыве Мета — чистая правда.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
"Понедельник-выходной-завтра не на работу" — не правда ли, звучит как самый лучший хит, задавая хорошее настроение на целый день? :)
В честь праздника хотелось пройтись исключительно по отзывам наших милых дам, но потом подумал, что в этом кто-то может углядеть некую искусственность и натянутость в выборе "лучших",а посему честно и беспристрастно...

Лучший дебют недели:

applemice
С антологией "Самая страшная книга 2016"
Я бы взглянул и на другие отзывы этой лаборантки оставленные тоже на этой неделе.
В том числе и на другие антологии составленные М. С. Парфеновым:
«Самая страшная книга 2015»
«13 маньяков»
«Хеллоуин»

Лучшая серия отзывов:

И опять антология и снова "Самая страшная книга 2016"
По ней прошлись, кроме applemice, ещё Хельг и Forsyte.

Вот пожалуй и всё. Разве, что ещё отметил для себя отзыв Podebrad на вечно актуального "Ревизора" Николая Гоголя :)

Спасибо всем за отзывы и впечатления. Всех (не будем мелочится) с праздником! Пусть наша жизнь будет красивой и интересной :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Случайно кликнул отзыв на книгу Эдуард Катлас, Прикладное терраформирование . Раз уж кликнул, начал читать отзывы. Те, что покороче, естественно. Из нескольких отзывов как отрицательных, так и положительных (от Vetaliq, samurai_, Almano, vad, corund) удалось составить хорошее представление о книге, при этом не испортив впечатление незаспойлеными кусками, раскрывающими сюжет.

По мне, именно такими должны быть отзывы, написаные для тех, кто книгу не читал.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет. Богата была предыдущая неделя на хорошие отзывы и вот мой топ-3:
Отзыв kvadratic на "Высотку" Дж. Балларда. После прочтения отзыва захотелось приобрести книгу и ознакомиться с ней лично.
Отзыв gamarus на "Последнего полицейского" Б. Уинтерса. А вот после этого отзыва знакомиться с книгой как-то расхотелось. Решил поберечь финансы и не связываться с этой историей, так сказать.
Отзыв MarchingCat на "Тик-так" Д. Кунца. Отношения с Кунцем у меня не задались, но после прочтения этого отзыва я задумался, может дать автору еще один шанс?
На этом я с вами прощаюсь, всего доброго и берегите себя.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
Страницы: 123...5455565758...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх