Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Gelel с отзывом на роман Ника Перумова "Хедин,враг мой". Так уж совпало,что я как и лаборант Gelel только закончил читать Бэккера «Воин Доброй Удачи»,но не после Бэккера,а перед этим прочел роман Ника Перумова. Ощущения такие же как и у многоуважаемого лаборанта. Бэккер-Супер! Перумов-уже не тот,что раньше. Очень слабенько.

Лаборант Ev.Genia с отзывом на роман Надежды Поповой "И Аз воздам". Мне нравится цикл "Конгрегация" и прочесть высококлассный отзыв на роман было очень приятно.

Лаборант iskender-leon с отзывом на роман Фазиля Эскандера "Сандро из Чегема". Не читал этот роман и даже не слышал о нем. Но после отзыва многоуважаемого лаборанта восполню этот пробел.

Спасибо всем и с Наступающим Новым Годом,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 06:31  
Неделя ещё только началась, однако мой фаворит уже определился. Это отзыв vvmonahov’а на роман Елены Литвиненко «Кукла советника»: http://fantlab.ru/work712394

сообщение модератора

Удалено модератором


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 07:24  

сообщение модератора

StasKr получает предупреждение от модератора
Нарушение правил другими — еще не повод нарушать их самому. В теме не обсуждаются чужие отзывы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 06:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Пока не проснулись старые ведущие рубрики и не появились новые, поддержу тему.
И, уже не в первый раз, я обращу Ваше внимание не на отдельный отзыв, а на циклы или группы отзывов.
В первом случае, это несколько отзывов, на произведения Лавкрафта за авторством pontifexmaximus. Впечатления этого лаборанта как всегда интересны и часто необычны.
Говард Филлипс Лавкрафт «Дагон»
Говард Филлипс Лавкрафт «Показания Рэндольфа Картера»
Говард Филлипс Лавкрафт «Безымянный город»
Говард Филлипс Лавкрафт «Праздник»
Говард Филлипс Лавкрафт «Цвет из иных миров»

Во втором случае, это отзывы на одно произведение, за авторством нескольких лаборантов. Не трудно догадаться, что тщательному разбору подверглась "Эхопраксия" Питера Уоттса. На этой неделе свои впечатления о романе поделились: opty, primoreс, osipdark и Deliann. Все их отзывы, на мой взгляд, по своему интересны и заслуживают внимания.

PS: Надеюсь уважаемый drenay, не поддался настроению других ведущих ветки и отметится своей тройкой фаворитов на Новогодней неделе :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Надеюсь уважаемый drenay, не поддался настроению других ведущих ветки и отметится своей тройкой фаворитов на Новогодней неделе
Конечно отмечусь
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант KatrinBelous с отзывом на сборник великого Дж.Р.Р.Толкина "Легенда о Сигурде и Гудрун". Очень хороший,насыщенный отзыв.

Отзывы на роман Питера Уоттса "Эхопрасия". Такие разные и такие содержательные отзывы. Лаборанты Deliann, osipdark, primorec , opty в равной степени достойны быть упомянутыми на этой неделе. Мне сложно выбрать кто из них написал лучший отзыв. Каждый отзыв по своему хорош.

Лаборант atgrin с отзывом на сборник Рэя Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг". Мощно написан отзыв. Я бы так не смог.

Спасибо всем,ребята:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Пока ведущие рубрики изволят праздновать, я пробежался по отзывам за прошедшую неделю.
То ли, после праздников, которые знаменуют всё самое интересное в это время года, хочется уже весны, то ли есть более объективные причины, но мой взор падал почему-то исключительно на женские отзывы. Впрочем, тем кто читает ленту отзывов постоянно, эти имена давно знакомы :)
primorec
Шарль Хеннеберг, Натали Хеннеберг «Язва»
Дэниел Абрахам, Тай Френк «Пожар Сиболы»
Майкл Флинн «Река Джима»

Тиань
Иар Эльтеррус «Мы — были!»
Сергей Ауслендер «Страшный жених»

vesnyshka
Нил Гейман «Свадебный подарок»
Донна Тартт «Щегол»

Solnechnaja

Гай Гэвриел Кей «Поднебесная»

Anahitta
Елена Литвиненко «Кукла советника»

evridik
Генри Лайон Олди «Где отец твой, Адам?»

Спасибо Вам за прекрасные отзывы! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
спасибо, неожиданно и приятно)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант ааа иии с отзывом на роман Айзека Азимова "Академия". Этот лаборант лично для меня точно входит в тройку лучших знатоков фантастики и фэнтези на фантлабе и я всегда с большим удовольствием читаю его отзывы и мнение о прочитанных произведениях. Отзыв на произведение Азимова написан отлично и поэтому я с удовольствием внесу его в тройку победителей прошедшей недели.

Лаборант primorec с отзывом на произведение Майкла Флинна "Река Джима". Как всегда прекрасно. От себя хочу поздравить много уважаемого лаборанта primorec с достижением 10 000 баллов за отзывы. И это всего за каких-то неполных четыре года нахождения на фантлабе.

Лаборант Нескорений с отзывами на произведения Джо Холдемана и Владимира Баканова. Этот лаборант минимум двумя отзывами отмечается каждую неделю,а бывает и пятью сразу. Так держать:cool!:

Спасибо всем,ребята:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Решил заглянуть после "перерывчика" ;) из-за того, что меня позабавил Т. Бородатый гоблин,
пышущий гневом к Э.Ремарку; для меня гл.героем "Трех товарищей" всегда была БЕЗРАБОТИЦА, да и вообще, этот роман никогда не был "тóповым в моем чарте" ;)
Точно так же я "не кинул лайку" лаборанту martinthedog9, но его разбор "Вестей из Непала" Пелевина чем-то напомнил мне "Подробности жизни Никиты Воронцова" Аркадия Стругацкого.
Понравились "неформатные для Фантлаба" отзывы Андрея Блофельда на "Отель" и "Вечерние новости" Хейли.
"Плюсы" от меня достались bubnov1959y за отношение к циклу "Шерлок Холмс" ;)
и Линдабриде за безупречный, по сравнению с перечисленными, отзыв на "Кукловодов" Хейнлейна.

Желаю всего доброго в "новом" году,
с уважением,


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Сам иногда пишу отзывы на книги, от того и знаю, как непросто изложить свои впечатления складно, обстоятельно и главное интересно. Потому вдвойне удивительно и даже завидно, как некоторые лаборанты умудряются за неделю выстрелить не одним, а двумя, а то и больше, крепкими, по всем параметрам, отзывами.
На этой неделе, например, были замечены вот такие добротные серии.

Night Owl
Густав Майринк «Ангел Западного окна»
Густав Майринк «На границе с потусторонним»
Владимир Набоков «Истинная жизнь Себастьяна Найта»

Нескорений
Север Гансовский «Стрела времени»
Айзек Азимов «Космические течения»
Геннадий Ануфриев, Владимир Цветков «Продается планета»
Памела Сарджент «Бегунья»

mario1205
Камилла Лэкберг «Ледяная принцесса»
Камилла Лэкберг «Проповедник»
Камилла Лэкберг «Вкус пепла»
Камилла Лэкберг «Железный крест»

И конечно primorec
Серж Брюссоло «Запретная стена»
Энн Леки «Слуги правосудия»
Дэниел Абрахам «Тень среди лета»

Спасибо за Ваши впечатления!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , Спасибо огромное, мне очень приятно!^_^
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
mario1205, давно обращаю внимание на Ваши отзывы на детективную литературу. Вот представился случай сказать Вам спасибо! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Обращаю внимание на Ваши отзывы на детективную литературу.

Ну, что поделать, люблю детективы8-)
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Тиань с отзывом на поэму Гомера "Илиада".

Лаборант evridik с отзывом на роман "Оправа для бездны" Сергея Малицкого. Мне нравится творчество Малицкого и прочитав этот отзыв я снова как будто окунулся в великолепный мир цикла "Кодекс предсмертия",прочитанный мной несколько лет назад. Отзыв хорош и я его включаю в тройку лучших отзывов недели.

Лаборант Heechee с отзывом на роман Фрэнка Герберта "Мессия Дюны".Очень проникновенный и воодушевленный отзыв.

Спасибо всем,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе больше всего понравился разгромный отзыв Gourmand на роман Татьяны Андриановой "Здравствуйте, я ваша ведьма!":

https://fantlab.ru/work213012?sort=date#r...

Давно уже в отзывах не попадался стояль яркий пример плагиата.

Ещё хочется отметить Sawwin'а с его серией едких отзывов на очерки Ефима Зозули. Особенно понравился вот этот: https://fantlab.ru/work753539


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
StasKr Возможно я и не имею права это писать, но меня всегда интересовал вопрос: зачем мужчины читают "дамские" романы, да и еще с последующими отзывами? А я по наивности почему то читать и писать отзывы на что то вроде ЛитРПГ, хоррора не планирую, слишком ценю свое время.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

зачем мужчины читают "дамские" романы


За всех говорить не буду, скажу за себя. Я читаю подобные произведения с целью найти что-то интересное и нестандартное. Иногда это даже удаётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Я читаю подобные произведения с целью найти что-то интересное и нестандартное. Иногда это даже удаётся.

Я хоть не мужчина, но соглашусь. В женской фэнтези я нашла настоящую жемчужину — Е. Лесину (фэнтези она пишет как К. Дёмина). В любом жанре есть как мастера, так и посредственности, причем последних большинство.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

Возможно я и не имею права это писать, но меня всегда интересовал вопрос: зачем мужчины читают "дамские" романы, да и еще с последующими отзывами? А я по наивности почему то читать и писать отзывы на что то вроде ЛитРПГ, хоррора не планирую, слишком ценю свое время.

Ну раз есть "дамские романы", значит должны быть и мужские. Сможете ответить, почему их читают дамы? :)
Вы ведь не хотите сказать, что мужчины более узколобы чем женщины? :-)))
Вам не когда не срывало башню, от произведения, которое не по возрасту, не по полу, не по устоявшимся вкусам казалось Вам не подходит, но вдруг всё наоборот. Эффект неожиданности и открытия усиливает впечатление от книги многократно.
Я, например, люблю людей, люблю их наблюдать, учусь понимать, мне интересны их интересы, извините за тавтологию :)
Иногда я читаю, то что читает мой отец, иногда что тёща. Мы это можем обсуждать, можем спорить и соглашаться. Что уж говорить о том, что я обязательно читаю, то что очень понравилось моей жене и моим детям. Читая разную литературу, настолько привыкаешь плавать в широком диапазоне вкусов, что сам нередко впереди друзей и знакомых срываешь впервые впечатление, пусть от "дамского" романа.
Неужели вы думаете, что мужчине не будет интересны переживания героини если они написаны хорошим языком и полны глубокого психологизма. Да и интересные сюжеты, в которые то и дело попадают дамы, тоже никто не отменял :)
Вот как то так :)
Страницы: 123...5253545556...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх