Литературные встречи


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Литературные встречи» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Литературные встречи


1. Рубрика предназначена для размещения информации об открытых встречах с писателями вне рамок конвентов или других крупных мероприятий. (для них есть рубрика «Вестник конвентов».

2. Информация должна быть максимально развернутой, содержать достоверные данные, соответствовать тематике сайта и быть максимально иллюстративно оформлена и использовать систему перекрестных ссылок на внутренние базы Фантлаба.

3. Информация подлежит строгому модерированию.

Модераторы рубрики: Ny

Авторы рубрики: suhan_ilich, iwan-san, Kons, ula_allen, vad, Ren_Gen, negrash, darkseed, Aleks_MacLeod, Vladimir Puziy, vvladimirsky, SnowBall, luff10, happybookyear.ru, sham, skaerman, Papyrus, demihero, Lartis, Gelena, breg, NataBold, iRbos, senoid, Берендеев, Pouce, lordung, volga, vrochek, Ann Gry, Леонид Смирнов, laapooder, Марина Че



Статья написана 8 августа 2013 г. 07:08
Размещена:

Талантливейший британский писатель Йен Макдональд посетит Северную столицу в августе этого года.




Статья написана 15 июля 2013 г. 15:08
Размещена:

18 июля в 20:00 в "Додо/ЗИЛ" про фантастические вселенные блестящего британского фантаста Чайны Мьевиля расскажут (и покажут картинки) Петр Тюленев — журналист, специалист по фантастическим мирам, экс-главный редактор журнала "Мир фантастики" — и Владимир Жбанков — поэт и книгочей, кандидат юридических наук.

Непременно будут упомянуты:

Лондон, Нью-Кробюзон и другие: город как творческий метод Мьевиля;

— биография и литературные учителя, социализм и движение "Новых странных" за спасение фэнтези;

— фантастические миры: герои, события и механизмы.

Чайна Мьевиль — британский писатель-фантаст, антрополог по образованию и социалист по убеждениям, автор знаменитого цикла про стимпанковский метрополис Нью-Кробюзон.

Совсем недавно, впервые на русском языке, вышел в ЭКСМО его роман "Город и город" — лауреат премии Хьюго (самая престижная научно-фантастическая премия в мире) Британской Ассоциации Научной Фантастики, Артура Кларка и Локус, а также Всемирной премии фэнтези.

Мьевиль соединяет здесь фантастику и детектив в стиле нуар. Сюжет романа построен на классическом расследовании убийства неизвестной женщины, которое проводит инспектор отдела особо тяжких преступлений города Бещеля Тьядор Борлу. Но все непросто — действие происходит в пространстве, в котором два города-мегаполиса Бещель и Уль-Кома существуют одновременно, накладываясь друг на друга. Жителей Бещеля с детства учат «не-видеть» ничего, относящегося к Уль-Кома и наоборот...

Встреча в Facebook:

https://www.facebook.com/events/129141280...

Как пройти:

http://www.dodospace.ru/where#zil

Информация представлена издательством


Статья написана 27 июня 2013 г. 22:36

В Барнаул приехал Святослав Логинов. В субботу 29-го июня в 12 часов в Клубе любителей фантастики в Алтайском Доме литераторов по ул. Короленко, 73 состоится встреча с ним — приглашаются все желающие фантлабовцы.

Пробудет Святослав Владимирович в Барнауле до 13 июля (будет поездка в горы на ледники Актру, а потом он вернётся в Барнаул.). Наверняка фантлабовцам из Барнаула будет интересна встреча с ним. Если вдруг не получится прийти 29-го июня, то можно созвониться и назначить ещё одну встречу.

Контактные телефоны: 8-902-140-6161 либо 8-963-524-8094 (Анна Самойлова)


Статья написана 18 июня 2013 г. 17:20
Размещена:

В городе Санкт-Петербург 28 июня в неформальном антикафе "FreeDom" состоится презентация нового романа Михаэля Драу "Генму". Книга является частью нашумевшего "Топливного" цикла.

Не упустите возможность лично задать автору интересующие вас вопросы. Так же в программе, помимо встречи с М.Драу, проводится конкурс косплей от читателей на любого из персонажей романов, всем участникам достанется книга "Генму" в подарок, а лучший косплеер получит особый сюрприз.

Время: 19.00

Место: Культовое неформальное антикафе "Фридом"

Адрес: Невский проспект 88 (в шаговой доступности от метро Маяковская и от Московского вокзала)

Телефон для справок: +7 (951) 643-17-71

Вход: свободный

Встреча мероприятия ВКонтакте

Информация предоставлена в соответствии с полученными материалами.


Статья написана 10 июня 2013 г. 04:29

После некоторых корректировок и уточнений -- определились.

Встреча пройдет 13 июня (в четверг), в 18.50, в магазине "Books" по адресу: ул. Сумская, 51 (рядом с метро "Университет").

В программе -- презентация сборника "Мастер дороги" и романа "на шестерых" "Фимбулвинтер. Пленники бирюзы", а также рассказ о конкурсе фантастических рассказов "Золотая мантикора". В продаже будут обе книги, причем "Фимбулвинтер" -- еще до выхода основного тиража!

Приходите, будем рады со всеми повидаться!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Аренев, Силин, Торенко -- сокращенно "АСТ"... Хм...





  Подписка

Количество подписчиков: 121

⇑ Наверх