Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 13 октября 2023 г. 16:28

Дебютный роман российской писательницы Софи Анри стал сенсацией в жанре фэнтези: после публикации в начале весны этого года всего за несколько недель “Принц Ардена” добрался до первых строчек книжных рейтингов и стал бестселлером в онлайн-магазинах. Каждый второй отзыв на роман — признание в любви к автору и надежда на продолжение истории. В сентябре мечты читателей сбудутся: в издательстве “Эксмо Freedom” в свет выйдет вторая часть цикла — “Хранитель Ардена”.

цитата
“Это только первый кусочек мозаики, из которой автор со временем выстроит цельную картину”, — написала в отзыве на “Принца Ардена” одна из читательниц.

События новой книги разворачиваются спустя год после того, как главные герои — Аврора и Рэндалл, прошли древний ритуал и объединили свои души. В Южное королевство приходит весть о том, что хранитель погиб при кораблекрушении. Слезы его любимой лишь удобряют почву для интриг и борьбы за власть.

 Аврора
Аврора

В первой книге читатели отмечали внимание автора к второстепенным персонажам, хотя некоторым и не хватило деталей. В “Хранителе Ардена” раскрывается характер Закарии, телохранителя Рэндалла. Свои тайны готовится открыть и Орден теней. Любовная линия, ярко прописанная в начале истории, отходит на второй план, а на первый выходят приключения и неожиданные повороты сюжета.

 Рэндалл
Рэндалл

цитата
“У Софи Анри шикарный слог: начинаешь читать и наслаждаешься каждой строчкой. Великолепные, яркие, живые персонажи — у каждого из них своя слабость, тайны и проблемы. Они неидеальны, и в этом их сила. Это неповторимый, детально проработанный мир, который чем-то напомнил любимые сериалы "Царство" и "Игра престолов", — делится впечатлениями одна из читательниц.

Софи Анри – писательница в третьем поколении, автор Young Adult в жанре фэнтези. Создавать истории Софи начала с юных лет и останавливаться не собирается, с каждым новым произведением совершенствуя свой авторский стиль и привнося что-то новое в романы. Софи знакомит читателей с волшебным миром, в котором правят богатство и сила чистой крови, в воздухе витают следы древней магии, а любовь может или спасти героев, или погубить.


Статья написана 5 октября 2023 г. 13:08

Подборка завораживающих осенних фэнтези-новинок от российских писателей, в которых сочетаются незабываемые приключения, любовь, магия, загадочные существа и непредсказуемые сюжетные повороты.

Ольга Сушкова — Демоны пустыни (#1)

Необычное арабско-индийское фэнтези от российской писательницы, номинированной на национальную литературную премию «Писатель года». Ольга даст вам возможность окунуться в индийскую мифологию, историю Древнего Востока и антураж современной Англии. Камни под знаком мантикоры, арабские легенды под покровом темных пустынных ночей, бриллианты султана, караваны верблюдов, демоны и реинкарнации.

 Демоны пустыни
Демоны пустыни




Статья написана 28 сентября 2023 г. 15:50

В конце сентября выходит роман «Янтарь рассеивает тьму» от отечественного автора, вдохновленный азиатской эстетикой и культурой. Писательница Люцида Аквила создала историю о противостоянии сил света и тьмы в стиле китайских новелл, но с вкраплением европейского сеттинга. Это произведение с динамичным сюжетом, харизматичными героями и оригинально прописанным фэнтези-миром, где существуют демоны, заклинатели и ночные монстры, кланы противостоят друг другу, а мужчины готовы защищать то, что им дорого.




Статья написана 21 сентября 2023 г. 17:21

Все современные фэнтези предлагают уникальные миры, особые правила и захватывающие сюжеты, которые заставляют читателя верить в существование магии и фантастических существ. Независимо от того, на каком языке написаны произведения, они позволяют мечтать и погружаться в неизведанные приключения. Остаётся только выбрать сюжет, отзывающийся в сердце, и отправиться в путь.

Шеннон Майер – Печать судьбы (#1)

Первая книга мрачной и романтичной фэнтезийной серии «Территории Альфа» от Шеннон Майер. Друга Сиенны похитили оборотни, её саму схватили схватили перекупщики и отправили на территории Альфа, где продали вампирам. И это только начало!

 Печать судьбы (#1)
Печать судьбы (#1)

Когда Сиенна попалась перекупщикам, она надеялась, что её отвезут к оборотням, где она сможет спасти Джордана. Как бы не так. Вместо этого девушку отдали кровопийцам, которые заставили её вырядиться в дурацкий корсет, словно одну из героинь сериала «Бриджертоны». И все для того, чтобы принять участие в Жатве, где они должны удивлять особ королевских кровей. Это что, шоу «Холостяк» в атмосфере девятнадцатого века? Да еще и «Игра в кальмара» в придачу?

Александра Кристо – Принцесса душ

Новый роман автора бестселлера «Уничтожить королевство», где действие происходит в той же вселенной. Фэнтези по мотивам «Рапунцель» о ведьме, способной воровать души для бессмертного короля, и юноше, с которым связала ее судьба.

 Принцесса душ
Принцесса душ

Юная ведьма Селестра всю жизнь работала на короля Шести Островов и воровала для него души смертных. Нокс, солдат королевской армии, не намерен умирать от рук короля и ведьмы. Когда его отца убили, юноша задумал отомстить: он украдет бессмертие короля и уничтожит его двор, но начнет с Селестры. Девушке хватило одного касания, чтобы увидеть их крепко переплетенные жизни. Нокс и Селестра вступают в опасный союз, чтобы сбежать от бессмертного короля и вместе избежать судьбы, которая страшнее самой смерти.

Екатерина Соловьева – Избранник Смерти

Дебютный одиночный фэнтези-роман российской писательницы. Динамичное молодежное темное фэнтези о юноше с удивительным редким даром. Читателей ждет необычный авторский мир, легенды, магия, предсказания, опасные путешествия, сражения и игры со Смертью.

 Избранник Смерти
Избранник Смерти

Давным-давно госпожи Судьба, Жизнь и Смерть создали Остров и выбрали Хранительниц, которые должны были править им, одаряя магией избранных и лишая ее недостойных. Но люди предали Хранительниц и захватили власть. Согласно легендам, души правительниц превратились в драгоценные камни, найти которые по силам лишь достойному.

Люцида Аквила – Янтарь рассеивает тьму (#1)

Оригинальная авторская история о противостоянии Люциана и владыки демонов — от популярной в российском фандоме писательницы. Авторский мир в азиатских декорациях окунет вас в атмосферу таинственности и поведает о судьбоносной встрече добряка и злодея. В издание будут включены бонусные главы, а также цветные вклейки с персонажами и портреты главных героев на форзацах. Книга выпускается с суперобложкой, украшенной фольгой.

 Янтарь рассеивает тьму (#1)
Янтарь рассеивает тьму (#1)

Заклинатели, демоны, боги и темные твари — кто будет пытаться защитить мир, а кто — разрушить? Какие испытания лягут на плечи Люциана и сможет ли он спасти свой народ от мрака, окутавшего его земли?

Наоми Новик – Золотые анклавы

Грандиозный финал захватывающего фэнтези-бестселлера «Смертельное образование». Герои с сильными характерами, головокружительный сюжет, любовь, магия и мир на грани разрушения.

 Золотые анклавы
Золотые анклавы

Всё было продумано: убить чреворота, вывести всех учеников из школы и отправить Шоломанчу в небытие. Всего-то. Для Эль, девушки, которой когда-то напророчили судьбу разрушительницы мира, даже это не казалось уж слишком безумной идеей. Но всё испортил Орион Лейк. Снова. Отказавшись покидать Шоломанчу, он не оставил Эль выбора: ей придётся вернуться и спасти его. Однако, кроме Ориона, у неё есть и другие проблемы: таинственный малефицер пытается уничтожить магические анклавы по всему миру.


Статья написана 15 сентября 2023 г. 10:58

Этой осенью, в конце сентября, издательство «Эксмо» выпустит «Золотые анклавы» – завершающую часть трилогии «Смертельное образование» Наоми Новик. Историю о смертельных приключениях подростков в закрытой магической школе часто сравнивают с «Гарри Поттером» и «Голодными играми». Но эта серия – настоящий эксперимент, в котором смешались разные стили и жанры. В каждой книге трилогии Наоми Новик тщательно раскрывает всю сложную игру не на жизнь, а на смерть.

События первых двух книг серии – «Первый урок Шоломанчи» и «Последний выпуск» – происходят в магической школе. Эль, Орион и другие герои-подростки – будущие злодеи. Их цель – не попасться в ловушки школы, не быть съеденными злыднями и пережить выпускной. Третья часть, «Золотые анклавы», рассказывает о мире за пределами Шоломанчи и глубоко раскрывает уже знакомых персонажей.

Всё, о чем мечтали герои – пережить выпускной, выбраться за ворота школы, сделать мир безопасным для всех волшебников – сбылось! Так думали Эль, Орион и их союзники. Но на самом деле, всё пошло не так. Кто-то собирается уничтожить анклавы, и все, кого ребятам удалось спасти, вот-вот погибнут в надвигающейся войне. Чтобы предотвратить ужасные разрушения и избежать жертв, Эль должна вернуться в Шоломанчу и надеяться, что чудо случится вновь.

«Золотые анклавы», как и предыдущие книги серии, не сбавляют темп повествования и очень внимательно относятся к деталям. Как отмечают читатели на Amazon: «Повороты сюжета и эмоциональные потрясения от историй персонажей заставляли меня подпрыгивать от гнева, а следующая страница заставляла кричать от восторга и радости. А финал просто сразил наповал!».

Наоми Новик не просто триумфально заканчивает трилогию «Смертельное образование», она полностью переворачивает представление о магических школах и волшебстве. Потому что спасение мира – это то испытание, к которому не может подготовить ни одна школа магии.





  Подписка

Количество подписчиков: 36

⇑ Наверх