Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 8 июня 2023 г. 13:17

 Аид. История повелителя Подземного мира
Аид. История повелителя Подземного мира

Серена Валентино продолжает раскрывать знакомых с детства злодеев Disney с их другой, неизвестной стороны. В новой книге "Аид. История повелителя Подземного мира" знаменитый злодей из классического мультфильма "Геркулес" предстает в образе могущественного существа. Тысячи лет назад Аид мечтал жить на Олимпе со своей семьей, братом Зевсом. Но родные отвернулись от него, сочтя уродливым и злым. Именно таким он и стал в своем Поземном царстве. Обреченный на полное одиночество среди миллионов душ, Аид встречает на своем пороге трех ведьм, которые делают ему заманчивое предложение. Они обещают помочь отомстить брату Зевсу за изгнание и дарят греческому богу надежду, что он больше не будет одинок. Но какую цену придется заплатить Аиду за свои мечты?

История Аида — заключительная на данный момент в серии "Злодеи Дисней. Нерассказанные истории". По ссылке вы найдете другие книги серии и узнаете, что стоит за коварными поступками морской ведьмы Урсулы, темной волшебницы Малефисенты, Капитана Крюка и других злодеев.


Статья написана 23 мая 2023 г. 13:15

 Смертельное образование: Последний выпуск
Смертельное образование: Последний выпуск

Вторая часть бестселлера Наоми Новик «Последний выпуск» подготовила для главных героев по-настоящему опасные испытания. Под самым мощным ударом оказалась Галадриэль. Все злыдни ополчились на нее, да и сама школа делает всё, чтобы она не добралась до выпускного зала. Но почему? Неужели «Шоломанча» опасается пророчества, в котором сказано, что именно Галадриэль способна разрушить не только школу, но и весь мир?

цитата
Школа действительно объявила мне войну, и злыдни тоже; я действительно была сильна. Тот, кто общается со мной, рискует оказаться на линии огня...

Галадриэль принимает вызов, но доживет ли она до выпускного — покажет время.

Выход книги запланирован на 28 мая.


Статья написана 16 мая 2023 г. 14:04

 Искра богов. Не люби меня
Искра богов. Не люби меня

Бестселлер Мары Вульф «Искра богов. Не люби меня» погружает в тайны греческой мифологии и божественные игры, победа в которых может принести только боль.

С первой страницы читатель принимает правила божественного спора:

цитата
"Каждые сто лет Прометей состязается за право быть смертным.

Афина, богиня мудрости, выбирает девушку, за которую Прометей должен сражаться.

Если в течение шестидесяти дней избранная полюбит Прометея — он проиграет, но если отвергнет бога, Зевс дарует ему жизнь обычного человека".

Далее по сюжету Джесс прокладывает свой пути к лагерю, спрятанному в глуши. Она надеется провести там незабываемое лето в окружении лишь скалистых гор. Но случайная встреча с Кейденом перевернет ее представление о мире. Этот юноша с изумрудными глазами – сын богов. По договору с Зевсом, Кейден должен найти девушку, которая сможет устоять перед его чарами. Но он никак не рассчитывал, что сам окажется в ловушке собственных чувств. А как известно, у жестоких игр печальный конец. Если Джесс не позволено любить бога… она научится его ненавидеть.

Мара Вульф создает невероятные фантастические миры, дает свою трактовку событий, миксуя древние исторические факты с захватывающим сюжетом. А атмосферное внутреннее оформление, глоссарий и генеалогическое древо полностью погружает читателя в новый мир.


Статья написана 3 мая 2023 г. 12:33

 Проклятие теней и шипов
Проклятие теней и шипов

В середине мая выйдет первая книга серии «Разрушенное королевство» от автора бестселлеров «USA Today» Л. Дж. Эндрюса — «Проклятие теней и шипов». Эта история о мятежной принцессе и проклятом юноше вдохновлена сказкой о «Красавице и Чудовище» и скандинавской мифологией.

Главная героиня Элиза – племянница короля. Но она не любит торжественные приемы и дворцовый пафос. Элиза в душе очень простая. Она дружит с придворными, обучается фехтованию, сбегает по ночам из замка. Но однажды дядя решает выдать ее замуж. Не имея возможности отказать королю, Элиза соглашается на попечение Легиона Грея. Он должен найти принцессе хорошего мужа. Но в его руках не только будущее Элизы, но и ее сердце. Герои сближаются, но на каждом шагу их поджидает опасность. На Элизу совершают нападение зачарованные люди с черными глазами. Убийца, похожий на зверя, жаждет крови. Война между магами и смертными неизбежна, и Элизе предстоит сделать нелегкий выбор, чтобы защитить страну.


Статья написана 17 апреля 2023 г. 14:58

Схватка с тенями
Схватка с тенями

Какова судьба человека после смерти? Существует ли загробная жизнь? Куда отправляется душа человека?

Первый роман новой отечественной писательницы в жанре Young Adult Сэм Андерс — “Схватка с тенями”, это городское фэнтези, действие которого происходит в Нью-Йорке.

Погибнув в пожаре в 1907 году, Сэм и Элисон оказались между небом и землей, избранные ангелами в качестве хранителей. Им было дано задание охранять человечество. Теперь, став бессмертными, Эллисон и Сэм могут нарушать божественные правила, размышлять о получении собственных подопечных и с нетерпением ждать захватывающих приключений. Но эти двое не знают, что их смерть была предначертана за много лет до этого, чтобы навсегда изменить мир.

Ангелы тысячелетиями сражаются с демонами, но тьма берет верх. Сэм и Элисон, а также их последователи сражаются с нечистью, эти два ангела-хранителя отвечают за судьбы Создателей, Сару и Брайана, двух обычных школьников из Нью-Йорка. Именно они благодаря необычной ауре своей силой могут поддерживать баланс на земле. Но что делать, когда по всему миру открываются порталы в ад, и появляется странный туман? Ни одна душа не знает, как противостоять ему.


Трилогия набрала почти 100 тыс. просмотров на wattpad, и теперь первая часть ждет вас на полках книжных магазинов! Герои Сэм Андерс готовы на все, чтобы получить желаемое. А ее слова о жизни, любви и вечности можно разбирать на цитаты!





  Подписка

Количество подписчиков: 36

⇑ Наверх