Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 14 ноября 2023 г. 12:38

Великий и загадочный Древний Китай продолжает привлекать внимание писателей и читателей в жанре фэнтези. С его неповторимой культурой, мифическими существами и глубокими тайнами эта эпоха становится идеальным местом для создания завораживающих историй. Представляем вам подборку фэнтези, сюжет которых разворачивается в сеттинге древнего Китая.

Си Син — Ловушка госпожи Линь (#2)

Продолжение знаменитого китайского романа «Цзюнь Цзюлин» от популярной писательницы Си Син с вклейками и удлиненным нахзацом с клапаном.

 Ловушка госпожи Линь
Ловушка госпожи Линь




Статья написана 1 ноября 2023 г. 13:40

Издательство Freedom поддерживает тренд на азиатскую литературу и предлагает читателям самые разные форматы от новелл до комиксов. В этой подборке вы сможете найти азиатские новинки, которые идеально подойдут парням. Представленные книги позволят читателям почувствовать себя настоящими магами, сражающимися с чудовищами, героями, идущими по пути меча и чести, и даже ощутить себя персонажем компьютерной игры.

JJJ. Некромант-одиночка

Релиз первого тома динамичного фэнтези «Некромант-одиночка. Новелла» запланирован на ноябрь. Оригинальность истории и яркая рисовка «Некроманта» получили любовь и признание миллионов людей, как в России, так и за рубежом.

 Некромант-одиночка
Некромант-одиночка

История выстраивается вокруг студента колледжа Ю Сону. Однажды во время занятий в воздухе появились и закружились загадочные карты с изображениями воинов, лучников и магов. Свет погас, лекционный зал погрузился во тьму, а студентов охватила паника. Только Ю Сону не побоялся взять карту. Теперь он некромант. Его главная способность – управлять нежитью. В этот же миг весь кампус превратился в смертельный квест. Из ниоткуда возникают гоблины. Они нападают на студентов. В схватке Ю Сону побеждает одного из них своим навыком некромантии.

В дальнейшем герой продолжит наращивать свою силу и развивать способности. Он находит верных последователей, надежный товарищей и заводит многочисленных врагов. Злодеи бросают вызов Ю Сону и угрожают уничтожить не только его друзей, но и все человечество. Сможет ли герой защитить их всех?

 Некромант-одиночка
Некромант-одиночка

А уже зимой поклонники азиатской литературы смогут насладиться комиксом «Некромант-одиночка. Манхва. Том 1».

TurtleMe. Начало после конца

В июне в России впервые вышел первый том культовой OEL-манги. Интригующий, эпичный комикс с множеством боевых сцен и магией завоевал сердца фанатов по всему миру. История в жанре азиатского фэнтези исэкай рассказывает о короле Грее, который перерождается в новом мире в облике чародея.

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

В первой части "Начала после конца" читатели знакомятся с главным героем. Король Грей – выдающийся правитель процветающего государства, храбрый воин. Однако богатство и успех не гарантируют счастья и не способны заглушить пустоту и одиночество. Ведь за обликом могущественного короля скрывается человек, давно потерявший смысл жизни. Но ему выпадает второй шанс. Покинув мир культиваторов, Грей перерождается на континенте Дикатен, поделенном на три королевства и населенном монстрами. Накопленный опыт позволяет ему избежать ошибок прошлого и постигать магическую науку с ранних лет. Вот только в мире заклинателей и усилителей начинает зарождаться угроза, способная поставить под сомнение само существование Грея...

 Начало после конца. Том 2
Начало после конца. Том 2

Второй том "Начала после конца" подробнее раскрывает жизнь героя в новом мире и новом облике. Артур, бывший король процветающего государства, переродившийся в мире заклинателей и усилителей, попал в плен к бандитам. Ему открывается шокирующая правда, способная все изменить. Теперь у Артура только одно желание – защитить свою семью. Вскоре он понимает, что одного ядра маны будет недостаточно, чтобы уберечь всех от опасности, даже со знаниями и накопленным опытом прошлой жизни, ведь континент Дикатен – пугающее место. Когда на пути Артура возникнут мифические существа и работорговцы, ему придется приложить немало усилий, чтобы выжить и вернуться домой.


Статья написана 24 октября 2023 г. 15:30

На волне популярности графических романов многие уже разобрались, чем отличаются манга, манхьуа и манхва. Но знаете ли вы об относительно новом явлении в мире комиксов, которое приобрело огромную популярность в последние годы? Знакомьтесь, вебтун — новый этап в развитии индустрии графических романов. Этот формат предлагает короткие истории, разбитые на отдельные кадры, которые можно просматривать в интернете. Детская редакция «Эксмо» планирует выпустить целую серии популярных российских вебтунов на бумаге. Первым станет хит «Перемирие» Чу Чугуй — захватывающее фэнтези для любителей остросюжетных приключений и детективов.




Статья написана 20 октября 2023 г. 11:16

В этой коллекции собраны самые мистические произведения, которые идеально подойдут для чтения в канун Дня всех святых для детей и подростков.

Лорри Ким. Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса, 12+

Вторая книга в серии «Гарри Поттер. Fanbook». Жизнь одного из самых популярных персонажей поттерианы. Автор книги Лори Ким исследует вселенную Гарри Поттера вот уже 15 лет и ей есть, что рассказать. Если читатель любит Снейпа? Ему понравится эта книга. Он ненавидит Снейпа? Сможет лучше понять, кем он был и причины его действий. Он не может определиться? Эта книга поможет. Читатель знаток Гарри Поттера? Тогда ему стоит иметь эту мастерскую работу на своей книжной полке.

 Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса
Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса

Северус. По имени, так просто, его называли только профессор Дамблдор и Лили, мать Гарри Поттера. Потому что видели в нем то, что сам Снейп не мог в себе разглядеть… Северус Снейп — один из самых ярких, запоминающихся и неоднозначных персонажей поттерианы. Его цитируют, им восхищаются, его любят и ненавидят. Но что мы знаем о нем в действительности? Крайне мало, и, в основном, это воспоминания, которые Северус передал Гарри перед своей смертью. Северус Снейп — это часть личности, которую он позволял видеть другим, маска, прикрытие. А кто за ней? Северус… и его история любви, такой горячей, что ее жар ослепляет…

– Лили… После стольких лет?

– Всегда.

Анна Мирабелла. Пережить пять ночей. Гайд по ФНАФ для начинающих, 12+

Мишка Фредди, главный герой Five Nights at Freddy’s, аниматроник, давно стал легендой. Мы рады представить новый гайд для начинающих геймеров! Лайфхаки, подсказки и фичи, помогающие игрокам выжить в мире ФНАФ!

 Пережить пять ночей. Гайд по ФНАФ для начинающих
Пережить пять ночей. Гайд по ФНАФ для начинающих

«Пережить пять ночей» позволяет окунуться в историю, лор и пугающий нарратив любимой игры и предоставляет полезную и занимательную информацию о происхождении и сути загадочных персонажей франшизы. Вы получите советы экспертов и узнаете стратегии для прохождения каждой ночи. Цветные скриншоты из прохождений ночей и мини-игр вкупе с подробными пошаговыми гайдами дают полный обзор всего, что нужно для того, чтобы выжить во FNAF!

Александра Пушкина. Ледяная колдунья (#1), 12+

Лёд. Магия. Злая колдунья. Что ещё ждёт тебя по ту сторону зеркала? Открой новое фэнтези о дружбе, холоде и вере в себя!

 Ледяная колдунья
Ледяная колдунья

Зеркало. Всё началось с него. Аня никак не могла объяснить, почему же её так тянет к нему. И почему оно такое… странное? Просто она не знала, что именно так работает магия. Аня, обычная школьница, совсем не храбрая и немного неуверенная в себе, оказалась… в мире ледяной колдуньи! Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, призвал её на помощь. Теперь Аня должна вытащить их отсюда! Для этого ей придётся принести колдунье Вит могущественный артефакт — Сердце мира. Но разве она способна на такое? Ане предстоит бросить вызов не только Вит и всему магическому миру, но и своим страхам!

Ищи на страницах волшебные зеркала, людей-лис, белькар, медваров и других удивительных существ! А на форзацах — портреты героев!

А.Ф. Стедман. Скандар. Призрачный всадник (#2), 12+

Забудь всё, что знаешь о единорогах! Долгожданное продолжение в трилогии подросткового фэнтези, которое разрушает привычные представления о магических существах. Абсолютный бестселлер в Великобритании для фанатов Перси Джексона, Гарри Поттера и Эрагона.

 Скандар. Призрачный всадник
Скандар. Призрачный всадник

ОСТРОВ. БУДЕТ. МСТИТЬ. С этого страшного пророчества начался второй учебный год Скандара. Парень мечтал забрать свою сестру Кенну на Остров и найти ей единорога. Но как, если школа саморазрушается на его глазах! Скандар пойдёт на всё, чтобы помочь Кенне и сохранить место, которое стало ему домом. Захватывающая, яркая, динамичная история о магическом Острове, который готовит наездников для самых кровожадных существ в мире — диких единорогов. Ошеломительная завязка и напряжение до последней главы! Эффектная обложка с золотой фольгой. Атмосферное оформление внутри: карта на форзаце и иллюстрации на нахзаце, виньетки в блоке.

Чу Чугуй. Перемирие, 16+

Захватывающее фэнтези для любителей остросюжетных приключений и детективов. Популярный российский вебтун теперь на бумаге!

 Перемирие
Перемирие

Планета Шэдроу. На ней живут и люди, и маги, и народ зверей. Но из-за различия сил мир между расами становится слишком хрупким… Магические существа всё чаще пропадают, а подпольные рынки разрастаются до страшных масштабов. Шино, загадочная девушка с тёмным прошлым, больше не может закрывать глаза на страдания окружающих. Вместе с наёмником Аденом она начинает войну за справедливость и уничтожает преступников одного за другим. Но кто же стоит за злодейским планом? Какова его конечная цель? И какие чувства возникнут между напарниками, когда их жизнь будет висеть на волоске?


Статья написана 13 октября 2023 г. 16:28

Дебютный роман российской писательницы Софи Анри стал сенсацией в жанре фэнтези: после публикации в начале весны этого года всего за несколько недель “Принц Ардена” добрался до первых строчек книжных рейтингов и стал бестселлером в онлайн-магазинах. Каждый второй отзыв на роман — признание в любви к автору и надежда на продолжение истории. В сентябре мечты читателей сбудутся: в издательстве “Эксмо Freedom” в свет выйдет вторая часть цикла — “Хранитель Ардена”.

цитата
“Это только первый кусочек мозаики, из которой автор со временем выстроит цельную картину”, — написала в отзыве на “Принца Ардена” одна из читательниц.

События новой книги разворачиваются спустя год после того, как главные герои — Аврора и Рэндалл, прошли древний ритуал и объединили свои души. В Южное королевство приходит весть о том, что хранитель погиб при кораблекрушении. Слезы его любимой лишь удобряют почву для интриг и борьбы за власть.

 Аврора
Аврора

В первой книге читатели отмечали внимание автора к второстепенным персонажам, хотя некоторым и не хватило деталей. В “Хранителе Ардена” раскрывается характер Закарии, телохранителя Рэндалла. Свои тайны готовится открыть и Орден теней. Любовная линия, ярко прописанная в начале истории, отходит на второй план, а на первый выходят приключения и неожиданные повороты сюжета.

 Рэндалл
Рэндалл

цитата
“У Софи Анри шикарный слог: начинаешь читать и наслаждаешься каждой строчкой. Великолепные, яркие, живые персонажи — у каждого из них своя слабость, тайны и проблемы. Они неидеальны, и в этом их сила. Это неповторимый, детально проработанный мир, который чем-то напомнил любимые сериалы "Царство" и "Игра престолов", — делится впечатлениями одна из читательниц.

Софи Анри – писательница в третьем поколении, автор Young Adult в жанре фэнтези. Создавать истории Софи начала с юных лет и останавливаться не собирается, с каждым новым произведением совершенствуя свой авторский стиль и привнося что-то новое в романы. Софи знакомит читателей с волшебным миром, в котором правят богатство и сила чистой крови, в воздухе витают следы древней магии, а любовь может или спасти героев, или погубить.





  Подписка

Количество подписчиков: 36

⇑ Наверх