Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 19 июля 2023 г. 14:38

Что будет, если соединить мир тёмного фэнтези, северные легенды и всем известную сказку «Красавица и Чудовище»? Серия книг «Разрушенное королевство» детально раскрывает каждую из этих тем. Под обложкой историй прячутся жуткое проклятие, отчаянная борьба за престол, магия, тайны и месть.

 Проклятие теней и шипов
Проклятие теней и шипов

В первой книге «Проклятие теней и шипов» принцессу принуждают бросить безрассудные развлечения и задуматься о замужестве. Элизу отдают на попечение загадочного Легиона Грея, ответственного за поиски хорошего мужа. Но герои сближаются, и их тут же начинают подстерегать опасности. Убийца, больше похожий на зверя, чем на человека, притаился и жаждет крови. Принцессу ожидает коварное нападение, а Грея – осуществления древнего пророчества, способного вернуть украденную корону Ночному Принцу. Близится война между магами и смертными, и Элизе предстоит выбрать сторону, чтобы защитить своё королевство.

 Двор льда и пепла
Двор льда и пепла

В июле издательство Freedom выпускает продолжение «Двор льда и пепла». По сюжету, после предательства таинственного Ночного Принца, Элиза изо всех сил старается забыть его. Она присоединяется к мятежу фейри, настроенных против сестры принцессы. Но ради спасения общего друга бывшими возлюбленным придется вновь сражаться вместе. Герои сближаются, но надолго ли это? Странная магическая болезнь, предательства и разрушительная тайна встают на пути Элизы и Валена. Смогут ли они сами противостоять темным силам, стремящимся разрушить их любовь окончательно, и спасти разрушенное королевство?


Статья написана 12 июля 2023 г. 12:01

 Восстание Клана Чан
Восстание Клана Чан

В конце июня издательство Freedom выпустило долгожданное продолжение китайской новеллы «Восхождение фениксов». Автор книги Тянься Гуйюань быстро завоевала всенародную любовь и признание, войдя в список 50 самых влиятельных писателей интернет-литературы Поднебесной.

В новой книге «Восстание клана Чан» Фэн Чживэй оказывается в самом центре ожесточенной борьбы за трон. После нападения на Императора обстановка во дворце и во всей империи усложняется. Но героиня не собирается так быстро сдаваться. Фэн Чживэй противостоит хаосу вместе с Нин И, которого она долгое время считала врагом. Её непоколебимая сила духа ни на секунду не даёт усомниться в победе, несмотря ни на какие препятствия. Но, кажется, в девушке начинают просыпаться чувства к новому союзнику...

цитата
Под Небесами есть только одна женщина, способная смягчить мощный удар хлопком, скрыв за своими спокойными словами колючесть. Кажется, что она отступала и шла на компромисс, но на самом деле твердо стояла на месте, непоколебимая и неподвижная..

В предыдущей части читатель узнает подробнее о судьбе Фэн Чживэй: почему у героини такой стальной характер? Вместе с этим новелла предлагает поближе познакомиться с атмосферой Древнего Китая, прогуляться по роскошным пагодам и, конечно, принять участие в схватке за трон.

 Восхождение фениксов
Восхождение фениксов

Подробнее о первой книге мы писали здесь: https://fantlab.ru/blogarticle80813


Статья написана 5 июля 2023 г. 15:38

В начале июля издательство Freedom выпустит долгожданное продолжение цикла «От врагов к возлюбленным» от Софи Ларк. В этом романе вы столкнетесь с постоянным ожиданием приближающейся катастрофы. Криминальный антураж книги позволит с головой окунуться в яркие события: ограбление банка, преследование мафии, и, конечно, необычную романтическую линию с тропом «от ненависти до любви».

цитата
Когда я за рулем, я ощущаю полный покой. И даже немного счастья. Ветер обдувает мое лицо. Когда я прибавляю скорость, все кажется чистым и светлым. Я не замечаю мелкие детали — трещины, грязь и уродство. Но только до тех пор, пока не останавливаюсь.

 Непокорный рыцарь
Непокорный рыцарь

цитата
Просить меня сблизиться с ним — все равно что просить завязать дружбу с гремучей змеей.

Чтобы помочь брату избавиться от проблем с законом, Камилла взяла его вину на себя. Чтобы спастись, она обращается к единственному человеку, который может ей помочь. Вот только это самый опасный и жестокий похититель женских сердец. Камилла готова на всё, чтобы уговорить его прийти на помощь. Осталось только устоять перед чарами непокорного рыцаря…

цитата
Ключ к Энцо Галло — его сыновья. Но не Данте — тот слишком осторожен. И не Себастиан — он даже не гангстер. А вот Неро… Этот безрассудный, мстительный мелкий засранец. Слабое звено.

Дата выхода: 6 июля


Статья написана 28 июня 2023 г. 14:53

Цзюнь Цзюлин
Цзюнь Цзюлин

В июле издательство Freedom впервые издает на русском языке хит китайской писательницы Си Син «Цзюнь Цзюлин». История о дочери императора, которая воскресла в чужом теле, занимала верхние строчки всех книжных рейтингов, а в 2021 году по книге вышла одноименная дорама.

События в книге «Цзюнь Цзюлин» развиваются в антураже Древнего Китая. Цзюнь Чжэньчжэнь планировала выйти замуж за обворожительного молодого господина Нина. Но его семья не допустила их брачного союза и расторгла помолвку. Преисполненная ненавистью, девушка попыталась разыграть свою смерть. Но это не переломило ход событий. Но все вокруг заметили, что Цзюнь Чжэньчжэнь сильно изменилась... И тогда она отправилась к своей бабушке Фан. Она знает, что на ее семье лежит проклятие: все мужчины их рода скоропостижно умирают. И девушка намерена не допустить гибель последнего из них. Но как бороться с проклятием, если в тебе самой живет дочь императора Цзюнь Цзюлин, жаждущая отомстить за своего отца?

Цзюнь Цзюлин
Цзюнь Цзюлин

«Цзюнь Цзюлин» затрагивает характерную для китайской литературы тему перерождения героини. Но автор преподносит ее в необычном ключе – в одном теле живут души разных людей, одна из которых жаждет любви, а другая – страшной мести за убийство отца. Также в романе тонкая и нежная любовная линия соединяется с захватывающим сюжетом, полным подлых интриг и мрачных тайн. А внутреннее оформление с красочными иллюстрациями на мелованной бумаге, цветные форзацы и удлиненный нахзац с клапаном максимально погружают в невероятную историю.


Статья написана 19 июня 2023 г. 15:06

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

цитата
Настало время своими глазами увидеть то, что может предложить мне этот мир.

В конце июня издательство Freedom выпустит культовую OEL-мангу* «Начало после конца». История в жанре азиатского фэнтези исэкай на популярном сайте Tapas.io имеет более 25 млн. прочтений, а в России выходит впервые.

*OEL-манга — Original English Language, то есть манга изначально была создана на английском языке.

В центре сюжета Король Грей — выдающийся правитель, храбрый воин. Но богатство и успех не смогли заглушить его душевную пустоту и одиночество. За его маской могущественного короля и храброго воина скрывается человек, давно потерявший смысл жизни. Но Грей получает второй шанс. Он перерождается в новой вселенной. Он оказывается на континенте Дикатен, поделенном на три королевства и населенном монстрами. Накопленный опыт позволяет ему избежать прежних ошибок и постигать магическую науку с ранних лет. Вот только в мире заклинателей начинает зарождаться угроза, способная поставить под сомнение само существование Грея...

цитата
В общем, я благодарен за то, что родился в любящей семье, однако и в этой жизни случаются трудности.

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

цитата
В моем прежнем мире существовало такое понятие, как «энергия ки», которую натренированные люди, благодаря постоянной практике, использовали для укрепления своего тела и оружия

 Начало после конца. Том 1
Начало после конца. Том 1

«Начало после конца» — интригующий комикс, который содержит множество боевых сцен и магии. Погрузиться в историю короля Грея и насладиться магическим миром и эпичными сражениями поможет уникальное внутреннее оформление манги — мелованная бумага, тиснение фольгой, плотная обложка! Ориентировочная дата выхода манги «Начало после конца» — 30 июня.





  Подписка

Количество подписчиков: 36

⇑ Наверх