Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:18  
цитата IW-GDK
Одну серию сего безумия еще выдержал, но вторую сдюжить уже не смог.

Мои вкусы специфичны... :-)))
Смотрю Граф
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 12:52  
Zombieset смотрит 38 параллель:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 15:44  
Ход игры:


aiva79 прокатится на Такси с прицепом и посетит корриду
Linnan ???
Mangemorte поженит Тристана и Изольду
Фендюлий сплавает на Таинственный остров
Mishel78 полетает с Графом
IW-GDK сопротивлялся гипнозу с Гоку: Полуночный глаз
DemonaZZ порыбачит с Жаным, ты не поверишь!
Zombieset повоюет на 38 параллеле
просточитатель с сачком пойдет за Девушкой в тумане

Дедлайн: 22.00 (МСК) 4 декабря


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 16:11  
Переговоры несколько затянулись
Смотрю Упырь https://www.kinopoisk.ru/film/32182/
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 14:54  
Отдаю долг

С приходом тьмы https://www.imdb.com/title/tt0093605/ В переводе так и обжалованию не подлежит

Фильм оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны это ясный посыл — нефиг приставать к незнакомым девушкам, а то ввяжешься в нехорошую историю. Ну наш герой Калеб и ввязался, ибо приглянувшаяся ему девица оказалась самым натуральным вомпером и, естественно, цапнула и превратила в себеподобного. Правда убивать парень никого не хочет даже чтобы выжить, а учитывая, какие мерзкие оказались другие вампиры, то уж тем более, ибо, не смотря на его разгильдяйство, человек он всё же хороший и ради родных готов пойти на всё.

А другие кровососы действительно мерзкие, в них не осталось ничего человеческого. Зная свою неуязвимость, кроме солнечного света, они дошли до вседозволенности — и смотреть на то, как они издеваются прежде чем убить, хочется лишь одного — чтобы их настиг конец, и поскорее, ну и желательно, чтоб сами помучились подольше. Даже странно, что полиция их начала преследовать только после того, как они затащили в свою компашку Калеба, глядя на то, что они вытворяют как-то не верится, что по всем штатам не разыскивали компанию маньяков — ну или судмедэкспертиза там настолько плохая, что на трупах не нашли следов насильственной смерти. Ну или разыскивали, просто оставили этот момент за кадром.

Сценарист, в отличие от своих бесчисленных товарище по фильмам с вампирами, Стокера читал явно не по верхам и запомнил, что спасти бедную Люси пытались переливанием крови — а что, способ весьма действенный, а что там группа может не совпасть и вместо лечения привести к кончине — ну ладно, это художественная условность. Другим бы этим воспользоваться не мешало, а то порой вомпер снова человеком стать хочет, а обратиться к специалисту сценарист мешает и вместо приличного члена общества остаётся нежить.

Концовка, благо, не подвела. Но смаковать сцены издевательств всё же было излишним — ну да, я всё поняла, что они те ещё безумные твари
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 13:04  
Упырь https://www.kinopoisk.ru/film/32182/

Умирает богач, помешанный на египтологии, помешанный настолько, что даже купил за баснословные деньги бриллиант, способный по повериям возвращать к жизни после смерти, но для этого надо этот камень похоронить вместе с ним. Но жадность не вчера родилась и этот бриллиант похищают перед похоронами. И вот мстительный зомби восстаёт из могилы, чтобы найти драгоценность, а заодно поквитаться с обидчиками.

Отличный сюжет для ужаса, не правда ли? Только вот в чём подвох — это совершенно не ужас, а самый натуральный детектив с элементами мистики, которые по ходу найдут своё логическое объяснение. Врачебная ошибка при констатации смерти — и вот вам и поднявшийся из мёртвых. Добавляем к этому отличную атмосферу с гнетущей музыкой, а чёрно-белая плёнка только добавляет таинственности — и до самого финала не подозреваешь подвоха. Борис Карлофф как всегда прекрасен, не подкачали и остальные актёры этого по сути камерного фильма.

И по ходу просмотра пришла мысль — а как бы на него сняли сейчас римейк? Небось растянули бы на три часа, напущали бы спецэффектов со скримерами, а концовку бы попросту слили в очередной попытке показать борьбу бобра с ослом. Нет уж, спасибо, не надо римейков, хоть фильму уже 90 лет, а смотрится он совсем не устаревшим
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 15:11  
цитата Linnan
Упырь
Нет уж, спасибо, не надо римейков

Поздно :), уже давно сняли, причём комедию — "Какое надувательство! / What a Carve Up" (1961).

(Если точнее, это не ремейк, а новая экранизация по мотивам того же самого романа Фрэнка Кинга "The Ghoul", по которому был снят "Упырь" 1933 г.).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 16:10  
цитата Linnan
Поздно :), уже давно сняли

так я ж про сейчас, а не про тогда, так что не считается. С тем же успехом Поворот на Трансильванию можно считать римейком вообще всего жанра8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 22:36  
Таинственный остров (Вдаль)
Начну, наверное, с того, что я не люблю анимацию в принципе. Ни кукольную, ни рисованную, ни компьютерную, ни даже пластилиновую… Дисней, Пиксар, Миядзаки и советская (последняя особенно, не смотря на некоторые нюансы, в виде произведений Армянфильма) проходят мимо и мне совершенно неинтересны... Наверное из-за того, что я ограничен в фантазии и предпочитаю реалистичное изображение. Хотя, с другой стороны, я очень люблю фантастику, фэнтези и прочие очень отстающие от реальности жанры… Вот такой я внезапный. Стоп, я отвлёкся от того, с чего начал, а именно от нелюбви к анимации. Но, как и у любого правила, у этого есть исключения. И, наверное, этот мультфильм и попал в этот разряд…. Скорее всего, причиной тому является тот факт, что необычность, нестандартность, или, совсем уж в крайнем случае, безумие в воплощении, мне импонирует в произведении искусства независимо от метода его создания. Первая необычная деталь заключается в том, что он целиком и полностью создан одним человеком. Полотно на полтора часа, с совершенно необычным музыкальным сопровождением, полностью погружающим в атмосферу и дающим представление о происходящем, если даже не смотреть на экран. А посмотреть там тоже есть на что. И дело даже не столько в визуальном решении, хотя в нём естественно тоже, сколько в смысловом наполнении, которое каждый может трактовать по-своему, и, допускаю, любой из вариантов будет верным. Пересказывать увиденное и осознанное я не стану, просто скажу спасибо за то, что я увидел. Ну и второе, на что хочется обратить внимание, это на то, что уже очень давно никакое кинопроизведение так не приковывало к себе моё внимание, что не хотелось ни в телефон влезть, ни поставить на паузу и сходить в кухню, например… А это тоже для меня отличный показатель. Поэтому оценка может быть только максимальной и ещё одно спасибо)
Какой из всего этого итог? А не знаю, его здесь наверное не нужно, кроме рекомендации посмотреть. А ещё есть такая возможность, что просто это именно моё и кому-то оно может зайти совсем не так... Так что не буду ничего рекомендовать, думайте сами.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 23:16  
Такси, прицеп и коррида (1958), реж. Андре Юнебель

Отличный фильм. Спасибо просточитатель за совет. В любом возрасте, когда бы я не смотрела фильм с Луи де Фюнесом, он для меня всегда дедушка. В этом же фильме ему всего лишь 44 года и он мужчина в расцвете сил, что необычно. Тем не менее все равно он для меня "дедушка", вероятно из-за того, что мы сейчас выглядим гораздо моложавее своих ровесников 50-х -60-х годов 20 века. И хочется сказать, а то ли еще будет с нами дальше))). Но сейчас не об этом.

Фильм смотрела в обработанном разукрашенном варианте, что для моего глаза как-то привычнее. Картинкой осталась вполне довольна. Что же касается сюжета, то это история приключений французов на отдыхе в Испании, поданная в комедийном варианте. Чтобы было понятно, что это за французы, то представьте современное семейство откуда-нибудь со Свердловской области, направившееся на автомобиле на море в Крым. При этом главой семейства и заправилой всего является Луи де Фюнес. Что мы получим, естественно "контрабанду" табака в носках, дабы сэкономить на куреве, драки с коровами и не только с ними, смешные падениями, ужимками, разбитые бутылки о свою и чужие головы, ну и недопонимание с местной мафией. А еще... еще танцы Луи де Фюнеса с испанками, в этом он был прекрасен. Несколько раз пересмотрела этот фрагмент.

В общем оценить фильм как часть достояния кинематографа не могу, но смотреть фильм было интересно в плане ознакомления с ушедшей эпохой, кроме того любопытно было посмотреть на относительно молодого Луи де Фюнеса.

просточитатель, еще раз спасибо. Кино норм.

P.S. Забыла. В фильме еще была блондинка в стиле Мэрилин Монро, которой герой Луи де Фюнеса, как истинный джентельмен, не смотря на свою глубокую женатость, не мог не оказывать знаки внимания. и в этом он тоже был великолепен.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 09:11  
38-я параллель (2004)

Образцово-показательный фильм, как надо снимать высокобюджетные военные фильмы по голливудским учебникам. При том, что бюджет у азиатов был в 5 раз меньше, чем у того же Спилберга. Технически это ремейк "Спасти рядового Райана", а идеологически и сценарно здесь калейдоскоп всей американской классики 70-80х ("Оболочка", "Взвод" и прочие "Апокалипсисы").

В конце 90-х и начале 00-х корейский кинематограф прям ворвался как на Запад, так и во весь остальной мир. Если не изменяет память, то одним из первых таких фильмов, которые были из краев Южной Кореи и который сразу же впечатлил своей разножанровостью и жестокими сценарными ходами был как раз "Шири" режиссера Кан Джэ-гю. Затем была и "38-ая параллель", которая железно осталось в памяти. Но детально фильм подзабылся, потому давно его хотел пересмотреть.
Кстати, хваленый и скандальный "Олдбой" был смотрен гораздо позже.

Корейцы снимали в то время много про их войну, та же "Шири" была шпионским триллером про засланцев и суперагентов из Северной Кореи. "Объединённая зона безопасности", "Точка Р" были с азиатскими актерами, с азиатским колоритом и основаны на корейской войне, но сняты по всем правилам Запада, по их жанравой принадлежности.

"38-ая параллель" сходу берет любимый прием Кэмерона или Спилберга (из того же "Райна"): фильм — сплошной флэшбек-прошлое главного героя в настоящее время, которому уделены первые и финальные 5 минут. Если бы не корейцы в кадре, то навряд ли бы получилось отличить оператора из голливудского хита (любимец Спилберга поляк Януш Камински) во время экшен-сцен. Снято очень классно. И спустя столько времени фильм и сейчас смотрится захватывающе. Гримеры и создатели эффектов (пиротехники в том числе) как будто не пропустили ни одного занятия во время съемок того же не раз упомянутого "Райана".

Единственное, что проседает, так это драматическая часть. История двух братьев словно типичная переменная в этом классическом уравнении (будь это учитель из США, только закончивший школу юноша из Германии), но все ужасы и драму войны после произведений Ремарка для меня никто не преподнесет детальнее. Ни один фильм, ни одна из экранизаций.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 11:11  
Девушка в тумане атмосферный фильм. Очень затягивает. А вот что про него сказать без спойлеров не щзнаю.Скажу что много очень много неожиданного. И финала вы наверное не расскроете точно сами . Не догадаетесь. Круто!Герои.. Положительных героев нет совсем. У всех свои скелеты в шкафах. но очень интересно! Спасибо!!!!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 12:51  
"Жанным, ты не поверишь"
Мне нравится казахский кинематограф, особенно хорошо у казахов получаются криминальные драмы, вспоминаем "Рэкетира", а также сериалы на тематику серийных убийц (5-32), подростковой преступности ("Черный двор", "Шекер") и другие.
Здесь заявлена черная комедия и начинается все очень многообещающе-хлесткие панчи в диалогах, приятная глазу картинка, но...
Короче. ближе к середине фильма все перерастает в какой-то несуразный водевиль, отсмотрев который, я так и не понял, что хотели здесь снять- трэшовую комедию, ужастик или семейную драму...
Собственно, это и есть главная проблема сего фильма-ни рыба, ни мясо..
По итогу, скорее НЕзачет...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 14:41  
Граф (2023), режиссёр Пабло Ларраин

Вы знали, что Аугусто Пиночет — вампир? Не знали? Так вот, представьте себе, что знаменитый диктатор — кровосос в возрасте 250 лет. Захотев умереть, Пиночет собрал своих детей, а также пригласил весьма симпатичную бухгалтершу для описи имущества. Но только он не знал, что счетовод — это посланница святой церкви, миссия которой спасти душу вампира.
Создатели фильма полностью завладели вниманием зрителя благодаря довольно пространному вступлению. Представив картину как некий байопик о вампире, родившемся во Франции времён революций 17 века, с массой жестоких сцен, постепенно сместили акцент на диалоговое кино с чертами сюрреализма. Запоминается и сам момент перехода к нашему времени: полёты кровососа в генеральской форме над чилийскими пейзажами обладают особой эстетикой, учитывая, что фильм чëрно-белый.
Однако львиную долю киноленты занимают интриги внутри дома Пиночета: интимные отношения его верного слуги с собственной женой, разборки детей друг с другом из-за наследства, показ пробуждающейся любви к лже-бухгалтеру.
Авторы слишком рьяно сосредоточились на аллегориях и поэтому вместо ужаса инфернального, зрителя ждёт ужас социальный. Не зря же вначале фильма Пиночет ведёт внутренний монолог о том, какого вкуса кровь у разных слоёв населения. То есть, в "Графе" вампирская тематика необходима лишь для того, чтобы показать, как быстро меняющиеся политические режимы высасывают живительные силы из народа и умирать явно не собираются, несмотря на громкие заявления. И вот с этой-то зацикленностью на том, чтобы зрителю максимально разжевать и положить в рот смысл фильма, создатели сели в лужу.
С одной стороны, можно понять режиссёра: он сам чилиец и прошлое его страны не оставляет его в покое. Но с другой, зрителю представлено авторское кино "не для всех". А значит затянутые диалоговые сцены, провисающая динамика и некое самолюбование режиссёра своим ви́дением режима Пиночета будут не слишком увлекать зрителя.
Но шокирующий финал с раскрытием личности матери Пиночета оживляет действие. Сатира почти удалась, оставляя некое разочарование, ведь начало предполагало несколько иное зрелище. Ведь мог получится оригинальный вампирский ужастик, а в результате мы видим социальную сатиру на эпоху правления одного из самых известных латиноамериканских диктаторов.
Фильм точно понравится любителям фестивального кино. Также на фильм стоит обратить внимание любителей эстетики в кадре: декораторы и костюмеры постарались на славу. А вот любителей хоррора кино оставит равнодушным.
Фендюлий, в любом случае, кино нетривиальное, поэтому благодарю за рекомендацию.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 22:37  
Не дождались одного отзыва от Mangemorte. Победителем тура объявляю Linnan. Заинтересовало мнение насчет фильма, который навряд ли когда-либо посмотрю :-) Очень интересная подборка в этот раз попалась, с удовольствием ознакомился с каждым отзывом, и даже кое-что взял на заметку. Спасибо всем :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 23:13  
цитата Zombieset
Победителем тура объявляю Linnan

вот уж конкретно не ожидала

Ну что ж, записываемся
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2023 г. 23:15  
Играю!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 08:52  
В игре.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 09:38  
И я.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2023 г. 19:36  
Пропущу
Страницы: 123...731732733734735...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх