Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 16:29  
Смотрю Почти стемнело https://www.imdb.com/title/tt0093605/
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 20:20  
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 21:32  


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 21:37  


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2023 г. 20:26  
А когда окончание тура?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 14:25  
Прошу прощения!
Задания на новый тур:
просточитатель смотрит "Варвары"
Mishel78 смотрит "Легенда о Сириусе"
Mangemorte смотрит "Успеть до полуночи"
aiva79 смотрит "В пасти безумия"
Zombieset смотрит "Сторож"
Linnan смотрит "Почти стемнело"
Итоги игры 15 ноября в 00 ч. по Владивостоку. Всем отличных впечатлений от просмотра!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 18:25  
Mishel78
а можно подольше, а то отборы на Евро же8:-0
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 21:39  
Сторож (2019)
IMDb

Юрий Анатольевич Быков, судя по его карьере, в одночасье стал известным режиссером. Ведь учился и начинал он как актер. Режиссер хитовых фильмов "Дурак", "Майор", "Завод" (следующий его фильм под названием" Хозяин" должен выйти где-то вот в конце этого 2023 года). Признаться, это мое знакомство с его режиссурой (если не считать какого-то из сегеметнов "Ёлки 1914").

Судя по "Сторожу" (странно, почему не "Пансионат" или "Санаторий"), Быков отлично взял пример снимать фильмы про "не мы такие — жизнь такая". Персонажи не максимально, но очень омерзительные, у которых свои небывалые жизненные проблемы. Даже находясь отдаленно от всего остального мира такие люди все равно находят и притягивают себе подобных. Бандит ты, выпивающий хирург или просто сторож — главное быть человеком. У героев фильма это очень тяжело получается. А сам Быков посредством одной из главных ролей это сам и показывает.

Я ранее выражал свое отношение к современному российскому кинопрому. Вкратце, если у тебя жизненные проблемы и ты думаешь, что хуже быть не может, то глянь фильм Звяигинцева и ему подобные. Вот, похоже в полку моих "любимых" режиссеров из России прибыло.

Нет, это не значит, что я категорически против такого кино. Я порой люблю помеланхолить и посмотреть под настроение. "Сторож" же снят очень хорошо. В нем сразу проявляется классная атмосферная операторская работа. Зима, заброшенный старый советских времен пансионат, мужик в свитере с воротником, смахивающий на Семена Слепакова, размахивает лопатой, заваривает себе чифир старым электронным кипятильником. Эдакий лесник в глухом лесу. И тут начинается.

Причем интрига подается грамотно и равномерно. Вот, когда герои раскрываются, все становится уже вторичным и предсказуемым. Потому последняя треть фильма смотрится уже на выдохе.

Спасибо aiva79 за то, что позволила познакомиться с творчеством Быкова. Теперь я с большим желанием продолжу это знакомство.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 15:41  
цитата Linnan

Mishel78
а можно подольше, а то отборы на Евро же


А лучше бы знать точно. Фильмы смотреть и писать отзывы могу только в выходные, поэтому время обычно планируется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 23:18  
Давайте тогда перенесём окончание тура на субботу, 18 ноября?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 23:30  
цитата Mishel78
Давайте тогда перенесём окончание тура на субботу, 18 ноября?
отличная мысль:-) А время какое?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 23:35  
Окончание тура 18 ноября в 00 ч. По традицци, время владивостокское.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 23:36  
цитата Mishel78
Окончание тура 18 ноября в 00 ч. По традицци, время владивостокское.)
:beer:
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 12:08  
Mishel78
а на воскресенье можно? У меня суббота рабочая
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 12:33  
цитата Linnan
на воскресенье можно?

Думаю, никто не будет против: подведение итогов 19 ноября в 00 ч. 00 мин. по Владивостоку.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 10:11  
Фильм не посмотрела, отзыва не будет. Тур вероятно пропущу


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 12:54  
У меня тоже не получается посмотреть
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 13:16  
Ну, тогда крайний срок подведения итогов рулетки завтра, 20 ноября. Может быть, Кто-то ещё и успеет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 11:11  
Варвары Забавный фентези боевик с элементами комедии. Под Конана само собой. так теперь не снимают.. Ушла эпоха.. Снято интересно бодро. Конечно не блокбастер но:-) Сюжет интересен племя циркачей оригинально. Единственно непонятно зачем этот рубин то? вначале он не помог а в финале разобрались без него.. Но было бодро и весело. Мне понравилось!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 11:11  
Успеть до полуночи

Вот есть сыщик... Ну, положим, бывший сыщик на зарплате у частной конторы, но профессионализм-то никуда не делся! И есть простенькое дельце как раз по профилю сыщика. Найти, поймать, доставить, успеть до полуночи, или сто тысяч превратятся в тыкву, причем хэллоуинскую. Ну что может пойти не так? Он же профи!
А все! Словно сглазил кто сыщика (нет, просто пойманный сыщиком парень очень много кому нужен). Только решит одну проблему — сверху еще две, иногда я даже его жалела, столько валится на бедняжку! Опасности опасны, но при этом чувствуется — создатели не настроены на создание фильма-катастрофы. Много хитрых уловок, погонь, игр в прятки, немного грустного прошлого... И очень внезапная развязка. Да, не катастрофа совсем! И в принципе все по-честному — хорошим парням хорошее плохие парни остаются с носом.
Бодрый такой фильм, не скажу, что очень веселый и смешной, но бодрый. Mishel78, спасибо!
И только когда села писать отзыв, поняла, что это "Золушка", причем не только по названию. Это тоже история о преображении того, кто работал на дядю, в самостоятельную фигуру. Плюс полночь как срок, плюс "сестрицы"... в смысле коллеги, настоящие и бывшие, которые больше мешают. Такой версии сказки я не видела (и никто не видел, у меня просто ассоциации иногда возникают странные).
–––
Книголюб легкого поведения
Страницы: 123...729730731732733...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх