Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 03:24  
Безумцы (2010)
   Zombieset решил меня конкретно попугать, поэтому предложил несколько подобных фильмов. Остановился на "Безумцах".
   Фильм, как я понял, является римейком одноименной картины от 1973 года, где режиссёром был Джордж Ромеро. Тот фильм я не смотрел, зато у этого же режиссёра видел "Рассвет мертвецов" и, помнится, в своё время он меня впечатлил.
   Завязка фильма незамысловата, как, собственно, для любого зомби-хоррора — в маленьком городке начинают происходить странные события: жители города начинают слетать с катушек и так и норовят взять ружьё да прошмалить кому-то бок. А так как оружие в Америке есть почти у каждого, то это может грозить серьёзнейшими проблемами. А тут ещё и странная находка в лесу...
  Фильм, в отличие от мистических ужасов, берёт не столько атмосферой, сколько динамикой, а также скримерами, которые призваны пугать и держать напряжение. В целом, большая часть из них вполне себе предугадывается, иногда их количество зашкаливало, но в напряжении держало — это факт.
   Фильм нельзя назвать топовым в своей категории, но он очень даже добротный — скучать не приходилось, сюжет в плане динамики нигде не провисал, а более того ещё и стал разнообразнее, когда к борьбе городских и зомби включилась третья сторона. Главную роль отдали Олифанту и пусть он не выглядит брутальным и обветренным, как матёрый шериф, но харизма в нём определённая есть. К слову, его напарник тоже отыграл убедительно (если даже не убедительнее Олифанта), так что провальных ролей я не заметил.
   В общем, полку просмотренных зомби-хорроров прибыло, и это вполне годный представитель жанра.
   Благодарю, Zombieset, за рекомендацию.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 11:11  
Задания

Linnan смотрит Кровь невинных
Zombieset смотрит Первая ласточка
aiva79 смотрит Наблюдение
Mishel78 смотрит Звезда и смерть Хоакина Мурьеты
просточитатель смотрит Куджо
IW-GDK смотрит По ту сторону океана
Mangemorte смотрит Братья Супер Марио в кино

Итоги 2.11 в 22:11
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 08:38  
Первая ласточка (1975)
IMDb

На момент выхода фильма грузинский футбол был известен не только в СССР, но и на международной европейской арене. Благодаря подвигам тбилисского Динамо во внутреннем чемпионате СССР и в неком Кубке Каравеллы Колумба, где обыграли известные команды из Испании и Португалии и на данный день. А в будущем эти достижения только увеличатся.

Видимо, такие успехи родной команды и послужили поводом для создания фильма "Первой ласточки" у грузинской актрисы и режиссера Наны Мчедлидзе.

Правда, в "Первой ласточке" Нана показывает времена зарождения футбола в Грузии. События происходят в начале 20-го века в небольшой провинции Поти, где местные женатые гоняют мяч против неженатых. Выглядит все это забавно и очень дико, потому что футбол в то время напоминает дворовой детский бей-беги "ногомяч", больше похожий на нынешнее регби :-))) Больше всего это зрелище напоминает ежегодное соревнование на родине этого вида спорта — футбол без правил.

Во время просмотра то ли дело, постоянно возникали параллели с замечательным мультфильом из серии про казаков, которые играли в футбол.

В целом это легкая комедийная драма с наивными по-доброму мотивами героев, местами взрослыми и серьезными поступками, но в то же самое время о крепкой мужской дружбе, чистой любви, чести и преданности своему делу. И это все вместилось в такой короткий (чуть более 70 минут) фильм.

Хочется отметить парочку занимательных фактов. Одного из главных героев зовут Хвича (и фамилия что-то вроде Квархия, не расслышал четко). Понятно что Хвичи в Грузии это как Саши в Беларуси. Но все же так зовут Хвича Кварацхелия главную звезду нынешнего грузинского и итальянского футбола, выступающего за итальянский Наполи (увы, вчера не удалось одолеть Милан :-((( ). Интересно, знаком ли реальный футболист с этими фильмом? :-)

Другой герой фильма Ясон имеет прозвище "Пушка" из-за "смертельного" по силе удара. И он наверняка дань уважения к известнейшему венгерскому футболисту Ференцу Пушкашу.

Спасибо Linnan за приятный экскурс в историю футбола с грузинским колоритом.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 20:50  
цитата Mangemorte
Итоги 2.11 в 22:11

а можно продлить до конца выходных?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 21:00  
Linnan, можно!
Дедлайн во вторник 7 ноября в 00:00
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:32  
Звезда и смерть Хоакина Мурьеты (1982), режиссёр Владимир Грамматиков


Хоакин Мурьета — простой и искренний парень из чилийской глубинки, узнав о том, что в Калифорнии открыта добыча золота, вместе с друзьями отправляется за шансом разбогатеть в далёкие края. По пути он влюбляется в юную Тересу и становится её мужем. Но в Калифорнии Хоакин сталкивается с жестокостью американцев и теряет всё, что было ему дорого на чужбине. Любовь заменяется местью и Мурьета с товарищами вступает в схватку с врагами. Но справедливая месть не приносит облегчения израненной душе главного героя.
Рок-ритмы конца 20 века докатились и до СССР. Поставленная в 1982 году рок-опера Алексея Рыбникова (автора другой известной рок-оперы "Юнона и Авось"), при участии таких ансамблей как "Аякс" и "Рок-ателье". Как я понял, часть музыкантов не просто исполняла музыку, а ещё и играла в эпизодах. К примеру, в кадре появляется молодой Юрий Лоза, в роли одного из бандитов.
Сюжет взят из мексиканской поэмы, в которой Хоакин Мурьета представлен как мученик, отдавший свою жизнь ради любви. Хотя в, реальности это был жестокий бандит, промышлявший на грабеже и разбое. Это хотя и не слишком важная деталь, но она нужна для понимания, почему фильм, наполненный роком (музыкой, наложенной на роковые события картины) был снят в эпоху "застоя". Советский Союз поддерживал латиноамериканские страны и симпатизировал внутриполитической борьбе в них. Но это обстоятельство сыграло свою положительную роль в высоком качестве фильма.
О музыке — главной составляющей рок-оперы я уже писал. Дополню лишь, что песни с запоминающимися ритмами и текстами крепко врезались в память, особенно ближе к финалу картины. Во время расправы с бандитами запилы гитары буквально выворачивают эмоции наизнанку. И на мой взгляд, в результате получились более запоминающиеся песни, чем в легендарной "Юнонна и Авось". Вокальные партии идеальны. В них очень много эмоций и чувств, трогающих сердце зрителя.
Актёрский ансамбль выше всяких похвал! Буквально все на своих местах. Андрей Харитонов, воплотивший практически два разных образа: Хоакин любящий и светлый; Хоакин мстящий и тёмный — и снова светлый. За этими перевоплощениями следишь не отрываясь, восхищаясь мастерством актёра. Алёна Беляк, сыгравшая Тересу, одной лишь красивой улыбкой создающая неповторимый шарм своей героине, в которую невозможно не влюбиться. И передавшая режущие сердце предсмертные муки умирающей матери.
Но есть в картине и несколько образов, которые послужили созданию мифического фона вокруг главного героя. Самым ярким оказался образ Смерти. И в этой роли снялся актёр с потрясающей отрицательной харизмой — Александр Филиппенко. С дерганными жестами, хищным взглядом и широкой мантией, отсекающей живое и мёртвое, актёр исполняет страшные арии, готовя зрителей к шокирующему финалу.
А финал шокировал по-настоящему. Последние пол-часа фильма — это жестокий вестерн, наполненный сценами убийств и показом эмоций персонажей. Сказать по правде, такого я раньше в советском кино не видел. Создатели возвели драматизм происходящего на недосягаемую высоту. Особенно потрясла сцена с самыми молодыми противниками: юным мексиканцем и таким же молодым бандитом, испытывающим что-то похожее на катарсис после расправы над Тересой. Грим, трюки и перестрелки — этому уделено огромное внимание, чтобы показать весь ужас одержимостью местью.
В результате зритель получает философскую притчу о любви, смерти и мести, которая заканчивается трагично, но вместе с тем и довольно светло для главного героя.
Не последнюю роль в этом сыграли тексты арий и рок-музыка. Без этих составляющих драматизм происходящего и эмоции после просмотра были бы гораздо слабее. Буду слушать отдельно от фильма. А такое в моëм кинозрительском резюме встречается довольно редко.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 15:32  
Невинная кровь https://www.kinopoisk.ru/film/2495/

Именно так было переведено название в просмотренном варианте, так что этот вопрос считаем закрытым.

Что будет, если в одну кучу смешать тематику вампиров и мафиозный боевик, приправив всё это чёрным юмором? Так, наверное, решили создатели и поначалу даже кажется несколько не к месту, когда в один жанр зачем-то засунута очаровательная вампирша, правда по ходу дела всё становится на свои места и вот уже и кровососка оказывается совсем не такой плохой и безжалостной, как казалось поначалу, а место главного антагониста занимает зловещий и одновременно гротескный и потому выглядящий даже несколько комичным — правда это тот самый юмор, от которого становится не по себе — дон местной мафии.

Меня всегда занимал вопрос — всякие вомперы и прочая бессмертная нечисть — как они ухитряются оставаться незамеченными современной бюрократией, если порой требуется собрать кучу справок, чтобы доказать, что ты не верблюд? Увы, данный фильм с этим тоже не заморачивается, а жаль. Правда, одновременно и не сказано, что местная вомперша прожила сотни лет, но что у неё нет вообще никаких документов становится понятно, машины у неё нет, штраф за неправильную парковку не грозит, а вот на какие средства живёт — наверное своих жертв грабит, тем более что дело происходит в начале 90-х и пока что наличные основной способ расчёта.

В общем, фильм мне понравился. Жаль, конечно, что у того, кто оцифровывал свою кассету, фильм целиком не влез, наверное нужно было е-195, а у него была е-180 и резкое переключение перевода ближе к концу по ушам-таки ударило

Mangemorte спасибо за рекомендацию, 9 из 10
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2023 г. 18:57  
Наблюдение (2008), реж Дженнифер Линч

Мне вновь достался фильм про плохишей. На этот раз про сумасшедших убийц, можно сказать адреналиновых наркоманов. Интрига в фильме длится примерно 3/4 картины. У меня конечно в ходе просмотра возникали вопросы, например, почему лица убийц не показывают, какие вообще цели убийства совершенно не связанных друг с другом людей, почему так жестоко, что за странные ухмылки у одного из агентов ФБР и прочее. Но разгадать загадку я не смогла, хотя, если внимательно наблюдать за поведением всех героев и замечать отдельные мелочи, то наверно все было бы достаточно прозрачным. Считаю, что задумка авторов с превертышем в истории очень даже хороша. Пересказ истории тремя свидетелями и рисуемая картинка тремя парами глаз, ход хоть и не новый, но как мне кажется тоже удачный.

Актеры тоже отлично отыгрывают предназначенные им роли. Джулия Ормонд вообще для меня открылась в новом свете, как в принципе и Билл Пульман. Смотреть на них было интересно.

К фильму по сути у меня нет претензий, за исключением того, что нехорошо все-таки бравировать беспринципностью и безнаказанностью преступников, т.е. делать их главными героями и помещать в центр зрительского внимания. Но это скорее мои ворчания.

Zombieset, спасибо


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 11:12  
Братья Супер Марио в кино

Игру можно превратить в фильм — и это может быть очень продуманно. Вот вроде бы обычная история о том, как обычные парни супергеройски спасают мир, но... Но то и дело героям предстоит бежать по длинной извилистой дорожке, иногда извилистой в трех измерениях, можно разбивать головой ящики и получать от этого приятные бонусы (приятные? Ну... смотря по ситуации), и монстры те самые, одни ядовитые цветочки чего стоят! Сам сюжет предсказуем — во-первых, следует сценарию путешествия героя, во-вторых, очень напоминает фильм о них же, снятый ровно тридцать лет назад. Те же братья с той же профессией, тоже принцесса с особым артефактом, злодей со своим злодейским желанием (кстати, желания злодеям выбраны разные, но сути это почему-то не меняет, что старый, что новый изначально обречены на провал, хотя старый был намного злее и серьезнее). Финалы у двух фильмов тоже одинаковые — вроде бы стандартны для сценария путешествия героя — сходил, повеселился, теперь сиди на попе ровно и не отсвечивай, но с маленькой такой приятной изюминкой.
Смотреть этот фильм стоит не ради истории, а ради персонажей, которые просто пошли по зову приключения, а не потому, что у них травмочки и непроработанные конфликты — вот это, кстати, очень приятно, братья просто ищут друг друга и просто дерутся, а не потому, что у них фобии или комплексы, которые надо проработать, потому что психотерапевт сказал. И ради красивой картинки и динамичного движения, порой настолько вывернутого, что голова кружится. Любители американских горок и прочих каруселей оценят! Раньше такого не было — не значит, что раньше было хуже, просто по-другому. И фильмы отлично смотрятся в связке, получается общий многомерный сюжет. Ну у меня так получилось.

IW-GDK, спасибо! Хороший фильм на приятный вечер.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 19:23  
Куджо Атмосферный и жуткий фильм. Но нелогичный.... Во первых сын механиков видел что собака больна но то ли не сказал отцу то ли тот не обратил внимания.. Во вторых отец уехал.. при том что видел тип опасен. В третьих ехать на сломанном автомобиле смертельно опасно. А авария если? Да ещес ребенком на переднем сиденье. Где полиция интересно? В четвертых то что отец не позвонил в полицию. В пятых то что автосеерви на отшибе и никого. Это как вообще? В пятых то что собака убила полисмена . А те даже не забеспокоились. Должен был не отец а целая армада полиции приехать. и мать после двух дней обезвожживания крута как Рипли.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 00:00  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 12:51  
Mangemorte, спасибо — не ожидал.
Тогда записываемся и айда кинорулетку крутить!)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 13:36  
Играю
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 14:44  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 15:01  
Играю!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 15:16  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 16:23  
Да, участвую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 08:54  
Вот такая цепочка нового тура получилась:
просточитатель
Mishel78
Mangemorte
aiva79
Zombieset
Linnan
Раздаём и получаем задания.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 10:51  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 11:34  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...728729730731732...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх