Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 15:53  
Бурундук весело расписали) полностью согласен)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 22:40  

цитата Бурундук

А Царство небесное как-то пропустила. Надо глянуть

Неплохой фильм. По историческому сюжету, как-никак. Хотя, конечно, приукрашен и немного пафосен. Но не критично.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 23:03  
Американская история Х

Фильм о скинхедах. Не самая простая тема для экранизации.

Сюжет: два брата. Старший — один из главарей местной группировки. Ночью убивает нескольких негров, которые грабят его машину. Ему дают срок за непреднамеренное убийство. Для младшего старший — эталон, на который он равняется. Собственно, история начинается в день, когда старший возвращается домой из тюрьмы, а младший тем временем приносит в школу сочинение по "Майн Кампф". Директор школы, негр и по совместительству член комитета по борьбе с подростковой преступностью, заставляет его написать сочинение о своем брате, проанализировав все, что случилось в их семье. И обещает, что никто, кроме него, это сочинение читать не будет. Собственно, сочинение служит фоном для фильма. История разворачивается нелинейно и сложена, в основном, из воспоминаний.

И да, старший кое-чего понасмотрелся в тюрьме и немного изменил свои мысли. Судя по всему, лет ему не очень много, а бандой скинхедов заправляет один взрослый дядька, под влиянием которого он пребывал до этого, поэтому такие изменения в мировоззрении вполне возможны.

Как ни странно, удалось показать всю неоднозначность проблемы. Нет "плохих скинхедов" и "хороших нигеров", есть просто люди. Разные. У каждого свои причины и свои мотивации. И вполне понятно при этом, откуда ноги растут. Ну и главная мысль фильма: жестокость — это не решение проблемы, жестокость — тупиковый путь.

Ну и финал тоже очень понравился, да.

Актерская игра особых впечатлений не вызвала, не выделялась, но и не мешала. Впечатлило, насколько атрибуты внешности меняют человека, далеко не сразу узнала главного героя "Бойцовского клуба". Но когда он в конце одел костюмчик....)))) Саундтрек неплох, но как по мне, немного слишком пафосен.

В целом, фильм очень понравился. Совсем 10 поставить не могу, буду придираться, но на твердую 9 точно. А может даже на 9,5.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 20:04  

цитата Orm Irian

немного слишком

Лол, это как?

"Олдбоя" еще не досмотрел, думаю, завтра прикончу, но чую я, что на выходе у меня получится нечто легендарное, чего я еще никогда не делал.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 22:20  

цитата Слартибарфаст

на выходе у меня получится нечто легендарное, чего я еще никогда не делал.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 00:51  

цитата Слартибарфаст

немного слишком

Лол, это как?


Это когда слишком, но не слишком слишком ;-)
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 12:56  
Смотрел я "Олдбой / Oldboy / 2003".

Уж не знаю, к счастью или сожалению, но киношка зашла только с третьего раза. Причины откладывания просто до безобразия банальны: то в сон клонит, то просто по делам тороплюсь. Но сегодня, сделав все дела, наконец-таки сел и досмотрел без всяких прощелкиваний.

Сюжет:
Если брать в расчет все то, что я видел до "Олдбоя" из той или другой Кореи, то он определенно выигрывает. Здесь нет никаких мелких сошек, выполняющих поручения своих боссов, да и самих боссов, по сути, тоже нет. Здесь есть только обычный, как я понимаю, среднестатистический кореец, который жил-не тужил, частенько выпивал и буянил в полицейских участках. Но вот жеж ирония судьбы — та обычная размеренная жизнь в одночасье заканчивается, когда какой-то призрачный ЗЛОДЕЙ заточает нашего главного героя в импровизированную тюрьму на целых ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ! И, как не сложно догадаться, вся практическая суть фильма в итоге сводится к банальной мести. И тут уже я с довольной ухмылкой отмечаю и убеждаюсь на сто процентов, что месть — это никуда не исчезающая составляющая корейского кино. С той лишь разницей, что в "Олдбое" она подана под несколько другим соусом, нежели, скажем, в "Карнавале бесчестья".

Главные герои:
Одесу — тот самый мужик, которого заточили на столь долгое проживание во вполне себе приличной тюрьме. С первых минут персонаж вызывает только лишь ироничную улыбку. Чего стоят его выкидоны в полицейском участке. Но по ходу дела вся та ирония, что стойко сформировалась у меня с самого начала, перерастает в искреннюю жалость и сопереживания главному герою. Стоит лишь поставить себя на его место и сразу понимаешь, НАСКОЛЬКО это ТЯЖЕЛО (честно сказать, я даже сам не могу сказать точно, смог бы я остаться человеком после такого).
И в этот раз я поражаюсь тому, насколько, черт побери, живучие эти чертовы корейцы! В мужика всадили нож, со всех сторон избили палками, прилетело своим же молотком — и ему хоть бы что! Лишь через какое-то время таки свалился в обморок, видать, от потери крови. И я снова боюсь думать о том, что настоящие, не киношные корейцы — точно такие же. Молю Вселенную, чтобы это было не так.

Мидо — второе действующее лицо в фильме. Каких-то определенных чувств не вызвало (не считая отвращения, о котором напишу чуть ниже), но для составления более полного образа Одесу — просто-напросто незаменима. Девушка является своеобразным путеводителем в абсолютно новом для Одесу мире. Она искренне проникается тем, что ему довелось пережить и при любом удобном случае старается ему помочь. В силу того, что я не терплю абсолютно всех азиатских девушек — сказать о ней более нечего. Да и как мне показалось, образ ее совсем каким-то не раскрытым получился, что ли. Слишком мало впечатлений.

Ну, и напоследок, — Призрачный злодей, который по сути своей совсем не призрачный, да и не злодей вовсе (лично я проникся его мотивом и ничего СУПЕРЗЛОДЕЙСКОГО узреть не смог). Мотивация его, конечно, просто ЖЕЛЕЗНАЯ. Именно такого мотива для мести Одесу я точно не ожидал. Да и сомневаюсь, что вообще хоть кто-нибудь об этом догадывался. Единственное, что меня возмутило в его образе, так это то, что он МОЛОД. Оооочень молод. Чего я, опять же, совсем не ожидал. В моем представлении это должен был быть хотя бы сверстник главного героя, ну или вовсе старше, но никак не то, что предложили авторы фильма. Впрочем, зависимость старый-молодой мне полностью здесь ясна: в других отсмотренных корейских фильмах главные герои — молодые люди, мстят тем, которые куда более старше их самих. А здесь же обратная зависимость: старый главный герой мстит за потерянные пятнадцать лет более молодому злодею. Тонкий траллинг детектед.
В мести этого Злодея для Одесу не было ничего, что можно было посчитать за некий гениальный ход. Все настолько тупо и прямолинейно, что невольно создавалось ощущение, что будь я сценаристом этого фильма, то придумал явно нечто куда более изощренное, чем то, что оказалось на деле. Ну, ничего ж не сделаешь, что есть — то есть.

Что безумно доставило:
— шикарное мочилово, которое, судя по всему, является неотъемлемой частью корейского кино. Мош в коридоре был просто нереально силен. Я все пять минут сидел с открытым ртом. Уж больно красиво оказалась она, драка, поставлена.
— изобилие шикарной классической музыки, от присутствия которой мои уши просто балдели. Так ладно если б тупо вставили без какой-либо системы, так ведь еще запихали в те моменты, когда она по-настоящему была уместна. За это огромнейший плюс просто!
— абсолютно неожиданная и мозгоразрывающая развязка (особенно финалка с коробкой. На ней я ржал как конь, серьезно).
— выдергивание зубов и отрезание языка. Это было сильно, че-с слово.
— обилие всяческих корейских (или не корейских?) афоризмов, парочку из которых я смело выписал в свой твитор.

Что вызвало ОТВРАЩЕНИЕ: (ну или попросту не доставило)
— вид голой груди Мидо. Лучше б не показывали. Ужас тихий.
— вид голой груди [2] еще одной тянки. Лучше б не показывали. Ужас тихий. [2]
— сцена старческого/молодого сношения. Лучше б не показывали. Ужас тихий. [3] Я там чуть не струганул от этих охов и ахов.
— финалка. Она ужасна. Учитывая развязку, ожидал намного большего. Да и вообще, сентиментальностей всяческих можно было вообще избежать. Вот как пить дать.
— слишком мало мочилова. Учитывая тот факт, что кино корейское да и по сути своей жестокое — наличие всего двух сцен массового мочилова и парочка мелких убийств — вообще не радует.
— отсутствие видов Кореи. Они, по-моему, целенаправленно избегают показывать то, как они там живут. А МНЕ ИНТЕРЕСНО!11
— имха, слишком длинным фильм получился. Можно было на полчаса смело обрезать.

В целом же, суть фильма укладывается не только в понятие мести, а скорее в ее последствия, или в то, из чего она может вылиться в итоге. Мне очень сильно понравилась одна мысль, которая в фильме повторялась не один раз. (Не дословно) — "И песчинка и большой камень тонут одинаково". И ведь в самом деле, понять это совсем не сложно даже если ничего подобного, что можно было бы так или иначе связать с этой фразой у вас в жизни не было. Вместо вас это прекрасно сделали авторы фильма.
Да и вообще, каждая "умная" мысль, которая была высказана в фильме, так или иначе в этих двух часах хронометража была доказана. Не знаю, кому как, но многие из них меня натолкнули на довольно-таки глубокие рассуждения. И я искренне не понимаю тех людей, которые утверждают, что "Олдбой" не заставляет задуматься, хоть о чем, даже о самых мелочах. Видимо, такие люди просто-напросто прощелкивают, смотрят для галочки и т.д. и т.п.

Резюмирую — мне, как ненавистнику (да-да, можно даже так сказать) корейского кинематографа, фильм в целом понравился. Конечно, не обошлось без вырвиглазных мелочей, при осознании которых я сидел со сканфуженным фейсом. Ну, в конце-то концов, что с этим поделаешь? В любом, даже самом крутом и беспроигрышном фильме всегда найдутся минусы, от которых если не будешь плеваться, то наличию оных рад точно не будешь..
Я даже не отрицаю, что в дальнейшем я, очевидно, пересмотрю его (это уже о многом говорит, честно). А что касается остальных частей трилогии, то тут я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что я их посмотрю за это лето точно!

Бурундук, спасибо большое за кино! Без тебя так и не посмотрел бы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:02  

цитата Слартибарфаст

А что касается остальных частей трилогии, то тут я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что я их посмотрю за это лето точно!

Сочувствие господину месть может понравиться, а вот Сочувствие госпоже месть мне абсолютно не понравилось постановкой. сюжет хорош везде, но вот снято как-то так...


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:06  

цитата InterNet

Сочувствие господину месть может понравиться, а вот Сочувствие госпоже месть мне абсолютно не понравилось постановкой. сюжет хорош везде, но вот снято как-то так...

Круто будет, если мне кто-нибудь объяснит, с какого перепуга это все дело трилогией обзывают? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:37  
Слартибарфаст идея была снять три фильма о мести в разных ее ипостасях. все фильмы о мести, потому и Трилогия Мести)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:42  
Слартибарфаст Может их объединяет тема МЕСТИ. О, меня уже опередили. А мне, кстати, Госпожа Месть нравится больше Господина Месть. И музыка везде!:cool!:
Отзыв:cool!:
На счет молодости злодея могу сказать, что он только выглядит молодо. Ну, типа, сказывается богатая жизнь, здоровое питание, пластика и тщательный уход за собой. А по фильму они, по идее, ровесники.

цитата Слартибарфаст

В силу того, что я не терплю абсолютно всех азиатских девушек
:-)))

Что меня возмущает в этом фильме (да и в жизни), так это люди, которые перекладывают ответственность за свои поступки на других. А потом еще и мстят за это>:-|

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Призрачного злодея никто не заставлял делать то, что он делал со своей сестрой. А ее никто не заставлял делать то, что она в итоге сделала. Но виноват почему-то в этом О-де-су
>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:44  

цитата Слартибарфаст

- сцена старческого/молодого сношения. Лучше б не показывали. Ужас тихий. [3] Я там чуть не струганул от этих охов и ахов.
:cool!: Особенно классно дополнил картину чувак в противогазе:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:46  

цитата Бурундук

На счет молодости злодея могу сказать, что он только выглядит молодо. Ну, типа, сказывается богатая жизнь, здоровое питание, пластика и тщательный уход за собой. А по фильму они, по идее, ровесники.

Да, блин, глаза открыла! Ведь в самом деле, они, кажется, в параллельных классах учились, или год всего лишь разница. Офигеть просто. %-\ Я бы ему от силы лет 30 дал. А Одесу, судя по всему, за пятьдесят уже.

Меня вообще возмутила эта девчонка! Мало того, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

инцест
, так еще ж

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жизнь самоубийством заканчивать, оставляя брата с травмой на всю жизнь.

Чертовы корейские женщины!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 13:47  

цитата Бурундук

Особенно классно дополнил картину чувак в противогазе:-)))

Лол, прилег такой рядышком, поглаживает ее, а у меня в комнате творилось нечто вроде этого —


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 14:12  
"Навсикая из долины ветров" (1984)
Начало мультфильма предвещало тяжёлое испытание. Все эти картонные лица, постоянно открытые дырками рты, ноги — палками. Если б не условия "кинорулетки", больше пяти минут не выдержал бы. Но уговор — дороже денег, пришлось терпеть, минут через пятнадцать втянулся, а там пошло — поехало. На постапокалиптических просторах планеты разворачивались события, ничуть древнему (1000 летней давности) "концу света" не уступающие. На мирных жителей долины Ветров валились (в прямом и переносном смысле) одна трагедия за другой. Но защитило людей не столько мужество (хотя его герои проявляют в полной мере), сколько любовь княжны Навсикая ко всему живому. Вот странно, эта тема очень часто поднимается в литературе и кинематографе, различные пророки и мессии о ней постоянно твердили, да, вообщем-то, никто и не спорит, включая каких-нибудь путиных, скажем, или обам, однако. в жизни-то всё одно и тоже — люди мучают друг друга, причиняют животным страдания, ругаются, воюют, убивают, истязают. Такое ощущение, что мир искусства никоим образом с реальным миром не соотносится. Посмотрели, растрогались, потом закурили, швырнули пустую пачку на газон, кого-то подрезали по дороге, кого-то обматерили, дома накатили, поругались с женой, накричали на детей, позлословили про соседей — и спать.
Что за жизнь такая? Где бы нам найти реальную Навсикаю, которая бы нам не про демократию, модернизацию, инновации, бюджетирование и прочие праймериз вещала, а сказала бы простыми русскими словами про любовь, взаимопомощь и созидательный труд. Сказала с высоты княжеской власти, обеспеченной силой государственного принуждения. Дескать, хватит стрелять и злиться, посмотрите какие вы все хорошие, мой народ, просто вам очень больно, и из-за этой боли вы не видите хорошего друг в друге, я вам помогу, мои братья, мои друзья, я вас не брошу, даже если погибну (помните как Навсикая спасала воздушную баржу с заложниками). Ясно, что это чушь — нынешние самодержавные временщики такого не скажут, так как чувств таких к народу не испытывают.
Вот такой отзыв получился.
Фильм — 10 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 14:28  
Александръ смотрю, зацепило Вас конкретно;-)

цитата Александръ

Такое ощущение, что мир искусства никоим образом с реальным миром не соотносится
Может быть просто мир искусства пытается хоть чуть-чуть пробудить в нас чистое, доброе, светлое. А без этих попыток было бы вообще тяжко?

цитата Александръ

Посмотрели, растрогались, потом закурили, швырнули пустую пачку на газон, кого-то подрезали по дороге, кого-то обматерили, дома накатили, поругались с женой, накричали на детей, позлословили про соседей — и спать.
Ну и не будем все-таки всех под одну гребенку. Тем более, что тот, кто ведет себя подобным образом, врядли способен воспринять Навсикаю из Долины Ветров.

Да и тут на сайте собрались далеко не худшие представители, скорее наоборот. Особенно остро я это чувствую, когда после ЛФ, захожу на наш городской форум. Контраст дичайший>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 15:16  
Александръ Кроме того, способность воспринимать Прекрасное, и искусство, как одно из проявлений Прекрасного, никак не связанны с личными качествами и этическими нормами. Вспомним любителя музыки Алекса из Заводного апельсина Бёрджеса. Или эсета и гурмана Ганнибала Лектора. Пусть это не реальные люди, но и в жизни все где-то так, мне кажется:-(


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 20:28  
"Джанго освобожденный".
*При съемках данного фильма ни один Тарантино не пострадал*

А если серьезно, то особо и нечего сказать. Качественный кинокомикс, замаскированный под вестерн, где хорошие супер-герои убивают плохих, рискуя погибнуть из-за любви, мести и чести. Подано с иронией и, местами, черным юмором, вперемешку со зрелищным насилием, как узнаваемым стилем режиссера. Приятно порадовал Ди Каприо, в очередной раз разубедив меня в когдатошнем предвзятом мнении о нем, как об актере одного амплуа — смазливого мальчишки.

В моих глазах праздного зрителя сатирическое противопоставление сверхчеловека-негра придурковато-зашоренным белым придало всей истории нарочито неправдоподобный шик, отказав, однако, в сопереживании и серьезном отношении к происходящему на экране. Не заморачиваясь особо синдромом поиска глубокого смысла пару-тройку вечеров развлекался этой достаточно затянутой историей под пиво и ужин, чем остался вполне доволен.

Любителям "пиф-паф, ой-ей-ей" — самое то! (даже жаль, что я не из таких))


P.S.
Не удивлюсь, если окажется, что тайной издевкой режиссера было показать как черные могут убивать белых, если дать им свободу;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 21:38  
Tyrgon, вы еще про немца забыли)) Ведь предыдущий фильм Тарантино о том, как американские евреи мочат фошистов (да, он сказал, что ему нравится переворачивать ситуацию верх ногами, такой своего рода реванш для пострадавших). А здесь немец — единственный цивилизованный белый в стране диких обезьян американцев. Еще он говорил о противопоставлении жестокости киношной и настоящей. ИМХО, это у него как раз получилось. Как и напомнить американцам о том, о чем они очень хотят забыть.

цитата Tyrgon

Приятно порадовал Ди Каприо

Да, кстати, это все заметили из моих знакомых. На этот раз ему не дали Оскара уже совершенно несправедливо. ИМХО, он заслуживал его гораздо больше, чем главные герои.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2013 г. 22:05  

цитата Orm Irian

вы еще про немца забыли))

Не, не забыл — он ведь основополагающий элемент для подачи всего остального с упомянутыми мною "иронией и, местами, черным юмором, вперемешку со зрелищным насилием, как узнаваемым стилем режиссера";)

Даже не знаю что в этом фильме было бы именно "по-Тарантиновски", не будь там такого немца?.. Однако, такой "немец" есть, по-моему, в любом из виденных мною фильмов Тарантино, так что особо акцентировать на нем внимание незачем (хоть актер и хорошо отыграл свою роль).

А вот что еще я забыл отметить, так это музыку — она как всегда хороша и гармонична.

При всем при этом фильм пересматривать не захочется, он не оставляет никакого послевкусия и цитировать из него, увы, нечего...

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...169170171172173...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх