Издательство Эксмо


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

Издательство «Эксмо»


Добро пожаловать в официальную рубрику издательства «Эксмо».


полезные ссылки:

  1. сайт издательства

  2. страница издательства на Фантлабе

  3. планы издательства

Модераторы рубрики: Susan Sto Helit

Авторы рубрики: Susan Sto Helit, Phelan, Sartori, mouse, Anioven, stormberg, Leomund, Freedom.eksmo



Статья написана 2 апреля 2018 г. 12:40

В мае мы издадим на русском роман "Страна Лавкрафта" Мэтта Раффа, номинировавшийся на "Всемирную премию фэнтези", "Локус" и "Гудридс" в категориях хоррор.

"В «Стране Лавкрафта» невыразимый ужас, придуманный Лавкрафтом, сталкивается с реальным кошмаром Америки... Блестящий замысел и блестящее исполнение. Мэтту Раффу удалось создать и описать вымышленный, но при этом такой осязаемый мир, что невольно содрогаешься от того, насколько он близок к дню сегодняшнему." – Кристофер Мур, автор романов «Агнец» и «Грязная работа»

Аннотация:

Аттикус Тернер, только что вернувшийся с Корейской войны ветеран, оказывается дальным потомком некоего Тита Брейтуайта, могущественного колдуна из городка Арпхэм и обладает силой его крови. Это вовлекает в интриги американских колдовских лож не только Аттикуса, но и все его многочисленное семейство.

Им предстоит столкнуться с богохульными ритуалами, магическими гримуарами, путешествиями на край Галактики, монстрами с многочисленными щупальцами, призраками оккультистов, оборотнями, проклятиями и ожившими предметами!


Статья написана 29 марта 2018 г. 09:33
Размещена:

На русском совсем недавно вышел дебютный роман Кевина Хирна, "Преследуемый". Сам автор решил отметить это событие, записав видеообращение к российским читателям.


Статья написана 27 марта 2018 г. 16:57

В апреле, практически одновременно с англоязычным релизом, fanzon выпустит на русском дебютный роман Лео Кэрью «Волк», отрывающий фэнтезийный цикл «Под северным небом».

Мы готовы показать обложку, а также внутренние иллюстрации книги:

Отрывок из первой главы романа.

Аннотация:

Тысячи лет продолжается противостояние сатрианцев и анакимов. В преддверии зимы сатрианская армия вновь углубляется в Черную Страну, чтобы предать ее огню и мечу. Там, где военные достижения ценятся превыше всего, черные легионы анакимов терпят позорное поражение. Чтобы восстановить хрупкий мир и изгнать сатрианцев с некогда цветущих земель, Роупер, сын Черного Лорда из Дома Йормунрекуров, должен добиться любви и признания легионов.

Величайшие воины способны сражаться где угодно. Но лучшие правители побеждают без сражений.

«Наполнив книгу темными интригами, невероятно живыми персонажами и напряженными битвами, Лео Кэрью сумел создать потрясающее произведение, напоминающее одновременно "Великолепную семерку" и "Игру престолов"».

Пол Хофман

«Новое слово в жанре эпической фэнтези – такое же беспощадное, как северный снег».

Гарет Л. Пауэлл


Файлы: Волк.pdf (78 Кб)
Статья написана 26 марта 2018 г. 11:53
Размещена:

Весной fanzon выпустит в серии "Fantasy World. Лучшая современная фэнтези" переиздание романа "Ока Судии", открывающего подцикл "Аспект-Император".

Автор иллюстрации П. Трофимов.

Аннотация:

Спустя 20 лет после Первой Священной войны и падения города Шайме Анасуримбор Келлхус вновь ведет Великую Ордалию против Консульта. Пока народы Трех Морей держат путь в Голготерат, заговор в столице может лишить Келлхуса власти. Богиня Ятвер объявляет войну роду Анасуримборов, колдун в изгнании Друз Ахкеймион и ведьма Мимара должны раскрыть тайну аспект-императора с помощью Ока Судии. Не-Бог будет побежден или... грядет Второй Апокалипсис.


Статья написана 23 марта 2018 г. 10:45

Увидел свет последний роман Терри Пратчетта, написанный им без соавторов и ранее не выходивший на русском языке — "Изумительный Морис и его учёные грызуны".

Перевод на русский: С. Лихачёвой.

Аннотация:

Гениальный план и всё продумано до мелочей. Сначала стая крыс наводняет город, устраивает его обитателям веселую жизнь, а потом является мальчик-простак с дудочкой (в сопровождении полосатого кота), за хорошие деньги выводит крыс из города, и все счастливы.

Деньги же потом делятся между котом по имени Изумительный Морис (на пенсию с домиком и добросердечной старушкой), Кланом крыс (на дело создания Крысиной Республики) и мальчиком, причем большую же часть прибирает к лапам эгоистичный котище, так как именно его криминальному таланту операция и обязана своим успехом.

Но однажды план идет наперекосяк.

В Дрянь-Блинцбурге, что в землях Убервальда, они сталкиваются с Злокознией Грымм (внучкой тех самых Сестер Грымм), с Крысоловом №1 и Крысоловом №2, и на десерт — с настоящим Волшебным Дудочником. А в подвалах и подземельях обитает нечто темное и страшное. Тьма предъявляет свои права, и никто из Ученых Грызунов не знает, как ей противостоять и кто-то должен пожертвовать своей жизнью..

Ознакомительный фрагмент.





  Подписка

Количество подписчиков: 1045

⇑ Наверх