Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «tochinov» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 20 марта 2020 г. 11:34

Вирус вирусом, а у нас начинается работа над пятым томом коллекционной малотиражки "Русская Жуть".

Должны же люди что-то читать, сидя дома среди мешков с гречкой, особенно когда отрубят свет и интернет. :-D:-D:-D

Обложка пока условная, хотя на итоговом варианте тоже будут руины дворца гр. Самойловой. В остальном оформление как у 4-го тома.
Обложка пока условная, хотя на итоговом варианте тоже будут руины дворца гр. Самойловой. В остальном оформление как у 4-го тома.

1. Определен состав пятого тома:

— ТВАРЬ. Графские развалины

— ТВАРЬ. Сказки Летучего Мыша

— ТВАРЬ. Семнадцать лет спустя

— Рассказы последних лет (немного, пять штук, чтобы дополнить объем до стандартных для серии 832 страниц)

Внимание: «Семнадцать лет спустя» — это не роман, не ТВАРЬ-3, это нечто вроде «Воя», завершавшего серию ПАСТЬ: развернутый художественно-документальный рассказ об обстоятельствах создания книги, о местах и людях, там описанных (и те, и другие списаны автором с натуры почти без изменений). Будут фотографии, да.

2. К предтипографскому циклу приступаем сегодня, 20.03.

3. Цены. Как и обещано, всем, купившим 4й том, скидка: пятая книга серии обойдется в 2000 руб. Просьба: все, у кого есть возможность, предоплатите, не откладывая. Обычный цикл «1 год — 1 том» придется сильно ужать, поторопиться. Опыт показывает, что за скачками доллара подтягиваются вверх цены и на бумагу, и на типографские услуги, и на прочее, — но с неким временнЫм люфтом. Надо успеть.

Вопросы оплаты здесь обсуждать не надо, стучитесь в личку.

4. Остатки по предыдущим томам:

— РЖ-1 — 0 шт

— РЖ-2 — 1 шт

— РЖ-3 — 0 шт

— РЖ-4 — 6 шт

(Впрочем, если кого-то заинтересует РЖ-3, есть вариант забрать и отослать с автографом последний экземпляр, пока оставшийся в магазине «Раскольниковъ»).

5. Всем здоровья. Берегите себя.


Статья написана 25 февраля 2020 г. 19:25

Сегодня отдан (самовывозом с оказией) последний из оплаченных томов РЖ-4. Если КТО-то книгу ОПЛАТИЛ, НО НЕ ПОЛУЧИЛ, или по меньшей мере не получил извещения, что отправлена почтой, СТУЧИТЕСЬ в личку СРОЧНО. Накладки и путаница иногда случаются в любом деле, и лучше разобраться с таким сейчас, пока остаток сверхплановых томов не разошелся.


Статья написана 25 января 2020 г. 00:10

1. Тираж четвертого тома получен, с понедельника начнутся отправки.

2. С пальцем все в порядке, ракурс неудачный.

3. Типографских косяков не отмечено, сотрудничество с типографией продолжится.

4. Опасения, что 1000-страничный "кирпич" будет менее удобен в чтении, чем 800-страничный, не подтвердились. Разница не ощущается, делать тома такого объема можно.

5. Ребрендинг прошел удачно, но обложка получилась на вид светлее, чем выглядела на экране, такое случается. Даже не знаю, стоит ли исправлять в дальнейшем, добавляя черноты, поднадоели траурные тома...

6. Кто заказывал 4й том, но откладывал оплату до выхода книги -- как бы пора, стучитесь в личку.

7. Планы: при ближайшем рассмотрении оказалось, что текстов, попадающих под понятие "жуть", в закромах еще хватает. Набралось аж на 2 тома.

5й:

— Тварь. Графские развалины

— Тварь. Сказки летучего Мыша

(оба в полной и исправленной версии)

— Рассказы последних лет

6й:

— Пятиозерье

— Урочище смерти (новый роман, в бумаге не выходил)

— Царь живых

— Рассказы последних лет

Или в обратном порядке, зависит от подписчиков. Цена будет ниже, чем на 4й. И даже ниже, чем на 3й и 2й. Более того, все оплатившие 4й получат серьезную скидку на 5-6й (размер надо считать, но на вскидку 15-20 проц). Причина в том, что новая типография за тридевять земель, но даже с доставкой выходит дешевле, чем печать в Питере.


Статья написана 23 января 2020 г. 12:43

Мне объяснили, как это работает. Программа. Сканирует в группах ВК комменты по ключевым выражениям, типа: «как приобрести», «где можно заказать» и т.п. Потом, по обнаружении такого коммента, вступают живые люди с одноразового акка, живущего 2-3 часа. Утаскивают спрашивавшего в личку, раскручивают там на оплату, представляясь админом и т.д.Предпочитают ночные и предутренние часы, когда настоящие админы спят.

Жалобы в администрацию ВК бесполезны, репосты тоже. Просто не ведитесь.


Статья написана 23 января 2020 г. 08:11

Что-то "везет" на жуликов в этом году. Не успел выложить обложку новой книги — добрые и предприимчивые люди начали книгу продавать.

Не предзаказ, нет, — переводи деньги на карту, доставим сразу.

540 р. в твердой обложке

330 эл. копия

Не ведитесь, я к предпримчивым продавцам отношения не имею, и книга еще в работе, купить/продать ее физически невозможно.

Прошу репоста, да.





  Подписка

Количество подписчиков: 56

⇑ Наверх