Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «tochinov» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 6 декабря 2021 г. 13:31

Итак, 7й том «Русской жути» ушел в типографию, а с восьмым случилась заминка. Подвел один из авторов. Вернее, авторка подвела, пусть ей будет стыдно. Том выйдет до весны, я надеюсь, но сейчас в работе другая книга: «Остров без сокровищ. Одиссея капитана Флинта» в коллекционном исполнении.

Объем и формат тот же, что и у стандартных «толстяков» РЖ, но поскольку жуть там не ночевала, обложку мы инвертировали, из черно-белой сделали бело-черной. Если нормально распродастся, то таких книг серии РР (романы-расследования) будет как минимум три.

Цена известна, подписка объявляется, стучитесь в личку. Сейчас книга на макетировании, как наберется денег на типографию, будет отпечатана. Хотелось бы этой зимой все провернуть, конечно.


Статья написана 5 декабря 2021 г. 11:53

1) В понедельник седьмой том «Русской жути» уходит в типографию. Если там нет очереди, то есть шанс до НГ начать отгрузки. Сменилось общее название тома, но содержание прежнее:

В. Точинов «Пятиозерье»

В. Точинов «Царь Живых»

Е. Кузнецова, В. Точинов «Урочище смерти»

Кто хотел приобрести, но откладывал до готовности — самое время проплатить. Излишек запланирован небольшой. По вопросам оплаты — в личку.

2) По складским остаткам такая картина:

РЖ1 — 0 шт

РЖ2 — 1 шт (случайно нашелся том в у меня деревне, уж извините те, кому говорил, что больше нет)

РЖ3 — 0 шт

РЖ4 — 0 шт

РЖ5 — 1 шт

РЖ6 — 4 шт

В связи с чем вопрос: а не допечатать ли 1-3 тома в новом дизайне, в «рамочном»? Если хотя бы несколько желающих наберется, я это сделаю. Типография возьмет за допечатку малого числа экз. дороже, но б.ч. предтипографского цикла уже оплачена, так на так и получится.

3) На эту зиму (в расширенном понимании, до апреля), запланирован выход еще 2х книг, но об этом в следующем посте.


Статья написана 14 сентября 2021 г. 12:18

На Литресе сегодня появился в продаже сборник "Темная волна. Лучшее", где читателей пугают мастера хоррора и мистического триллера Ольга Рэйн, Дмитрий Костюкевич и Максим Кабир.

Подробнее об этой книге из коллекционной серии "Русская жуть" здесь:

https://fantlab.ru/work1402041

Кто считает, что приобретать коллекционные книги слишком дорогое удовольствие, и предпочитает с удобством скачать текст в свою читалку — добро пожаловать по ссылке.

https://www.litres.ru/maksim-kabir/temnay...

Кстати, бумажные экземпляры заканчиваются, но несколько штук еще есть. Обращайтесь в личку.

А работа над ТВЛ-2 (она же РЖ-8) идет. Пока на ранней стадии, и первой уйдет в типографию РЖ-7, но зимой новый "тройник" с историями от трех авторов порадует ценителей темных жанров. И там будут сюрпризы, обещаю.


Статья написана 21 июня 2021 г. 18:06

Коллекционная серия "Русская жуть" продолжается.

1. Начата работа над седьмым томом. Состав:

Два старых романа,

"Пятиозерье", история о том, как в детском лагере внезапно очутился очень странный мальчик Тамерлан, чем это обернулось и как нехорошо закончилось;

"Царь живых", мистический триллер, в котором выясняется, что вампиры далеко не самое страшное, с чем можно столкнуться, сделав шаг не в ту сторону.

Третий роман новый, на бумаге не выходивший,

"Урочище смерти", написанный в соавторстве с Никой Велимировой, причем теперь уже можно сказать, что в миру ее зовут Катя Кузнецова :)

2. Подписка на седьмой том открыта, подробности в личке. Оплатившие сейчас получат том по фиксированной цене, что бы там ни случилось в будущем со стоимостью бумаги и прочего, и без оплаты почтовых расходов. Выход запланирован на осень.

3. Почти сразу после седьмого (скорее всего в конце осени или начале зимы) выйдет восьмой том, это будет ТВЛ-2. Вновь, как и "Темная волна. Лучшее" сборник-тройник, три автора под одной обложкой. Назвать имена сейчас не готов, и дело не в желании заинтриговать читателей. Просто двое известных писателей-хоррорщиков (неоднократные финалисты "Чертовой дюжины", авторы выходивших на бумаге сольных книг и прочая, и прочая) пообещали для проекта новые тексты в крупной форме, и те сейчас в процессе написания. Но "обещать не значит жениться", возможны всякие форс-мажоры и тогда в ход пойдут запасные варианты состава.

Так что персоналии станут известны в начале осени, а сейчас можно лишь сказать, что восьмой том будет того же объема, что и шестой (ТВЛ-1), и в ту же цену.

4. А еще готовятся два внесерийных малотиражных проекта, но о них будет отдельный разговор.


Статья написана 25 мая 2021 г. 16:07

Собирателям классической «рамки», а также любителям хоррора и мистического триллера напоминаем, что после ребрендинга коллекционной серии «Русская жуть» собралась подборка уже из трех томов в черной «рамке».

И в ближайшие три недели можно приобрести всю подборку с хорошей скидкой 20%.

Состав томов:

— «Новая Инквизиция»: под одной обложкой все четыре романа цикла за авторством В. Точинова, А. Щеголева, В. Гончарова и В. Романцева;

— «Тварь»: одноименный роман В. Точинова в двух книгах плюс рассказы;

— «Темная волна. Лучшее»: большие подборки повестей и рассказов М. Кабира, О. Рэйн и Д. Костюкевича.

Скидочная акция завершится 16.06.21. Или раньше, если закончатся книги («Новой Инквизиции» осталось мало). Подробности — в личке.





  Подписка

Количество подписчиков: 56

⇑ Наверх