Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «tochinov» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 11 июня 2015 г. 14:18

В связи с наступлением календарного лета краткий отчет по событиям весны.


1. Роман «Молитва Каина» в сокращенной версии опубликован в альманахе «Полдень».

Пока альманах в электронном виде, но будет и на бумаге.

Подробнее здесь:

http://www.lenknigotorg.ru/#!/Полдень-№-2-2015-Автор-Альманах-фантастики-«Полдень»/p/51233290/category=9042398

Текст не просто сокращен, но урезан почти вдвое: в романе имеется две линии, наших дней и восемнадцатого века, — и опубликована только историческая часть, вполне сюжетно завершенная, благо для понимания тех событий дела наших дней не важны.

2. Рассказ «Князь» опубликован в сборнике «Мистикон-2». Неплохой рассказ, хоть и без малейшей мистики, названию сборника вопреки.

3. В АСТ готовится к выходу сборник с моим рассказом «Поводы для оптимизма», обещают выход в августе.

4. Дела со здоровьем и с финансами крайне хреновые, поэтому многие проекты приостановлены (ГДР-3, «кирпич» про ликантропов и т.д.) — расхлебываю сейчас далекие от литературы проблемы.


Статья написана 29 января 2015 г. 13:34

Когда выходил первый мой роман по Анклавам, я предупредил читателей -- он не соавторский, текст целиком и полностью мой, Вадим Панов помогал советами и мешал придирками, но не писал.

"Дураки умирают первыми" из цикла "Тайный город" роман действительно соавторский -- мой и В. Панова. Вадим написал финал и одну из сюжетных линий, да и по остальному тексту прошелся рукой Мастера -- думаю, ее всякий опознает, стили наши весьма разняться. Так что книга реально соавторская, не просто так названа в качестве пиар-хода.

АННОТАЦИЯ (не моя)

Издательство "Эксмо" выпустит в феврале новый роман из цикла "Тайный город", который Вадим Панов написал в соавторстве с Виктором Точиновым — "Дураки умирают первыми".

Аннотация: "Его называли Монстром святого Иакова. Он явился миру в древней Кордове тьму веков назад, но последние столетия мирно провел на берегах Невы в качестве музейного экспоната. Однако в начале Третьего тысячелетия серебряный обруч, удерживающий древнего монстра в стеклянной колбе, был поврежден предприимчивым слесарем Кунсткамеры, и это положило начало невероятным событиям, обрушившимся на ничего не подозревающих жителей Санкт-Петербурга. А также на несколько более привычных к сверхъестественному обитателей Тайного Города, оказавшихся в Северной столице…"


Статья написана 11 февраля 2014 г. 11:54

В "Эксклюзив-Медиане" вышел первый том проекта "Русская жуть" за моим авторством.

Вот какой

Этакой книжищи у меня еще не было: увеличенный формат, и толстенная (880 страниц), и восьмидесятая бумага... И обложка без осточертевшего разноцветного глянца. Сбыча мечт.

О том, что внутри, подробнее здесь:

http://fantlab.ru/edition117299

В магазинах книга продаваться не будет. Тираж небольшой, частично расходится по подписке. Если кто-то, в подписке не участвовавший, желает приобрести -- стучитесь ко мне в личку или сюда

http://e-x-kluziv2013.livejournal.com/

Но книга коллекционная, не дешевая.


Статья написана 9 января 2014 г. 10:46

Первый том «Русской жути» подписан в печать сегодня. Возни было много, но дальше будет легче — не надо будет разрабатывать дизайн серии и дизайн макета, по готовым шаблонам работать легче и быстрее.

В связи с чем объявление для всех заинтересованных в проекте:

1. Рассылка запланирована на конец января. Все, кто вносил аванс и желает получить автограф на томе, стукнитесь в комменты или на эл. адрес mediana-98@yandex.ru

Только укажите фамилии, на которые оформлен заказ — никнеймы в заявках не зафиксированы.

2. Все, кто присылал предзаказ и/или заявку, но аванс по тем или иным причинам не внес — у вас остается недельный срок для внесения. Ничего фатального и после не произойдет, но цена за том для не вносивших аванс увеличится примерно на 15%. То же самое относится к гражданам, предзаказов и заявок не приславшим, но желающим присоединиться к проекту — срок неделя на все.

Титульный лист:


Статья написана 31 августа 2013 г. 09:06

Теперь о крупной форме.

В "Снежном Коме М" запланирована на октябрь (но весьма ориентировочно) публикация "Острова без Сокровищ".

И это, господа, самое настоящее маленькое чудо. Имя волшебника и чудотворца, решившегося издать этот Неформат Неформатыч, -- Глеб Гусаков, и благодарность моя безгранична (в разумных пределах, разумеется, НФ возрождать не стану).

Отдельное спасибо Эрику Брегису, терпеливо сносившему мои придирки к оформлению и иллюстрациям и внесшему нужные изменения.

Всем, кто читал "ОбС" в электронном виде, следует знать: роман-расследование сильно изменился по сравнению с первой версией. Вырос объем, и не слабо, на 25% -- 20 а.л. вместо 16. Ликвидированы некоторые авторские промахи, всплывшие в результате сетевых обсуждений, а финал, поначалу несколько скомканный, прописан более подробно и тщательно. В общем, всем, кому понравилась эл. версия, очень советую приобрести бумажную -- она значительно сильнее.

Виртуально полистать книгу можно здесь:

http://bregis.com/wp-content/plugins/page...


И еще. Только что заключен договор на переиздание романа "Родительский день".

Знаю, знаю, читателям новенькое подавай, но... Но писатели, эгоисты этакие, хотят кушать, а со стартовых тиражей, без переизданий и допечаток, питание малокалорийное -- и, как следствие, работоспособность низкая.





  Подписка

Количество подписчиков: 56

⇑ Наверх