Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «tochinov» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 7 марта 2017 г. 12:44

Проект в первоначальном виде накрылся еще на нулевой стадии: собрать денег на выпуск первого тома (хотя бы процентов 60-70, как планировалось) не удалось.

А вкладывать свои деньги авторы были не готовы. Кроме одного — его том и вышел:

В принципе, выход книги отбился. Если считать в рублях. Но все знают, что произошло с рублем...

Потом случилось много всяких событий, с литературой не связанных, и проект был подморожен, отложен в дальний ящик... Сейчас появилась возможность сделать второй обещанный том: трилогию «Пасть» одной книгой в том же оформлении. Но проблема опять-таки в курсе рубля: все типографские работы делают на импортных материалах и стоимость их выросла.

Цена кирпича на 800 с лишним страниц получается 3000 руб. То есть вдвое дороже. Сбивать цену, ухудшая качество (печатая на быстро желтеющей российской бумаге, например) я не готов.

Посему просьба ко всем участвовавшим в старте проекта и перечислявшим аванс: отзовитесь и подтвердите либо участие на новых условиях, либо отказ (с приложением реквизитов для возврата денег).

Исходя из количества желающих будет решена судьба второго тома.


Статья написана 6 марта 2017 г. 14:13

За конец осени и зиму закончил четыре книги. Именно закончил: лишь один роман написан с нуля, а еще три книги начаты давно (в том числе одна не мной, Александром Щеголевым). Итак, по порядку:

1. «Третье пришествие. Ангелы Ада». Именно этот роман написал на треть Александр, но по разным причинам забросил работу. Закончил я. Сейчас роман близок к выходу в АСТ, уже видел эскиз обложки.

2. «Третье пришествие. Звери Земли». Это уже моя сольная писанина, хоть и основанная в значительной мере на идеях Щеголева и часть персонажей тоже его, перешла из «Избиения младенцев» и «Ангелов Ада». Хотя Александр отнюдь не закладывал в сюжетные ходы и в героев то, что я сумел в них разглядеть... Этот роман обещают издать тоже в этом году. Завершающую часть трилогии — «Демоны Рая» —обещают в следующем, но ее еще предстоит написать.

3. «Записки Черного Охотника». В перерыве между двумя романами закончил эту книгу, начатую два года назад. Даже не знаю, как определить жанр (в старом и правильном понимании этого термина) — это и не авторский сборник, и не роман-цикл, это нечто вроде «Декамерона», только все начинается и заканчивается не за 10 дней, а за одну ночь. Обрамляющая история (пролог, эпилог, последняя глава и вступления к остальным главам) — мистический боевик, призрак убитого мстит убийце. Вставные истории завязаны на охоту, но разные по направленности: там и хоррор, и НФ, и мэш-ап, и криптозоология, и саспенс... на любой вкус. Три вставные истории уже издавались давненько, остальное писал специально для этого проекта (но не удержался, опубликовал парочку в антологиях).

Книга неплохая, оттого издательские перспективы смутные.

4. Закончил составление антологии «Герои. Антиреальность», она же ГДР-3. Для нее и для ЗЧО написал этой зимой пять рассказов (два большие, можно даже считать их повестями).

5. А про планы на будущее ничего писать не буду. Слишком часто меняются, ломаются и т. д.


Статья написана 6 апреля 2016 г. 08:35

"Молитва Каина" выложена на Литрес.

http://www.litres.ru/viktor-tochinov/moli...

Все тот же журнальный вариант, полный не стал выкладывать -- спиратят и черта с два потом издашь на бумаге.

Там же выложены "Все лики смерти" -- а от их бумажного тиража осталось 5 экз., и еще можно заказать сей раритет.


Статья написана 28 февраля 2016 г. 18:02

Я с подозрением отношусь к людям, не любящим в свои семнадцать лет фантастику. Те, кто любит фантастику после сорока, подозрительны вдвойне.

И у тех, и у других что-то не так в жизни...


Статья написана 21 февраля 2016 г. 13:36

1. Если кому интересно (судя по отсутствию оценок/отзывов на ФЛ -- мало кому)

сокращенный вариант "Молитвы Каина" вышел на бумаге

Подробности тут:

http://shop.heliconplus.ru/item.php?id=981


2. На подходе "Поводы для оптимизма"

http://fantlab.ru/edition166704

Это не прямое продолжение рассказа "Мечты сбываются" -- но декорации те же и персонажи отчасти пересекаются. В принципе, эти рассказы могли бы стать двумя главами романа-цикла, но едва ли станут...


3. Сдан текст романа под условным названием "Стрела Спящего"

Ну что о нем сказать? Проект... Значит, отзывы будут :-)))





  Подписка

Количество подписчиков: 56

⇑ Наверх