Аннотации shakko


  Книжные аннотации посетителя «shakko»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345678910
81.Андрэ Нортон «Торговцы во времени»

Положительный персонаж, молодой уголовник на скамье подсудимых, получает на выбор возможность — стать добровольцем для правительства. И попадает в государственную контору, которая занимается путешествиями во времени. Его первая миссия, в которую он отправляется с товарищами, сначала вызвавшими у него неприятия — в темные века с дикими племенами, весьма скорыми на убийство. Также за ним охотятся противники его страны из-за железного занавеса, которые тоже умеют путешествовать во времени.


82.Кристин Кэтрин Раш «Вторая скрипка»

В Калифорнии серийный убийца убивает голливудских звёзд и жен сенаторов. С помощью машины времени для решения загадки доставляют Холмса.


83.Лаура Резник «Дело о пропавшем гробе»

Ночью кто-то стучится в окно Холмса, расположенное на втором этаже дома. Новый клиент, достаточно странный, просит великого сыщика отыскать пропавший гроб, пока не стало слишком поздно.


84.Майк Резник «Бессмертный сыщик»

Предисловие, в котором составитель и один из авторов сборника, перечисляя чужие книги, рассказывает о ситуации, сложившейся в литературе с персонажем Холмса у других авторов, в том числе фантастов, к моменту составления данной книги.


85.Майк Резник «Второй контакт»

Детективно-фантастическое расследование.

2065 год. У Земли есть целых 14 кораблей, однако далеко в Галактику мы все никак не можем углубиться... В это время военный адвокат космофлота получает приказ вести простое, на первый взгляд, дело: один капитан космического корабля сошел с ума и пристрелил двух членов команды. История, которую подзащитный рассказывает адвокату, совершенно безумна, однако когда адвокат начинает пытаться в ней разобраться, его расследованию мешают все подряд. Что скрывает Пентагон и космофлот? Как это связано с «первым контактом» с инопланетянами, случившимся лет двадцать назад, который кончился банально гибелью обоих кораблей, земного и чужаков?


86.Ральф Робертс «Величайший детектив всех времён»

Холмс и Ватсон — продвинутые путешественники во времени, которые скачут из века в век, разгадывая загадки. На сей раз преступление их приводит на Марс.


87.Фрэнк Робинсон «Призрак с «Варварского Берега»

Чтобы помочь старому знакомому, Холмс отправляется в Сан-Франциско на поиски пропавшей несколько лет назад женщины.


88.Гэри Алан Рьюз «Преимущества коллектива»

Дело о загадочном исчезновении и возвращении породистой собаки одного лорда приводит Холмса на склад, где спрятаны странные аппараты.


89.Дженни Симнер «Иллюзии»

Рассказ про то, как Конан Дойль сходил на спиритический сеанс, и что ему на нём сказал один покойный родственник.


90.Леонид Словин «Игумнов» [Цикл]

Словин — мастер советского милицейского детектива старой школы, в девяностые годы резко поменял концепцию своего творчества, потому что теперь стало можно писать романы без цензуры. Его новый цикл, посвященный работнику транспортной милиции Игумнову, наполнен реалиями новой ужасной жизни России девяностых — бандитами, продажными ментами, наркотиками. При этом Словин не теряет мастерства при создании характеров и удивительно закрученных сюжетов.


91.Леонид Словин «Из хроники кладбища "Шмерли"»

Милиционер Денисов расследует смерть старухи, зарубленной на вокзале топором и в поисках выходит на аналогичное преступление, совершенное несколько лет назад в Подмосковье, где сохранился маленький оазис иудейского быта и живет много стариков.


92.Леонид Словин «Расследует Денисов» [Цикл]

Денисов — сотрудник советской железнодорожной милиции, расследующий различные преступления, совершенные в поездах и на вокзалах. Автор цикла успешно соединяет традиции «производственного» романа, рассказывая о секретах жизни работников железной дороги так, что после прочтения этих книг вы будете смотреть на сотрудников РЖД новыми глазами -- с классическими традициями «полицейского детектива», где сюжет обдуман, персонажи описаны тщательно, и преступник в конце обязательно будет вычислен и назван.


93.Леонид Словин «Цапля ловит рыбу»

Денисов вызван в поезд, отведенный кинематографистам, снимающим там фильм. Режиссер обеспокоен: пропал актёр. Милиционер начинает расследование, которое выводит его на очень подозрительные азиатские связи исчезнувшего.


94.Дин Уэсли Смит «Развилка во времени»

Холмс перемещается в прошлое, чтобы расследовать загадку «Титаника». Только не ту, а другую.


95.Роберт Сойер «Вы видите, но вы не наблюдаете»

Перемещенного в будущее Холмса просят разгадать загадку отсутствия контакта с инопланетными цивилизациями.


96.Алекс Стюарт «Dead in the Water»

На планете Архипелагии, полной морских островов, Каин вынужден сесть на катер (настоящий плавающий корабль, а не космический) и отправиться с лоцманом в плавание, чтобы найти потерянный полк.


97.Алекс Стюарт «Гамбит предателя»

Каин получает назначение на планету, где все живут в «ульях» под водой, а потом вместе с ее губернатором отправляется в космос на его роскошной яхте. Как обычно, все это, казавшееся милым круизом, кончается неприятностями.


98.Алекс Стюарт «Сектор № 13»

Подробности злоключения молодого Каина (ему всего 25), ранее упомянутого в одном из романов. Рассказ о том, как получилось, что ему пришлось расстреливать гвардейцев собственного полка. А еще — немного про генокрадов и бордель.


99.Алекс Стюарт «Эхо гробницы»

Чтобы слинять из штаба, где его постоянно подставляли на подвиги, Каин отправляется служить координационным офицером где-то в космосе. «Подбросить» к месту назначения его предлагает корабль Адептус Механикус, занимающиеся археологией на давно погибшей планете. Как вы понимаете, добром это не кончится.

История про то, как Каин потерял те самые два пальца, которые потом у него будут заменены механическими.


100.Дороти Л. Сэйерс «Где-то совсем в другом месте»

Ножом в спину убит ростовщик, и лорд Питер должен разрушить чье-то идеальное алиби, только пока непонятно чье.


Страницы:12345678910

⇑ Наверх