Аннотации shakko


  Книжные аннотации посетителя «shakko»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345678910
41.Дэвид Вебер «Гардемарин Харрингтон»

Первая военная миссия Хонор Харрингтон: молодой «зеленый» гардемарин направлен на корабль, отправленный в Силезское скопление бить пиратов. Жизнь ей и другим гардемаринам чрезвычайно осложняет офицер-воспитатель Элвис Сантино. А когда с ним удается справиться, Хонор вступает в свой первый космический бой с мощным кораблем противника, который маскируется под мирное судно...


42.Крэг Шоу Гарднер «Четыре Шерлока и один Уотсон»

Девушка после отпуска возвращается в свою компьютерную лабораторию, и понимает, что с коллегами — фанатами Холмса — что-то не так.


43.Эрл Стенли Гарднер «Дело бывшей натурщицы»

Арт-дилер обращается к Мейсону, поскольку одна бывшая натурщица пересказала ему слова конкурента о том, что он продал миллионеру подделку.


44.Эрл Стенли Гарднер «Дело о двойнике пожилой дамы»

Сверхответственная секретарша пришла поработать в офис в выходные, накануне приезда из заграницы пожилой хозяйки фирмы. Ее работу прерывает сын директора с няней, принесший обувную коробку, набитую деньгами.


45.Эрл Стенли Гарднер «Дело о заботливом опекуне»

Поверенный красивой девушки, управляющий ее состоянием, давно в нее влюблен. Сейчас ему необходимо отчитываться, но возникли юридические проблемы.


46.Эрл Стенли Гарднер «Дело о нервном соучастнике»

Жена бизнесмена обращается к Мейсону с необычным делом — он должен инкогнито выкупить акции, пойти на собрание акционеров и поставить его в неудобную ситуацию перед красивой молодой клиенткой.


47.Эрл Стенли Гарднер «Дело о разведенной кокетке»

Мейсон пытается найти свидетелей аварии, где пострадал молодой человек, а ему подсовывают ключи от квартиры разведенной кокетки, которая якобы была ее свидетелем.


48.Эрл Стенли Гарднер «Дело о стройной тени»

Секретарша, намеренно выглядящая непривлекательно, приходит в офис Мейсона с чемоданом денег, который ее босс собирается выплатить шантажисту. Позже на месте убийства замечают тень какой-то женщины.


49.Эрл Стенли Гарднер «Дело о сумасбродной красотке»

В контору Мейсона приходит девушка и просит осмотреть ее шрам от аппендицита, т.к. считает, что ее будут использовать в качестве чьего-то двойника.


50.Эрл Стенли Гарднер «Дело о холодных как лёд руках»

Девушка, работающая моделью на ферме, где можно платно ловить рыбу, просит Мейсона получить выигрыш в лошадином тотализаторе.


51.Эрл Стенли Гарднер «Дело супруга-двоеженца»

Девушка, которая торгует энциклопедиями вразнос и живет в доме замужней подруги, приходит в офис Мейсона с лоскутом, пропитанным стрихнином — она считает, что муж подруги пытается ее отравить.


52.Эрл Стенли Гарднер «Королева красоты»

Женщина, лет двадцать назад выигрывшая конкурс красоты в маленьком городке, просит Мейсона помешать журналистскому расследованию о ней.


53.Эрл Стенли Гарднер «Кошки бродят по ночам»

Клиент просит Берту уладить дело со взысканием денег с него самого, а также проблемы с женой, тещей и пропавшей горничной. А Лэм пока еще все воюет, и ей приходится справляться самой.


54.Эрл Стенли Гарднер «Летучие мыши появляются в сумерках»

К Бертн Кул обращается слепой нищий c просьбой найти девушку. А Лэма нет — он ушел во флот и воюет на Второй мировой.


55.Эрл Стенли Гарднер «Отведи удар»

Клиент отправляет Лэма в захудалое городишко и просит найти жену окулиста, брошенную 20 лет назад.


56.Эрл Стенли Гарднер «Совы не моргают»

Лэм застрял в Новом Орлеане, где разыскивает пропавшую фотомодель. Клиент какой-то странный, и вдобавок началась Вторая мировая.


57.Эрл Стенли Гарднер «Сорвать банк»

Берта выздоравливает после сердечного приступа (и худеет), а Лэм ищет сбежавшую невесту, ввязывается в аферы с игровыми автоматами и знакомится с немного прибабахнутым боксером.


58.Эрл Стенли Гарднер «Топор отмщения»

Лэм вернулся с войны. Клиент — девушка, чьего возлюбленного окрутила дамочка, пока та была в отпуске. Все это упирается в аферы с автомобильными авариями и травмами позвоночника.


59.Фил Гровик «Секретный дневник доктора Уотсона»

Холмс с Ватсоном по просьбе английского короля в 1918 году едут в раздираемую Гражданской войной Россию, чтобы спасти Царскую семью от расстрела.


60.Джером К. Джером «Графиня Н.»

Врач и сельский доктор беседуют об удивительной графине с несгибаемым характером, и о том, как ей удалось выйти замуж, несмотря на протесты будущей свекрови.


Страницы:12345678910

⇑ Наверх