Аннотации shakko


  Книжные аннотации посетителя «shakko»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345678910
181.Карел Чапек «Святая ночь»

Хозяин дома, пустивший в свой овин переночевать беременную Богородицу, ругается с женой из-за ее недовольства этими подозрительными путешественниками (Святым Семейством).


182.Карел Чапек «Терсит»

Рассказ о самом мерзком персонаже «Илиады» из греческого войска, в котором через речи самого Терсита показывается, за что все-таки он в итоге будет прибит Одиссем (смерть остается «за кадром»).


183.Г. К. Честертон «Драгоценные дары капитана Пирса»

Летчик влюбляется в дочь трактирщика и, чтобы ей угодить, летает над её фермой. В это время правительство издает законы, запрещающие транспортировать свиней, и это ставит под угрозу ферму. Летчик решает помочь.


184.Г. К. Честертон «Загадочный зверь пастора Уайта»

Друзья, которых мы знаем по предыдущим рассказам сборника, получают загадочное письмо от своего приятеля-священника, в которых он рассказывает о некой Снежинке, которой занят. Летчик Пирс отправляет узнать, что же происходит, но возвращается шокированным.


185.Г. К. Честертон «Исключительная изобретательность Еноха Оутса»

Друзья приглашают в свой клуб «Сумасшедший дом» на обед американца, как образец здравомыслия, но тот оказывается еще безумней, чем они все.


186.Г. К. Честертон «Нежданная удача Оуэна Гуда»

Немолодой юрист годами приходит удить рыбу в одно и то же местечко на Темзе, потому что когда-то встретил там прекрасную девушку. За прошедшие годы река из-за индустриализации очень изменилась, что наконец вынуждает его действовать и заинтересоваться политикой.


187.Г. К. Честертон «Неприглядный наряд полковника Крейна»

Достопочтенный полковник шокирует соседей тем, что срезает с грядки кочан капусты и надевает его на голову. Что послужило причиной сему загадочному поступку?


188.Г. К. Честертон «Победа любителей нелепицы»

Финал, где рассказывается, как социальная революция в Англии, устроенная персонажами сборника, победила. И какими безумными методами.


189.Г. К. Честертон «Причудливые постройки майора Блейра»

Герои цикла переходят в фазу активной политической деятельности, занимаются агитацией и раскидывают листовки.


190.Г. К. Честертон «Удивительное учение профессора Грина»

Астроном снимает комнату в деревне, смотрит в телескоп на звезды и готовится сделать доклад. Но внезапная влюбленность в коровницу смешивает его планы.


191.Лоуренс Шимель «Приятного аппетита!»

Холмса просят расследовать загадочное исчезновение мистера Чарльза Доджсона. Единственный свидетель — странная девочка с выдуманными друзьями.


192.Линда Эванс «The Stray»

Рассказ из эпохи ранней колонизации Сфинкса, когда люди и прирученные древесные коты только начинают понимать, что их связь эмпатическая. К ферме, где такой «прирученный» врач принимает роды, прибивается изголодавшийся потерянный кот, который настоятельно требует, чтобы доктор последовал за ним. Он приводит его к месту аварии аэрокара, где погиб его хозяин, и доктор понимает, что ему нужно выяснить правду об этой воздушной катастрофе.


Страницы:12345678910

⇑ Наверх